Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
908
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 15 (продолжение 2)

Целый день, я провела в раздумьях о возлюбленном. Мирата и Эрни мне периодически мешали своим кислым видом и вздохами. Я из последних сил удержалась, чтобы не сделать им добро какое-нибудь. Только какое почему-то не придумалось, а бездумно творить добро совсем не умно. А я не такая, я молодец. Красивая, воспитанная, порядочная ведьмочка. К тому же очень добрая.

Приехали мы в академию, Ютул проводил нас до комнаты. Я помогла ему сделать добро. Попросила донести вещи Натанги и мои заодно. Идем мы, почти подошли к нашему общежитию, тут из-за угла выворачивает профессор Стейн.

Хотел он мимо пройти, но взглянув на меня, притормозил.

— Адептка Ондинебель, а где адепт Рок Сторм?

— К старейшинам, с дядей, по делам ушел, — в который раз рассказала я.

— А! По делам, — понимающе подмигнул профессор. — Кстати, спасибо за приглашение и сердечно поздравляю!

Я не сообразила, что за приглашение он имел в виду, да ладно, потом разберусь. С чем он меня поздравил тоже, но на всякий случай поблагодарила и за него.

Профессор прошел дальше. Натанга с Ютулом не обратили на наш диалог внимания, шли себе дальше к нашему общежитию. Только я ринулась за ними, как услышала позади себя:

— Камила Ондинебель?

Я обернулась. Позади стояла высокая статная драконица, с каким-то листком в руках. Смотрела она на меня свысока, так как была выше, чем я.

— Ну, да. Я Камила.

— Ведьма?

— Ведьма.

— Не фея?

— Не фея.

— Это что? — драконица протянула мне листок под нос.

Я попыталась прочитать, что там было написано, но слишком близко ко мне находился сей документ, и слишком быстро исчез из моего поля зрения.

— А что это? — решила спросить, раз разглядеть не смогла.

— Это шутка? — не унималась драконица.

Что-то смешное было видимо на листочке. А дракониха наседала на меня:

— Приглашение шутка? — опять спросила она.

— Приглашение? — совсем запуталась я.

Мне смеяться надо, или она меня куда-то приглашает? Что надо от меня драконихе совсем непонятно стало. И тут она говорит:

— Вы с Роком в одной боевой команде, так?

— В одной боевой, — подтвердила я.

— Так вот, в свободное время от тренировок не подходи к Року, пожалуйста. Мы с ним скоро поженимся, ему не до тебя будет.

— Как он на тебе поженится, если он на мне женится? А, ты шутишь? — вдруг, поняла я.

— Я шучу?! — отчего-то завелась драконица. — Нет, дорогая ведьма, это ты шутишь! — задрав нос, сказала она. Затем, чинно развернулась и ушла с гордо поднятой головой.

Странная девушка, странная.

Мне же Рок сам сегодня утром сказал, мол: люблю, женюсь, полетим. Да и вообще мы с ним температуру постоянно мерили, и он меня катал. Однозначно я его невеста, а не драконессы какие-то с бронированными задами. До чего ж фантазия богатая у некоторых девиц! И ведь так посмотрела, что добро для неё совсем делать не хочется. Или всё-таки сделать? Где там у меня палочка?

Я полезла в сумку и пока выкапывала из-под зелий, учебников и пучков трав свою, то есть не свою палочку, передо мной нарисовалась Селина, причина превращения всяких личностей в лягушек и лягух. Это же она дала мне палочку…

О! Как раз сейчас я её и верну. Рок наверное не против будет. Ну ее эту дракониху, добро на нее еще тратить.

— На, забирай!

Как только ведьма подошла ко мне, сунула ей в лицо её артефакт. Она ошарашенно схватила палочку, а я развернулась и пошла догонять Натангу с Ютулом.

— Камила, стой! — прокричала Селена.

Что ей опять надо? Мы же уже выяснили, что я не фея. Пусть сама себе добро делает, если ей так хочется.

— Добро делать не буду, — разворачиваясь, сразу сообщила я. — Могу только зло. Я очень устала с дороги, а мне еще реферат дописывать.

— Вообще-то мне твоё добро не нужно. Что это такое?! — воскликнула она протягивая мне точно такой же листочек, как и у драконицы, который был. В это время к Селине подошли еще несколько девиц. Штук пять, по-моему, я посчитать не успела.

— Да что вы ко мне привязались! Что такое, что такое? И у всех приглашение какое-то!

— Какое-то?! — воскликнула рыжая магичка, которая стояла за спиной Селины. — Это приглашение на праздник, в имение Рока, на вашу помолвку!!!

— Не может быть! — всплеснула я руками. — Дай посмотреть. Когда успел то?

Я взяла из рук Селины приглашение и начала читать. Точно, приглашали ведьму Селину на праздничный обед и бал, в честь помолвки Рока Стерна и Камилы Ондинебель.

— Ну, что убедилась?! Как ты могла? — воскликнула Селина.

— Я тут не причем! А вот он, как так мог?! — возмутилась я. — Даже не спросил у меня о дате праздника, и назначил его в день моего первого экзамена!!!


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание