Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
475
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



Глава 17. Дела военные, любовные и хозяйственные

Утром я проснулась в боевом настроении, готовая немедленно приступать к наведению порядка не только в замке, но и моей личной жизни. Что это такое, в самом деле, мне снятся очень яркие и откровенные сны с активным участием одной синеглазой заразы, а в реальности дальше поцелуев и ласк дело не идёт! Вчера вечером, например, Лучезар целомудренно поцеловал меня в щёчку, пожелал доброй ночи и ушёл, зато во сне вытворял такое, что я от собственного крика проснулась, ещё и Хозяюшку с Гвениверой разбудила. Домовушка честно предупредила, что если я каждую ночь так кричать стану, то единственная комната, куда я смогу попасть, будет комната Лучезара. И пока он мою любовную лихорадку не утолит, меня никуда не выпустят, даже в туалет. И его, кстати, тоже.

- Гвенни, - я требовательно посмотрела на девушку, - помнишь, ты обещала научить меня искусству соблазнения?

Девушка поперхнулась кашей, раскашлялась и судорожно кивнула. Прекрасно, наставница у меня есть. Я потёрла ладошки и требовательно спросила:

- Когда начнём?

- Можно сразу после завтрака, только нам ещё замок в порядок приводить.

- Сама справлюсь, - отрезала Хозяюшка. – Ваша основная задача – счастье и радость принести, чтобы мрак и зло убёгли скорейча.

- Тогда во двор идём, там твой сэр рыцарь со стражей занимается.

Торопливо доев кашу и проглотив чай (горячий, я даже рот обожгла), мы с Гвенни отправились во двор. Девушка встала так, чтобы бледное осеннее солнце нежно очерчивало её фигурку и мягко, как опытная наставница начала:

- Первое занятие предлагаю посвятить привлечению внимания. Как известно, настоящая женщина может остановить мужчину одним взглядом, попробуй.

Я честно вытаращилась на Лучезара, но то ли потому, что он стоял спиной ко мне, то ли из-за того, что я сама отвлеклась на ленивое перекатывание мышц у него на спине, но у меня ничего не вышло. Лучезар меня не заметил, а вот один из стражников зазевался и получил строгий выговор от моего Героя.

- Немного не так, - со скользнувшей по губам лёгкой улыбкой поправила меня Гвенивера. – Вот, смотри.

Густые ресницы девушки двумя крыльями прекрасной бабочки взмыли вверх, карие глаза засияли ярче маяка, призывающего к себе заплутавших в бескрайнем океане моряков и обещающим им спасение. Сразу три стражника замерли, восторженно глядя на девушку, ещё двое зло толкнули их, повернулись, чтобы узнать, что происходит и тоже застыли. А-а-а, я тоже так хочу!

- Чего застыли?! – рыкнул на жертв девичьего обаяния Лучезар, полоснул по Гвенивере сердитым взглядом и встал так, чтобы мужчины видели только его. – Грош цена мужчине, которого девичий взгляд обездвижить может!

Ах так?! Ну всё, теперь я в лепёшку разобьюсь, а сделаю так, чтобы ты застыл под моим взглядом!

- Как ты это сделала, - затормошила я Гвениверу, - объясни!

Девушка пустилась в подробный рассказ, через пятнадцать минут которого я поняла, что проще освоить Кодекс Феи, чем стать соблазнительницей. Но я честно старалась, сверлила Лучезара взглядом, посылала убийственные улыбки, пробовала играть голосом. Угу, с тем же успехом я могла соблазнять булыжники, которыми был вымощен двор. Никогда прежде мне не хотелось так сильно плакать, я чувствовала себя абсолютным ничтожеством. Как мне бороться со злом, которым тут пропитано всё вокруг, если я даже собственного Героя привлечь не могу?!

- Предлагаю немного отдохнуть, - устало прошептала Гвенивера, откидывая прилипшую к щеке прядь. – Сходим на поляну, цветов соберём.

Я шмыгнула носом и кивнула. Может, соблазнительница из меня и никудышная, зато в травах я разбираюсь хорошо.

Но едва мы подошли к воротам, как нас окликнул взмокший и мрачный Лучезар:

- Далеко собрались, дамы?

- На поляну, цветов набрать, чтобы замок украсить, - честно ответила я, невольно отметив общий потрёпанный вид моего Героя. Видимо, стражники в Камелоте оставляют желать лучшего.

- Норд и Ролд, пойдёте с дамами.

Двое мужчин, на фоне остальных довольно приличные и даже симпатичные, согласно кивнули и к болтающимся на поясе мечам взяли ещё по кинжалу. Не поняла, у них тут что, хищных зверей полным полно или разбойнички лютуют?

- Головой за них отвечаете! – добавил служебного рвения Лучезар.

Ого, а мой Герой, оказывается, неплохой воевода, а я и не знала.

***

Мне всегда нравилось возиться с травами, но сегодня всё в прямом смысле слова валилось из рук. Цветы показались блёклыми и поникшими, стражники угрюмыми и внушающими опасения, а погода серой и промозглой. Гвенивера заметила моё мрачное, с каждой минутой всё сильнее портящееся настроение, но с расспросами благоразумно не лезла. И правильно, а то я могу так отбрить, потом самой стыдно будет.

В замке, с головой окунувшись в различные мелкие бытовые хлопоты, я немного успокоилась и постаралась с привычной мне жизнерадостностью смотреть в будущее. Ничего, всё ещё у меня получится, как говорится, княжеские хоромы и то не сразу строятся. И для Лучезара я самой желанной и привлекательной стану, вот!

- Каку пакость затеваш? – хитро зыркнула на меня Хозяюшка. – Ишь, как глазишши-то полыхают, знамо дело, не о вышивании думаешь!

Я беспечно улыбнулась и пожала плечами. Домовушка хмыкнула, но в кои-то веки раз проявила деликатность и не стала допытываться. Более того, ещё немного пошебуршившись в комнате, ушла из комнаты, забавно подволакивая большеватые лапоточки. Чего это она, а? Ответ на свой вопрос я получила практически сразу: дверь бесшумно распахнулась, заставив меня подпрыгнуть на месте и напряжённо всмотреться в царящий в комнате полумрак. Кого это боги принесли?!

- Ты чего такая пуганая? – усмехнулся Лучезар, медленно входя в комнату и плотно закрывая за собой дверь. – Али обидел кто?

Мой Герой привалился к косяку, внимательно глядя на меня поблёскивающими синими глазами. Я гулко сглотнула, чувствуя, как начинает бешено колотиться сердце, и сбивается дыхание. Да что это со мной?!

- Лучезар, - хрипло прошептала я, поморщилась и, откашлявшись, уже увереннее спросила, - что-то случилось?

Лучезар молча двинулся в мою сторону, завораживая меня своими плавными движениями. От волнения у меня повлажнели ладошки, а коленки предательски задрожали. Ой, чует моё сердце, пришёл он ко мне явно не для совместного составления плана поимки злодея!

- Забавная ты, Веснушка, - усмехнулся Лучезар, медленно отводя назад упавшую мне на лицо прядь волос, - вот чем вы сегодня с Гвенни занимались, а?

- Цветы собирали, - прошептала я, глядя на Лучезара широко распахнутыми глазами.

Парень хмыкнул, погладил большим пальцем мои губы и промурлыкал:

- А до этого?

Ой. Я вспомнила свои тщетные попытки привлечь внимание своего Героя и, отчаянно покраснев, обиженно пробурчала:

- Между прочим, ты на меня даже ни разу не посмотрел!

- Знала бы ты, чего мне это стоило, - вздохнул Лучезар, резко прижимая меня к себе, - я с ума сходил от желания хотя бы просто обнять тебя.

- Так и обнял бы, - прошептала я, с наслаждением зарываясь пальчиками в густые светлые кудри Лучезара.

Мой Герой сверкнул синими глазами и жадно впился в мои губы поцелуем. Я забыла обо всём на свете, чувствуя только жар губ и сильные руки, благодаря которым ещё могла стоять. Платье, ещё час назад такое нежное и удобное, стало тесным и жёстким, причиняющим почти физическую боль, я блаженно вздохнула, когда оно горсткой пепла ссыпалось на пол. Да, так гораздо лучше.

Лучезар легко подхватил меня на руки, и легко отнёс в угол комнаты, где бережно уложил на прохладные простыни и отстранился. Я протестующе вскрикнула и потянулась за ним, но мой Герой только поспешно сбросил с себя одежду и замер, пожирая меня горячим, в прямом смысле слова пламенным, взглядом. Я тоже замерла, любуясь гладкой чуть золотистой от загара кожей, чётко прорисованными мышцами, широкими плечами и узкими бёдрами Лучезара. М-м-м, кажется, я понимаю, почему он такой популярностью у девиц пользуется! Я расплылась в широкой улыбке и, чувствуя себя самой настоящей соблазнительницей, поманила Героя пальчиком. Ух, какая я отважная, сама себе удивляюсь!

- Какая смелая девочка, - усмехнулся Лучезар, медленно приближаясь ко мне, - маленькая соблазнительница.

Да, я такая, я о-го-го какая! Я наклонила голову, из-под ресниц глядя на своего любимого и позволяя волосам волнами упасть мне на грудь.

- Веснушка, - прошептал Лучезар, опускаясь на кровать рядом со мной и легко скользнув руками по моим плечам. – Любушка моя…

Я всем телом прижалась к Лучезару, чувствуя, как наши сердца отчаянно рвутся друг к другу. Я была абсолютно счастлива, и при этом мне хотелось большего, гораздо большего, мне хотелось стать единым целым с моим Героем, слиться с ним душой и телом. Лучезар понял мою немую просьбу и жадно поцеловал меня. Я ответила ему со всем пылом, на какой была способна. Как жаль, что Гвенни меня практически ничему не успела научить!

- Доверься мне, Веснушка…

Верю! Душой и телом!!! Я выгнулась дугой, прикрыв глаза от наслаждения, чувствуя, как от самого мимолётного прикосновения рук Лучезара меня с головой накрывает волна восторга. Я была мягкой глиной, воском, тающим в пламени страсти.

- Лу-у-уч!!! – закричала я, распадаясь на тысячи искр, сгорая и возрождаясь из пепла.

Звёзды сорвались со своих мест и закружились вокруг нас бешеным хороводом, и в этом нестерпимом сиянии корчилась, распадалась рваными лоскутами злая магия, медленно тая в волнах любви и света.

- Веснушка, - услышала я перед тем как провалиться в сон, - любушка моя.

***

Проснулась я не от нежного поцелуя и не от птичьего щебета за окном, а от оглушительного грохота и смущённого брюзжания Хозяюшки:

- Вы уж проститя, я поднос с печеньицем нечаянно уронила.

- Хозяюшка, - рыкнул Лучезар, сердито сверкнув глазами на домовушку.

- Чаво? Сказала же, что нечаянно.

- А стучаться, прежде чем в комнату входить, не пробовала?

- На кой? – изумилась Хозяюшка. – Вы и так не спитя.

- Благодаря тебе и не спим, - я зевнула и так сладко потянулась, что простынь сползла, обнажив грудь.

Лучезар моментально забыл про домовушку, полностью переключившись на меня. Под его страстным взглядом я смутилась и торопливо натянула простынь до шеи, чем вызвала нарочито тяжкий вздох у Героя. Я озорно показала Лучезару язык, но Хозяюшка прервала наши утренние заигрыши.

- Кхе-кхе, - домовушка зашаркала лапоточками, - я, конечно, дико извиняюсь, но тама как бы тебя, Лучезар разыскивают.

- Кто разыскивает? - нахмурился Лучезар, в который уже раз моментально перевоплощаясь из озорного мальчишки в сурового воина.

- Дык енти, - Хозяюшка поскребла голову, - разбойнички, ой, нет, стражники! А в замке-то чаво деется! Всё вокруг светится, сияет, переливается, словно в Университете на праздник по случаю выпускного!

Светится? Ой… Я смущённо прикусила губу, но Лучезар только озорно мне подмигнул и одним прыжком выскочил из кровати.

- Срамник! – всплеснула руками Хозяюшка, поспешно отворачиваясь. – Хоть бы порты надел сначала!

- До них ещё дотянуться надо, - белозубо усмехнулся Лучезар.


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание