Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 000
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 42

Я понятия не имела что думать в этой ситуации. В очередной раз мой мозг, получивший большой объём страшной информации, просто застопорился. Приходилось пытаться хотя бы переварить всё услышанное.

Когда Энзар вернулся в кабинет он принес с собой поднос с едой. Я совсем забыла, что с утра ничего не кушала. Энзар поставил поднос на столик между нашими креслами и опустился на своё кресло. Я не стала его торопить. Мы, молча, покушали. Потом Энзар заговорил снова.

— Когда у Сорелиуса родился внук, он выкачал все силы из сына и его жены. А воспитанием ребёнка занялся сам. Он выставил всё так, будто они погибли по вине несчастного случая. И так продолжалось постоянно. Отнятые им силы давали ему возможность недолго пользоваться магией, но при этом он мог продлевать себе жизнь. Периодически ему приходилось менять города и имена. Но жажда силы с каждым разом только увеличивалась, — снова пауза.

— Тебя тоже воспитывал он? — осторожно спросила я.

— Тоже, — коротко ответил Энзар.

— Мне жаль, — искренне сказала я. Энзар поднял на меня глаза и печально улыбнулся.

— Ты искал моего отца по его указке? — спросила я.

— Да, — не задумываясь ответил Энзар, — накопив достаточно сил он пробовал сам искать его. Он обходил все книжные магазины. Библиотеки. Знакомился с людьми, занимающимися историей. Люди, с которыми он знакомился, не всегда возвращались. На одном из убийств его и поймали. Та женщина была знаменитым государственным историком. Сорелиуса осудили на пожизненное заключение и лишили всех имеющихся сил. Мне тогда было десять лет. Как мой единственный опекун, Сорелиус отказался отдавать меня в приют и на протяжении восьми лет оплачивал гувернантку. Потом академия, которую я закончил с отличием, — вот это поворот.

— Так ты знал про проверку и ничего не сказал? — воскликнула я.

— Нет, — ответил Энзар, — я не знал. Я прибыл позже остальных и не успел на общеакадемический ужин. Ужинал я уже у себя в комнате. А поскольку тот день был очень насыщенным, то меня вырубило сразу после ужина, прямо на диване возле стола. Может и проверял кто, а может и нет. Но я закончил академию без нареканий. Друзей у меня не было. Мне запрещено было их иметь. Только учеба должна была меня интересовать и занимать все мое время. Так и было, — он поудобнее устроился в кресле и продолжил, — после окончания академии меня взяли на государственную службу, как и хотел Сорелиус. Там я и работаю до сих пор.

— Ты с ним сейчас как-то общаешься? — спросила я.

— Да, — ответил он, — я периодически посещаю его в тюрьме. Это он захотел, чтобы я нашел твоего отца. А потом привел его к Сорелиусу в тюрьму. Я не знаю откуда, но у него там есть все необходимое, чтобы провести свой коронный ритуал.

— Он хотел убить моего отца? — снова задала я вопрос.

— Точнее сказать выкачать из него силы и магию. Ведь твой отец был самым сильным магом, если бы он захотел обучиться магии, то стал бы самым могущественным. Сорелиус говорил, что у твоего отца была огромная сила, способная даже справиться с богинями. Но он не захотел учиться ею управлять, а просто исчез. Из-за силы Сорелиус и хотел заполучить твоего отца. Его невероятная сила и знания Сорелиуса дали бы безграничную власть, — ответили мне.

— А ты нашел вместо отца меня, — хмыкнула я, — получается из-за меня весь план провалился.

— Ты ошибаешься, — сказал Энзар, — твоя сила гораздо сильнее, чем у твоего отца. В тебе есть и стихия, и чистая энергия. Это гораздо больше одной энергии.

— Но у меня нет знаний и ты с легкостью можешь схватить меня и отдать на растерзание твоему родственнику, — сделала я вывод.

— Это не входит в мои планы, — спокойно сказал Энзар.

Такого ответа я не ожидала, поэтому слов у меня не было вообще. Энзар, видя моё состояние, сказал.

— Если бы я хотел избавиться от тебя, то ты бы не поступила в академию. Сейчас о тебе известно многим. Ты моя племянница, — он выделили слово племянница, — и я не дам тебя в обиду. Хочу лишь защитить.

— Но как же? — не могла понять я, — я же посторонний человек.

— Насколько ты помнишь я воспитывался не Сорелиусом, поэтому во мне нет его кровожадности. В шестнадцать лет я нашел его дневники, — у меня отпала челюсть. Такой зверский злодей и вел дневники, — я тоже удивился, — сказал Энзар, видя мою реакцию, — именно оттуда я всё и узнал. До этого я считал его своим дедушкой. Именно поэтому у меня нет и никогда не было своей семьи. Из-за страха потерять тех, кого буду любить.

Я даже представить себе не могу, что испытывал шестнадцатилетний подросток, узнав такое о человеке, которого считал самым родным. Такая правда могла сломать всю психику молодому парню. Мне стало его безумно жалко, но говорить об этом я не стала. Неизвестно как он может отреагировать.

— Почему же ты тогда искал папу? — решилась спросить я.

— Я хотел, чтобы он помог мне с этим как-нибудь разобраться, — ответили мне, — многие годы я собирал единомышленников и готовился. Поход на Землю отнимает очень много магической энергии. У меня был всего один шанс. Мы засекли огромный выброс силы. По магическому следу смогли определить точное местоположение объекта и создали портал. Вот так ты попала сюда, — развел руками Энзар.

— Ты не собираешься меня убивать? — ну я должна это знать.

— Нет, — засмеялся Энзар, — ты ведь моя племянница, как же я могу тебя убить.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание