Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
1 957
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 41

— Тебя вдруг начало интересовать состояние моего сердца? — я собрала всю свою злость.

— Ты должна понять меня, — начал он, — не всё так просто. Это больше не твой простой мир, где есть только вы — люди. Здесь в этом мире идет нешуточная борьба за выживание. Я скрывал свою настоящую сущность для твоего же блага, — да конечно, сейчас можно говорить что угодно, чтобы выгородить себя, — за эту неделю я успел немного изучить тебя. И я увидел, как этот мир спешит открыть тебе свои тайны. Но ты должна понимать, что слишком много тайн хранить не получится. Когда-нибудь это всё всплывет наружу. Этот мир на грани и спасти его может только чудо. Я не хочу, чтоб этим чудом стала ты. Я не хочу, чтобы ты жертвовала своей жизнью ради других, — я не понимала, о чем он говорит, — именно поэтому я не стал тебе рассказывать, что я тоже вне системы. Я понимаю, что тебе сейчас больно и обидно, ведь я знал о тебе почти все, а ты обо мне не знала ничего. Мне жаль, что это пришлось рассказать при таких условиях. Тебе нужно успокоиться и переварить это, ведь если я сейчас расскажу тебе всё остальное, то ты меня возненавидишь.

Неужели все и правда так ужасно. Если этот мир трещит по швам, то почему сама система бездействует.

— Почему я здесь? — снова задала я вопрос, давно меня изводивший.

— Я думаю, — начал Энзар.

— Хватит думать, — оборвала его я, — я имею право знать это.

— Хорошо, я расскажу, — сдался он, — но чтобы понять тебе нужно знать всю историю с самого начала.

— Я вся во внимании, — съязвила я.

— Я происхожу из очень древнего рода. Мой предок был одним из членов первого совета магов. Того самого, который был уничтожен богинями, — а вот это уже интересно. Я села на кресло и поудобнее устроилась, — каким-то чудом получилось так, что он выжил после той битвы, — нифига себе повезло мужику. Но ведь в истории сказано, что все погибли.

— Но как так, в официальной истории же написано, что все они погибли, — не удержалась я и задала вопрос.

— Он сам до сих пор не знает, почему так получилось, — ответил Энзар. А вот мои глаза аккуратненько так полезли из орбит.

— В каком смысле «до сих пор»? — еле как вернув глаза на место, спросила я.

— Он до сих пор жив, — спокойно сказал Энзар.

— Маааамочкииии! — проблеяла я. Этот мир меня угробит.

— Он ведь не совсем обычный маг, — ухмыльнулся мужчина. Называть его дядей у меня теперь не поворачивался язык, — если ты постараешься успокоиться и выслушать меня до конца, то узнаешь всё.

— Хорошо, я буду спокойно слушать, — пообещала я. Главное самой в это поверить.

— Неизвестно, почему он выжил. Только вот это «чудо» не далось без последствий. Он остался без магии. Ему удалось незаметно выбраться из развалин храма и спрятаться. Спустя некоторое время с помощью своих связей он смог сменить своё имя и изменить внешность до неузнаваемости, — Энзар немного помолчал, а потом глубоко вздохнул и продолжил, — всех, кто ему помогал, он убивал, — я ахнула, — он объяснял это тем, что хотел спасти свою семью от разоблачения. Как бывший могущественный маг, он многое знал о мире магии, поэтому с лёгкостью нашёл себе государственную работу. Накопив немного сбережений, он решил жениться. Нашел себе молодую, но не имевшую популярности у мужчин невесту и заключил довольно выгодный брачный союз. Девушка быстро забеременела и по прошествии положенного времени, родила довольно здорового наследника. Однако он утаил от всех, что был магом огня. Его жена была магом воды. Их ребёнок унаследовал обе стихии и являлся стихийником. Жена хотела рассказать все своей семье, но он её не позволил, — тут Энзар снова замолчал, по его лицу было заметно, что дальнейшая история ему неприятна.

— Он убил её? — осторожно спросила я.

— Не сразу, — ответил Энзар. Что же за чудовище его предок? Энзар тем временем собрался с силами и продолжил, — он очень долго издевался над ней, проверял на ней свои опыты. Как маг он не смог смириться с абсолютной потерей сил и постоянно искал выход из этого положения. Но ему не на ком было испытывать свои изобретения. Ведь пропажа магических существ вызвала бы подозрения, а ему не нужно было лишний раз привлекать к себе внимания. А потом его жена попыталась его разоблачить и он начал проводить опыты на ней.

— Разве её родственники не пытались с ней связаться? — спросила я, воспользовавшись очередной паузой.

— Естественно пытались, но он говорил им, что ребёнок очень беспокойный и она боится лишний раз его оставить, — грустно сказал Энзар, — я не буду рассказывать обо всём, что он с ней делал, это было слишком жестоко. Когда она уже была не в состоянии терпеть, он решил испробовать на ней своё последнее изобретение. Это что-то вроде заклинания с обменом кровью и каким-то сложным ритуалом. Полную информацию об этом никто так ни разу и не узнал. Он скрывает это. За счет этого изобретения можно выкачать жизненные и магические силы из живого существа. Но это, естественно, убьёт это существо.

— Разве такое возможно? — спросила я?

— Это мир магии, а мой предок был одним из сильнейших магов, — сказал Энзар и снова замолчал.

— Но как же он объяснил её внезапную смерть? — спросила я.

— Её сердце не выдержало нагрузок и остановилось. Это подтвердил государственный врач. Никакой сверхъестественной смерти. Она просто переутомилась, занимаясь с малышом. По его словам, она так сильно была зациклена на малыше, что никого к нему не подпускала, даже ему не давала подходить к ребёнку, — ответил Энзар.

— А что было дальше? — спросила я. Моя злость почти прошла.

— А дальше всё пошло по его плану, — снова начал Энзар, — сначала его сына воспитывали няньки. Они не пропадали и ничего с ними не случалось. Некоторое время он старался не привлекать к своей семье внимания. Когда парень вошел в осознанную пору, то его воспитанием занялся отец, — снова пауза, — его настоящее имя Сорелиус, сейчас он известен под именем Нариус Горемаль, — ещё одна пауза, — Сорелиус воспитал своего сына жестоким и безжалостным. Каким впрочем, был и сам. Когда пришло время сын, также как и отец женился по расчету. Но тут вышел небольшой прокол, жена сына первой родила девочку. Сорелиус считал, что вся сила передается через мужчин, поэтому малышку убили сразу же, — его голос дрогнул, — объяснили все тем, что малышка была слаба и не выжила. Так продолжалось, пока у сына не появился наследник, — Энзар замолчал, — извини Александра, я боюсь, что не смогу дальше продолжать, — я видела, что в его глазах стоят слёзы, — дай мне немного времени.

Он встал и вышел из комнаты. Я не могла понять, на самом ли деле он так расчувствовался или это все игра на публику. Неужели люди могут быть настолько жестоки, чтобы убивать маленьких детей.

Я размышляла над услышанным и не знала верить тому, что мне рассказал Энзар или вся эта история придумана.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание