Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
907
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 14 (продолжение 2)

Оказавшись в саду перед жилищем старейшин, я испытал небольшой приступ… желания удушить всех фей на свете. Но вовремя вспомнил, что мнение мое субъективно и не все они исчадия бездны. А еще есть некоторые экземпляры, которые хочешь не хочешь, а нужно просто любить и уважать. А как по другому? Тесть и теща пострашнее некоторых монстров могут стать и испортить мне всю семейную жизнь с Камилой.

Ждать нужно было снаружи, пока дядя ушел. И я устав стоять на месте, пошел гулять по дорожкам, между клумбами и цветниками. Их тут было великое множество, все сезоны что-то цвело и благоухало. Камиле бы понравилось наверное. Она же любит все яркое. Перебирая в голове нашу беседу, я смаковал про себя подробности нашего объяснения. То как изумленно она смотрела на меня и как растерялась. И как сама того не понимая в любви мне призналась. Ничего. Вот окончит академию и поженимся. Подрастет к тому времени как раз. Вот я до нее доберусь тогда!...

И сам не знаю, как замечтавшись, пришел на “то самое место”. Не помню, что тут цвело в прошлый раз, давно это было, но в целом кажется ничего не изменилось. Оглядевшись и убедившись, что никого рядом нет, я аккуратно заглянул в центр клумбы — никого там не было. И я выдохнул с облегчением. Не хватало еще, чтобы снова явилась какая-нибудь бешеная фея и испортила мне будущую счастливую жизнь.

Именно так в прошлый раз и было. Я в первый раз к старейшинам представиться приехал с отцом, когда мне было десять лет. Будущий наследник рода, уже в том возрасте было понятно, что и маг я не слабый.

Без одобрения старейшин ни о каком наследовании речи бы не шло. У нас так принято — правитель не тот, кому повезло родиться в правящей семье, а тот кто достоин. Но так уж сложилось, что именно моя семья правила драконьим родом уже три поколения. Я должен был четвертым их представителем стать. Но решали этот вопрос только старейшины рода. Я очень гордился в тайне, что мне такая честь была оказана.

И надо же мне было, пока ждал аудиенции, забрести в то самое место, где изволила почивать фея! Я ее не видел, но заметил, что цветы на клумбе какие-то вялые. Этот потом я вспомнил некоторые детали, сопоставил и понял почему, когда подрос. Просто фея… с гулянки видимо какой-то летела и устав, завалилась спать посреди той самой клумбы рухнув. А погуляла она знатно, раз от перегара даже цветы завяли. А я, как добрый мальчик, решил помочь цветочкам. Наколдовал тучку и полил вялые растения.

— Ааааапчхи!

Услышав полу вопль, полу чих я подскочил на месте, а из моей тучки молния в землю ударила. В фею не попала, к сожалению… Она села и я ее, наконец, узрел во всей помятой красе и размазанной пятнами косметикой, еще и мокрую.

— Это ты меня намочил? — сфокусировав на меня взгляд, спросила она хриплым голосом.

— Простите, я вас не заметил.

— Значит ты, — пропустила часть с извинением фея мимо ушей, уставившись куда-то за горизонт.

— Извините, — еще раз сказал я.

— Что ж ты так живую природу не любишь? — уперев руки в бока, спросила она и икнула, снова на меня уставившись.

— Я люблю… — все пытался я оправдаться в произошедшем недоразумении.

— А я, — указала на свой нос фея, — ее неотъемлемая часть, между прочим.

— Я вас не заметил.

— Не заметил он, — фыркнула она. А потом, как гаркнет: — Как меня можно не заметить?! Я фея!

Разведя руки в стороны, будто приглашая на нее полюбоваться и убедиться, что фея действительно фея. Криво сидящая на ее голове диадема чуть не свалилась.

— Только прилегла отдохнуть, а тут всякие малолетние негодяи меня поливают!

— Простите…

Но тут фея сморщила нос и стала с крайне подозрительным видом принюхиваться. А когда поняла, что амбре от нее исходит, а вовсе не от цветочков вокруг, потрясенно распахнула глаза. И на меня опять уставилась, почему-то. Я тоже ощущал, не знакомый мне тогда, неприятный душок, связанный с винными парами, и уж точно не был их источником. Только фея решила по-другому:

— Это что еще такое? Это чем это, ты меня поливал, что так воняет?!

— Водой, — предельно честно ответил я. — Самой чистой.

— Ах водой?!

Тут фея предприняла попытку подняться, что удалось ей только со второй попытки. Про крылья она видимо не вспомнила.

— Хулиган малолетний! Это кто же тебя научил такие дела справлять в неположенных местах?!

Я просто не понял о чем она говорит. Встал по стойке смирно, пока взрослая тетя на меня ругается, непонятно за что.

— Я тебя научу природу любить! — в итоге завила она и достала палочку…

Вот так и прошла моя первая встреча с феей. Обозлившись, она наложила на меня заклинание, которое не позволяло мне никого любить. Я не понял толком, что произошло сбежав. Но когда меня привели к старейшинам наконец, все выяснилось. И мне сказали, что раз я не могу любить, то и править родом своим я не смогу.

Может из-за своего состояния, или уж очень сильно разозлилась, но фея наложила на меня очень сильное заклятье. Никто его снять не мог, хотя пытались неоднократно. Пока я не встретил Камилу и ее родителей, я думал, что так вечно и останусь ущербным, благодаря ей.

— Рок, — возвращая меня из воспоминаний, прозвучал голос дяди.

Я помахал ему рукой и пошел на встречу.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание