Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
908
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 15

Что мы знаем про драконов и любовь? Драконы влюбляются раз и навсегда. И жить без возлюбленных не могут. Как же Року повезло, что он в меня влюбился, а не в вертихвостку какую-нибудь. Я ведьма честная, порядочная и добрая, любить буду мужа до конца дней своих.

Любить? Я люблю Рока? Надо проверить. Смогу ли я жить без него? Сердце заныло. Не смогу. А если он полюбил бы другую? Еще чего?! Добро на других такое переводить? Хорошо ли мне с ним рядом? Да вообще отлично, не нужен мне никто другой. Вот! Значит это любовь! От такого признания самой себе тепло разлилось по всему телу, вспомнив самые красивые глаза Рока, я улыбнулась.

А, как мы вместе с ним тренировались, летали в ночи и температуру мерили. Сердце застучало с удвоенной скоростью, захотелось танцевать, нет лучше спеть о своей любви. Я люблю этого дракона. Мамочки! Когда ведьма влюбляется она же сильнее становиться! Ой, во имя добра, нужно держать себя в руках. А то сейчас наведьмачу от счастья.

— Камила, а где Рок? — вдруг услышала я голос Эрни. — Мы тренироваться сегодня будем?

Я обернулась, оказалось, что пока я думала, то дошла до гостиной и там сидела на диване. А напротив меня сидели Эрни и Мирата, в своём нормальном образе.

— Мирата, тебе идет, твой природный цвет лица, — прокомментировала я превращение магички.

— Спасибо за помощь, — кивнув в сторону оборотня, ответила она.

— Пожалуйста, обращайся, если будет нужно, — широко улыбнувшись Мирате, разрешила я.

А что? Для друзей ничего не жалко.

— Так! Где Рок?! — почему-то разозлился Эрни, который молча слушал нашу беседу, а тут вдруг разнервничался.

— Ушел с дядей, — сообщила я, чтобы оборотень не переживал.

— Каким дядей? Ты что и Рока в лягушку превратила? Признавайся!

— Нет, Рока не превратила, зачем его превращать? Никто же не просил. У него с его дядей, Селиестром Стормом, какое-то серьезное дело по поводу свадьбы появилось.

— Как будто я просил, чтобы меня отфеячили, — проворчал в ответ Эрни. — А что за свадьба-то?

— А кто виноват, что ты всё время под магию фей попадаешь? Вот и подумай кому зло сделал, а то горазды других обвинять, не разобравшись. А свадьба, вроде как, моя и Рока, — объяснила я оборотню схемы происходящего.

Эрни почему-то покраснел и сверлил меня взглядом.

— Твоя и Рока. Угу! — как-то недоверчиво сказал он.

Тут в разговор вступила Мирата:

— Значит Рока в имении нет?

— Нет, они с дядей вроде как к старейшинам собирались.

— Значит тренировка отменяется, — прокомментировала Мирата. — Может вернемся в академию? Чего мы здесь без хозяина делать будем?

Мрачный Эрни, отведя от меня пристальный взгляд, встал с места и сказал:

— Сейчас Натангу с Ютулом позову и в путь.

Он пошел на выход, потом остановился, посмотрел на меня, на Мирату, потом опять на меня и сказал:

— Мирата, пойдем со мной, поможешь. А то страшно тебя тут оставлять с этой доброй ведьмой.

Я попыталась понять логику оборотня. Почему ему страшно? Я же добрая. А Мирата послушно встала и пошла за Эрни. Прямо как невеста за женихом.

Какая-то слабая реакция на новость о нашей свадьбе, я вдруг поняла. Или они мне не поверили? Наверное, заняты нашим отъездом. Не до этого им. Хорошо, потом мы с Роком, им всё подробней объясним.

Эх, может зря я отпустила Рока одного? Нужно было не разлучаться с ним? Что-то так быстро мы с ним полюбили друг друга. Хочу ли я быть с ним рядом всю жизнь и творить для него добро? Хочу. Смогу ли я смотреть, как Рок будет постоянно со мной рядом стареть, болеть, ошибаться? Ну, я же добрая. Смогу. А дети? От свадеб непременно дети случатся. Хочу ли я маленьких дракончиков от Рока? Представила миленькую рыжую девочку с глазами, как у дракона и умилилась. Хочу. Но только не сейчас! Мне же еще академию закончить надо. Видение тут же расплакалось и исчезло.

— Камила! Ты чего сидишь? Пошли, Ютул уже карету приготовил, все только тебя ждут, — тряся за плечо и заглядывая в глаза, сбила меня с мысли Натанга.

— В карету? — удивилась я. Когда это они успели? Пока я тут о замужестве размышляла что ли? Кстати, что-то я должна была всем объявить. Только что? Ладно, потом вспомню, расскажу.

— В карету, карету! Давай уже, иди.

— Хорошо, — согласилась я и послушно пошла на выход. — А как же мои вещи?

— Уже уложили всё, не переживай.

— Подожди! — вдруг вспомнила я про одинокого лягуха, который сидел за обеденным столом под крышкой. — Мы в таверне остановимся, где в прошлый раз пообедали?

— Пообедали? — мрачно переспросила Натанга.

— Ну, то есть эльфа заколдовали.

— Заколдовали?

До чего у меня дотошная подруга!

— Так заедем или нет?

— А оно тебе надо?

— Так эльфа надо вернуть, друзьям его отдать. Пусть найдут кто поцелует его. Или Ютул сам справится?

Натанга почесала голову и произнесла:

— Иди, забирай эльфа. Я сейчас объясню Ютулу куда и почему заехать надо. Так безопасней.

Я развернулась и побежала в столовую. Хорошие у меня друзья, добрые, но иногда такие недогадливые.

Лягух так и сидел там, где мы его с Роком оставили. Крышечка только изнутри запотела совсем. На стенке хорошо был виден отпечаток лапки, от которого капельки воды вниз текли так красиво.

Поэтому, я не сразу увидела, что лягух под крышкой не сидел, а лежал. Стала его будить, но когда я потрогала его пальцем, он не проснулся. Пришлось вылить на него кувшин воды. Только тогда эльф очухался и заквакал, выпучив на меня глаза, и судорожно дыша, раздуваясь чуть не в два раза больше себя самого.

— Поехали, — скомандовала я ему, предлагая запрыгнуть в мою модную сумку. — Спасать тебя будем.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание