Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
700
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 41

***Валафар***

Неделя. Эта чёртова неделя пролетела незаметно! Я с головой погряз в делах, не имея возможности проводить время со своей катастрофой-феей, которая без меня доумилась разнести половину нашей академией, подняв полчище неуравновешенных зомби из своих могил.

Когда нам с Виктором рассказали сию историю, мы отреагировал по-разному. Ад чуть не лишился правителя, решившего умереть самой глупой смертью – от смеха. Ну а я впервые ощутил на своей шкуре, что такое сердечный приступ!

Оставил её всего на два дня. На два! А она….

По этой-то причине я и прибыл за ней лично, ибо боялся, что парни не справятся со своей задачей. Потерять единственного брата хотелось ещё меньше.

Услышав голос Демиана, я напрягся и чуть ли не с порога налетел на паренька, намереваясь вытрясти из него всю жизнь, но вовремя вспомнил, что у этого оболтуса уже есть истинная.

Усмехнувшись, я вошёл в комнату конфетки, и стоило глазам наткнуться на девушку, мне стало плохо! Я как мальчишка захлебнулся слюнями, разинув в изумлении рот. В мгновение стало ясно, что чувствовали парни, появившись на пороге моей феи и увидев её такой…. Нежной. Волшебной…. И до безумия вкусной.

Этот кулон, смешиваясь с запахом энергии Лии, творил чудеса. Аромат стоял такой, что хотелось взвыть от удовольствия и наброситься на девушку, чтобы съесть. Даже моя выдержка затрещала по швам, что уж говорить о молодых адептах, недавно нашедших свою пару и лишённых секса. Хотелось мгновенно прибить обоих. Благо, брат всё понял без слов и свинтил со своим дружком в закат.

Но остаться один на один со своей феей, оказалось ещё опаснее. Не знаю, какие силы меня уберегли от самой главной ошибки – украсть Лию прямо из-под носа у повелителя и спрятать её подальше от голодных глаз.

Уже предчувствуя, что вечер будет до умопомрачения весёлый, я еле оторвался от Лилии и, открыв портал, скорее утащил её в воронку, дабы избавиться от соблазна распластать любимое тело на рабочем столе и заняться с девушкой любовью.

Главная зала дворца встретила нас музыкой и симфонией голосов. Энергии разных существ витали в воздухе, смешиваясь в один коктейль, чем вызвали во мне отвращение, но запах Лии быстро затмил душащий аромат зловония магии, и я смог облегченно выдохнуть. Лия, сжавшись от волнения, сильнее стиснула мою руку, неосознанно вонзая в неё свои ноготки.

Страх, что на мою пару будут глазеть все, кому не лень, стал явью. Мой внутренний демон зарычал, инстинктивно притягивая девочку к себе. Титанических усилий стоило сохранить рассудок и не утащить Лию прямо с праздника. Этого Виктор бы мне точно не простил.

Кстати о князе… его мы нашли не сразу. Пришлось обойти половину дворца в его поисках, прежде чем услышали взбешенный рёв Хелен, а за ним и яростный рык Виктора.

— Может, мне вообще голой выйти! — голосила волчица.

Что-то с грохотом разбилось, а потом послышался глухой звук.

— Голой ты точно не пойдёшь! — рявкнул Виктор в ответ.

Лия тут же отбросила мою руку и полетела к дверям, намереваясь узнать, что творится за её пределами. Я вовремя успел перехватить девушку, прежде чем те распахнулись и чуть не пришибли её к стене.

— Я вырву патлы этой рогатой гадине! — полыхая яростью, прошипела Хелен, выбежав в коридор.

— Так она ж уж лысая! — отмахнулся Бакстер.

Пододвинув Лию к своему боку, я взглянул Хелен за спину и, увидев, что стало с её ритуальным платьем, расхохотался. Стало ясно, что снова не поделили брачующиеся. Виктору, кстати, досталось знатно! Ни одна невеста пойдёт голой к алтарю!

— Это не смешно! — рявкнула Хелен на меня, побагровев от злости.

— Может, уже объясните, что стряслось? — пытаясь вернуть серьёзное выражение лица, вопросил я, взглянув на полуголого поджаренного повелителя.

— Его любовница! — рыкнула волчица, ткнув пальцем в Виктора. — Испортила моё платье!

— А над ним какие бесы надругались? — кивнул я на Вика.

— А меня, друг мой, поджарила без пяти минут жена. — хмыкнул он, взглянув на наручные часы.

— Как без пяти? — на выдохе произнесла Хелен, в мгновение побледнев. — Святые потомки, что делать-то теперь? Виктор, мы не можем появиться так! — указала она на себя, одетую в рубашку повелителя, и на него самого.

— У меня есть идея, но она может вам не понравиться. — смущенно пролепетала Лия.

Все взоры обратились к ней, в ожидании продолжения.

— Я где-то читала, что первые демоны из нашей династии заключали брак в своей истинной форме. Вы могли бы возродить традицию. И краснеть бы не пришлось, и подданных бы сплотили. — предложила девушка, неуверенно поглядывая на дядю. — В..Вот.— выдохнула она смущённо.

Хелен, пару раз моргнув, наконец поняла всю суть сказанного. Её глаза в предвкушении загорелись, но огонёк быстро погас вместе с улыбкой.

— Я - волчица. — сказала она, тяжело сглотнув.

— Не вижу в этом проблемы! — непреклонно заявил повелитель и взял невесту под руку.

— Я не пойду! — взбрыкнула та.

— Кто тебя спрашивать будет? — промолвил князь и быстро, пока волчица не сбежала, поднял её на руки.

Трансформировался Виктор мгновенно и, пытаясь не ранить Хелен острыми когтями, направился к главной лестнице, ведущей в большую залу. Мы с Лией пошли следом, поглядывая друг на друга и пытаясь сдержать смех.

— Ты думаешь, это действительно сделала Агнесс? — спросила у меня Лия, когда мы добрались до лестницы.

— Я не почувствовал её энергии. — ответил я. — Но раз Хелен сказала, что это она, значит, это действительно была она. Нос оборотня не обманешь.

— Зря её дядя не выгнал взашей! — рыкнула малышка, крепче сжав мою руку. — Она мне никогда не нравилась!

«Мне тоже, Лия. Мне тоже». — вздохнул я тяжело, вспомнив о запахе демоницы. Да и магией от неё несло так, что хотелось вздернуться.

Путь до главной залы кончился очень быстро. Не успели мы покинуть восточное крыло, как попали в самую гущу событий, центом которых были Виктор и его волчица. Хелен за секунду до того, как распахнулись огромные двери, обратилась в волка и перед гостями предстала уже другой: огромной белой волчицей.

Виктор с нежностью донёс её до пьедестала с книгой уз и под обалдевшие взгляды гостей рыкнул узасту, демону в чёрной мантии, наложить на свою пару брачную татуировку.

Чтобы лучше видеть, что происходит, я пробился сквозь шокированную толпу, ведя за собой Лию, ближе к князю. Малышка с благодарностью взглянула на меня, подарив мне счастливую улыбку, стоило нам остановиться в двух метрах от пьедестала. Довольный собой, я сосредоточился на ритуале, наблюдая за обменом кровью и образованием парных татуировок.

И всё же хорошо быть василиском. Нам не нужны подобные ритуалы, чтобы связать себя с парой. Главное, дождаться кровавого полнолуния, которое бывает раз в полгода. Кхм… Ну ладно, нам не легче!

— Теперь ты моя! — прорычал Виктор, повернувшись к своей уже супруге, с нежностью смотрящей на него.

Я так погрузился в процесс, что не сразу почувствовал странные волны магии, окутавшей моё тело. Нет, взволновала меня не она, а то, что энергия Лии позволила ей пробиться к нам.

Настороженно взглянув туда, где стояла моя пара, я заметил на её месте лишь порванный кулон. Мозг сразу лихорадочно стал прокручивать варианты течения событий и пришёл только к одному выводу: мою супругу выкрали прямо у нас с Виктором из-под носа, не приложив к этому никаких усилий.

Я не сомневался, что это было именно похищение, ибо этот кулон Лия берегла как зеницу ока.

Опустившись на корточки, я взял украшение в руку и, сам того не ожидая, зарычал. На весь зал. Громко. Надрывно. С болью. На цепочке присутствовала до боли знакомая гнилая энергия, обладательницу которой я жаждал разорвать почти неделю.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание