Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
875
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 15 (продолжение)

Пока лягух соображал, что ему делать, я сама взяла его в руки и забросила внутрь. Он уже там был, так что ничего, как-нибудь обоснуется. Вон Мирата практически весь день там просидела и ничего, довольна осталась.

Вышла я из имения Рока, а все уже готовы. Ютул такой серьезный с Натангой на козлах сидят. Мирата и Эрни устроились рядышком в карете, а мне предложили сесть напротив. Вместо Рока лежала та самая подушка оборотня. Только я хотела её уменьшить в размерах, как Эрни почему-то воскликнул:

— Не надо! Я сам!

Уменьшил подушку, забрал её и положил себе под бок. Хозяин барин. Подушка же его, пусть с ней и едет. Я пока подумаю о судьбе своей ведьминской. Карета тронулась и тут Ютул запел:

Любовь меня накрыла,

Пришла из-за угла.

Влюбиться очень просто,

А разлюбить нельзя!

Через некоторое время ему начала подпевать Натанга и оказалось, что у неё великолепное сопрано:

С любовью не поспоришь,

Она всегда права!

Влюбиться очень просто,

А разлюбить нельзя.

Мирата посмотрела на Эрни, покраснела и отвернулась. Оборотень, как почувствовал, тоже посмотрел на Мирату, потом вздохнув, тоже отвернулся. Ютул с Натангой продолжали концерт:

Влюбленные глупышки,

Кто не влюблен — дурак!

Влюбиться очень просто,

А разлюбить никак!

И в конце я услышала из своей сумки эпичное “Ква! Ква!”. Трио, исполнявшее простую песенку было великолепно. И мои мысли плавно от любви перетекли к свадьбе. Хорошо бы натренировать гномий хор эту песню петь и к нам на свадьбу их позвать. А так как мне еще учиться и учиться быть ведьмой, то до свадьбы далеко. Надо сначала выучиться, а потом уже умной и наученной, замуж выходить. Року же приятно будет, что жена у него образованная? И вечера интересные мы с ним можем устраивать, и поговорить нам всегда будет о чем. Чтобы ни говорили, от образования одна польза. Нужно доучиваться. Так что свадьба нескоро, успею я и платье выбрать, и гномов научу петь не фальшиво. Вон, хотя бы эльфов попрошу мне помочь. У них пение, по всей видимости в крови, как Дондаррион пел для Натанги. Хм-м, красота! А как эльф Ютула пел, заслушаешься, ведь.

Пока я думала, карета остановилась и оказалось, что мы подъехали к той самой таверне. Надо эльфа возвращать, и объяснить его друзьям, чтобы кто-то его поцеловал.

— Камила, эльф — лягух у тебя? — спросила Мирата.

— Да в сумке сидит, — ответила я открывая сумку и проверяя эльфа, который уставился на меня выпученными глазами.

— Давай сюда, — скомандовала Мирата, выходя из кареты.

— А, вы подружились, пока вместе в моей сумке сидели? На, конечно, держи.

Я взяла эльфа и бережно передала его Мирате, живой же, почти родной. Мирата повернулась к таверне и я поняла, что расстаюсь с эльфом — лягухом, но так с ним и не попрощалась по-путному.

— Подождите, я с вами! — воскликнула я, пытаясь встать.

— Нет! — захлопывая дверь перед моим носом, как-то нервно воскликнул оборотень. — Мы быстро, сиди тут.

Я глядела в окошко, как Мирата и оборотень вместе шли к таверне, они так гармонично смотрелись, что я решила не мешать их идиллии. Помахала эльфу ладошкой издали, но не уверена, что он видел.

А потом задумалась о главном: любит ли Рок меня? Вдруг ему показалось, а я уже размечталась?

Тут опять вспомнилось измерение температуры, он такой нежный и заботливый. Вот и в таверне, когда все дрались, пытался меня прикрыть. А еще Рок очень романтичный, надо же как придумал, покатать меня на себе и на крыше вместе на звезды посмотреть! Всё-таки мне повезло, что я встретилась с ним. Это сама судьба, тогда сделала портал именно к нему в лабораторию, а не в холл академии.

Я выглянула в окно - Мирата и Эрни возвращались. Оба красные и не смотрели друг на друга совсем. Открыв дверь, они сели напротив меня и отвернулись в разные стороны, как по команде.

— Отдали эльфа? — спросила я.

— Отдали, — быстро ответила Мирата.

— Пояснили, как расколдовать его?

— Пояснили, — отозвался оборотень, который еще больше покраснел.

И оба смотрят в свои окошки, когда отвечают, а не на меня. Переживают, что не дали мне с эльфом попрощаться что ли?

— И даже показали, — тихо пискнула красная, как помидор, Мирата.

Конечно, Эрни же расколдовал ее, у него опыт есть. Правильно сделал, что продемонстрировал. Кому-то температуру надо мерить, а кому-то наглядно демонстрировать, как лягушку в принцессу, тьфу… в эльфа превращать.

— И как?

— Что как? — занервничала вдруг Мирата.

— Как всё прошло?

Магичка почему-то покосилась на оборотня:

— Неплохо…

— Прошло и прошло, — вмешался грубовато оборотень, кажется, ее не услышав.

— Мы опять чуть не подрались, — грустно совсем как-то сказала магичка.

— Чего это? Вы же им друга вернули, еще и подсказали, как расколдовать.

— Эрни им посоветовал, чтобы эльфы по очереди его целовали, пока лягух не расколдуется.

— Ну ты даешь! — покачала я головой. — Да, они вообще, считают себя высшей расой. Пусть сами без наших подсказок расколдовывают друг друга.

Мирата опять грустно вздохнула и зарделась.

— Я думал, так наверняка кто-то его расфеячит, — в оправдание заявил оборотень. — Думаешь приятно после того как эльфом был, в лягушку превратится?

— Наверное нет. Это у Мираты надо спрашивать, я же лягушкой не была ни разу. Так что они?

— Решили его к невесте отнести, — бросив на меня косой взгляд, ответила магичка.

— У лягуха и невеста есть?

— Выходит, что есть.

— Ну, тогда расколдовывание проще пойдет.

— Ага.

Карета быстро катилась по дороге, Ютул и Натанга затянули новую песню. Мирата и Эрни совсем загрустили и не слишком хотели беседу вести со мной, я отвернулась к окну и задумалась. О том, что некоторые товарищи совсем не видят очевидного. Не то что мы с Роком — любим и понимаем друг друга, скоро поженимся. Добро что ли им сделать, а то сидят, пыхтят, краснеют. Вон Натанга и Ютул песни поют и друг от друга ни на шаг не отходят. А эти… глупенькие.

Где же мой Рок? Поскорей бы он вернулся, как там его температура?


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание