Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 180
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 18: Взгляды со стороны!

Вестова Маргарита Семеновна

Сегодня должен был быть день рождения Вадима. Как проснулась, умывалась, во что оделась, не помню, как поехала на кладбище, тоже смутно припоминаю. Ещё навестила могилы родителей и могилу Мириной бабушки….. Мира пропала без вести, в полиции сказали, что она исчезла таким же таинственным способом, как и тетя Катарина. После той кошмарной аварии я осталась совершенно одна. Никогда бы не подумала, что могу лишиться всех близких в одночасье. Дальние родственники не в счёт! У них свои семьи и проблемы, а я уже не девочка, чтобы брать надо мной опеку.

После кладбища поехала в магазин, что покупала, вообще не помню. Брала все на автомате, все равно есть не могу, расплатившись на кассе, даже сдачу брать не стала. Я решила сегодня поехать на Мирину дачу, раньше мы там всегда зажигали и влипали в приключения. Всхлипнув, начала себя успокаивать. Не хватало еще разреветься прямо в такси. Приехав на место, пошла вовнутрь, зайдя, разулась, посмотрелась в зеркало. Лицо осунулось, под глазами залегли синяки. Вздохнув, пошла в кухню, разложив покупки на столе, сильно удивилась тому, что купила. Нарезала все ломтиками, выставила рамки с фотографиями близких, села за стол и начала пить коньяк! Именно пить, потому что вкуса и крепости напитка совершенно не ощущаю. Сколько сидела, точно сказать не могу. Вообще, у меня такое чувство, что я как в кошмарном сне! Нужно только проснуться или дождаться, пока меня разбудят.

Очнулась от раздумий только тогда, когда за окном что-то засветилось фосфорным голубоватым светом. Решила проверить, что там происходит? Когда встала из-за стола, меня повело в сторону. Похоже, количество выпитого алкоголя дало о себе знать. Быстро взяв себя в руки, схватила мобильник на всякий случай и закинула его в бюстик (дурная привычка, от которой никак не могу избавиться), поплелась на выход. Натянув туфли на высоченной шпильке, мысленно обругала себя за глупость! Вот зачем? Зачем я напялила эти орудия пыток!? Продолжаю ругать себя мысленно, пошла к источнику свечения. Выйдя во двор, попыталась увидеть, кто балуется?

— Кто здесь? Если не выйдете, вызову полицию! — заплетающимся языком решила припугнуть нарушителей спокойствия я. Удивительный эффект от алкоголя! Сейчас будь там хоть маньяк-насильник, даже не испугалась бы! Правильно говорила Мира! Пьяным и море по колено!

Не дождавшись ответа, попыталась найти взглядом нарушителей. Но не найдя никого, начала осматриваться. И каково же было мое удивление, когда я увидела, что по какой-то причине светился пруд! В голове мелькнула мысль: 'Похоже, я допилась, потеряла сознание и упала, ударившись головой! Мне стало плохо, а помочь некому! Вот, я уже вижу свой вариант света в конце туннеля! — подумалось еще: — по-моему, в таких ситуациях нужно идти на свет.' Что, собственно, я и сделала, пошла далеко не трезвой походкой на шпильках. Подойдя к пруду, присела на корточки и начала рассматривать поверхность. Вода сейчас напоминала жидкую фосфорную краску. Появилось просто непреодолимое желание прикоснуться к ней. Не задумываясь, я дотронулась до нее и почувствовала, что падаю вниз и, проваливаясь в темноту, подумала: 'Ну все, сейчас чертей увижу…. - еще мелькнуло: — за какие грехи меня в ад определили?' Дальше все, темнота…..

Пробуждение было странным! В голове словно колокола звенели, во рту такое чувство, что котики его определили вместо лотка! Фууууу, какая гадость! От такой мысли замутило. Приоткрыла глаза, их неприятно зарезало от яркого света. Начала осматривать помещение, в котором оказалась. Это явно больничная палата, причем не государственная, а частная. 'Значит, все же мне помогли и вытащили с того света!' Остался вопрос: 'Во сколько мне эта роскошь обойдется?' А потом мой взгляд остановился на девушке, сидящей напротив меня. Я ее узнала сразу! Родного человека, пусть даже не по крови, узнаешь всегда! К тому же я недавно просматривала наши школьные фотографии. Еще я поняла одну вещь: 'Больше я не пью!!!' Просто моя подруга в возрасте шестнадцати лет ну никак не могла сидеть передо мной!

— Здравствуй, Рита, — услышала до боли знакомый голос. Мира как-то немного растерянно выглядела.

Потом открылась дверь в палату, вошёл очень красивый мужчина с очень странными ушами! Он что, заигравшийся ролевик? Переиграл и решил пластику на ушах сделать?

— Ну, точно, белочка пришла!

От моего высказывания он сильно удивился. Этот недо-эльф начал расспрашивать подругу. Она начала ему рассказывать и объяснять. А я начала осознавать, что это не галлюцинации! Как я успела заметить, они явно близко знакомы! Неужели это ее любовник? Навряд ли муж… зная Мирославу, я прекрасно понимала, что нужно постараться, чтобы убедить ее выйти замуж. А пока я тихо и мирно сидела и офигевала. Подруга перестала все разъяснять этому типу.

Эльф спросил у меня, может ли он обращаться ко мне по имени. Потом узнал о моем самочувствии, сказал, что все хорошо и ушёл, предупредив, что сейчас принесут зелье. А позже он еще вернется.

Подруга, посмотрев на меня, вздохнула и начала уже мне все объяснять, что же произошло. Рассказала, кто этот эльф, еще рассказала мне про тот пруд. Печальным голосом, словно нехотя, сообщила, что вернуться домой я не смогу. Я даже не расстроилась…. Мне все равно возвращаться не к кому. Потом пришла девушка с каким-то отваром, дождавшись, когда она уйдет, взяла это зелье, залпом выпив его. Сказала, что возвращаться мне некуда. Подруга очень удивилась и спросила, почему? Я начала ей рассказывать.

Позже я уже начала рыдать, долго и со вкусом…. Мира не лезла ко мне с тупыми и бесполезными сожалениями! Эти сожаления все равно их не вернут. Проплакавшись, я полулежа всхлипывала. Вдруг дверь в палату сама открылась, и вошёл просто гигантских размеров тигр! Мягко говоря, мне поплохело. Сначала я подумала, что у меня все же галлюцинации. Но подруга меня уверила, что пушистая зараза ко мне не приходила. А тот, кто зашёл — это в некотором роде ее котик….. Она меня убедила, что опасности нет! Но неприятный холодок страха по позвоночнику проходился туда-сюда. Зачем-то Мира попросила уколоть мой палец. Я не возражала, эта киса подошла и слизнула у меня кровь…. А вот дальше был жестокий шок! Потому что у себя в голове я услышала:

— «Ну все! Теперь две полоумные девицы мне на голову, — потом как-то театрально закатил глаза. — За что мне это? Вот где я успел так нагрешить?» — если сказать, что у меня шок, то ничего не сказать!

— Не поняла? Это что сейчас было? — от шока даже голос дрогнул.

Подруга мне рассказала, что сейчас произошло. Но добила меня именем тигра. Фунтик! Она что, серьезно? Похоже, к кому-то не только юность вернулась, но и детство в одном месте очнулось. Хотя нет, оно там и не засыпало еще на Земле! Что собственно, незамедлительно я ей и сказала. Вот потом было уже весело, давно я так не смеялась! От грустных мыслей и слез отвлеклась основательно. Эта полосатая морда рассказала мне про приключение этой особы! Да, годы идут, а подруга не меняется. Видимо, она относится к такому типу людей, к которым приключения просто липнут. Добила меня новость про двух мужчин! А потом Мире удалось меня отвлечь от всего. Я заглянула в зеркало и начала шокировано щупать свое лицо.

— Ох, ты ж! Вот это ёбушки-воробушки! Это что же? Это я, что ли? Как это так?

Тут до меня наконец дошло, КАК Мире удалось омолодиться! Так вот в чем дело, похоже, этот мир так подействовал на нас! Насмотревшись на себя, я все же решила расспросить у подруги о ее мужчинах. Я раньше никогда не наблюдала за ней склонности к созданиям любовных треугольников. Мира и Фунтик мне начали рассказывать про этот мир.

Обалдеть! Здесь в основном по два мужа, нет, о многоженстве я слышала. А вот многомужество — это что-то новенькое! Думаю, мне будет интересно здесь. Оказывается, я снова подросток, так забавно об этом думать… Еще и в школу опять начну ходить! Забавнее всего, оказывается, здесь проституция официальна, чуть ли не престижна! Но Мира права, другой мир, другой менталитет!

Потом в дверь кто-то постучался, и вошли отчим Миры и молодой парень, очень похожий на него, только более молодая версия.

Подруга познакомила меня с ним, это оказался ее новый брат. Он так мило смущался, что пошутить над ним немного я просто не удержалась. Эсен, так он представился, привез мне вещи и сказал, что уже договорился о школе. Очень странное ощущение — снова планировать пойти учиться в школу.

Потом Элендил попросил их выйти, чтобы поговорить со мной. Я сильно удивилась, ведь он хочет меня удочерить. Сначала решила, что все это очень странно и подозрительно! Но потом подумала, что ни тетя Катарина, ни Мира ни в жизнь бы с ним не связались, будь он каким-то мутным типом. Он прав, почему бы и нет?! Миру и тётю Катарину знаю с детства, а сейчас исполнится наша детская мечта стать сестрами. К тому же, я лишилась семьи в своем мире (сердце больно кольнуло от этой мысли), а здесь приобрету новую. Долго не раздумывая, я согласилась. Потом он попросил нарисовать удобное для меня украшение для какого-то защитного и много чего еще амулета. Он с таким забавным выражением лица рассматривал рисунок, но ничего больше не спросил. Но Элендил был так счастлив, что еще чуть-чуть и лопнет от радости, хоть и старался это скрыть. Буквально через пару минут зашла подруга, а я даже смутилась. Так необычно осознавать, что в этом мире я еще несовершеннолетняя и буду сестрой Миры. А эта усатая язва еще и язвит! Видишь ли, мы сырость тут разводим. Вот сейчас я с Мирой согласна, он ЯЗВА, и еще такую поискать нужно!

Дальше события замелькали со скоростью света. Я попала в свой новый дом. Увидела тетю Катарину, какая же она красивая. Познакомилась с прислугой, похоже, я попала в обеспеченную семью. Вечером за ужином мы посидели, поговорили, поплакали. Мужчины тактично нас покинули. Тетя сказала, что даст деньги мне на гардероб. Но Мира отвергла это предложение, сказала, что разберется со всем сама. Ужин удался на славу! Единственное, меня очень напрягала горничная Фьюрия…. Какая-то она фальшивая, ее улыбки, сочувствие, жесты. Наигранное смущение, абсолютно все просто пропитано фальшью. Точнее, от нее пахнет фальшью, не могу это объяснить! Но я просто так чувствую, бред какой-то! Похоже, никто этого не замечает! Даже Мира!!! Ведь она всегда всех видела насквозь….

Уже в комнате, она мне рассказала про местную моду. Как я хохотала, когда она описывала нижнее белье. Я-то знаю ее пунктик по поводу белья. Она же просто помешана на соблазнительных трусиках, бюстиках, чулочках и так далее. Представляю ее шок, когда она увидела здешние прелести нижнего белья. Потом я узнала, что у подруги, оказывается, сердечные терзания. Но думаю, ей просто нужно время. Раньше она всегда с трудом даже сама себе признавалась, что влюбилась по уши! В симпатии она с легкостью признавалась, а вот в чем-то большем…. С этим всегда было сложнее. Это что-то вроде маленького комплекса или страха, что ли. Словно она боится, что ее обидят…. Это у нее появилось в подростковом возрасте, когда она поняла, что своему родному отцу совершенно не нужна. Обиды на него она не держала, но некий страх у нее появился. А когда пропала тётя, этот комплекс увеличился.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание