Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 000
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 44

Я так увлеклась разглядыванием книг, что не сразу заметила девушку, вошедшую в библиотеку.

— Извините, что отвлекаю вас, — голос у неё был какой-то странный, зашуганный что-ли, — но хозяин ждёт вас к ужину.

— Тебе не за что извиняться, — спокойно ответила я, — ты проводишь меня? А то боюсь, что заблужусь в этих бесконечных темных коридорах, — улыбнулась я девушке.

— Конечно же, — как-то затравленно улыбнулась она мне в ответ.

Почему все в этом замке все такие странные?

Ужин прошел в молчании. Вроде и поговорить было о чем, но никто из нас не хотел начинать разговор.

После ужина меня снова проводили в библиотеку, и я с удовольствием погрузилась в книги. Их тут было столько, что вскоре они все стали для меня одного цвета.

Я пыталась найти что-нибудь интересное про историю этого мира. Но толи я не там искала, толи тут тоже ничего не было. Все книги пестрили однообразными рассказами про добрых и влюблённых богинь и злого, коварного пришлого человека. Даже блевать захотелось от такого однообразия. Хотя в принципе я понятия не имела, что искать. Я всего лишь несколько раз от разных личностей слышала, что на самом деле все было не так, как нам втирают. Но в этой огроменной библиотеке я не нашла ни одного подтверждения этим словам. Книгу, которая должна лежать в моей комнате я боялась открывать, вдруг там тоже самое и я всего лишь помешалась на чьих-то вскользь брошенных словах.

— Уже довольно поздно, — раздался где-то сверху голос Энзара, — может, отдохнешь, книги никуда не денутся.

Я подняла голову и, сквозь плывшие перед глазами буквы, посмотрела на него. Оказывается, я сидела на полу зарытая книгами. Пришлось повертеть головой, чтобы буквы из глаз исчезли. Я попыталась подняться на ноги, но ноги отекли и я запутавшись в них рухнула обратно. Энзар хмыкнул и подойдя ближе протянул мне руку. Ухватившись за его руку, я с трудом поднялась.

— Нашла что-нибудь интересное? — спросил Энзар, ведя меня по коридорам.

— Ничего интересного, — пожала плечами я. Сделала это я, скорее всего, для себя, потому что он шел ко мне спиной и ничего не видел, — может я зря помешалась на том, что с вашей историей не все так гладко? — отчаявшись, задала я вопрос.

— А может, ты просто не там ищешь? — не оборачиваясь, спросил Энзар.

— А где искать? — я даже остановилась от такого вопроса.

— Может, для начала, нужно было заглянуть в купленную сегодня книгу, — спросил он, продолжая путь.

— Я боюсь, что там не будет ничего интересного, — я догнала Энзара.

— Мы пришли, — он, наконец, остановился возле одной из дверей. Для меня все они тут были одинаковыми, — завтра я тоже пойду в город, не желаешь еще разок прогуляться? — спросил Энзар, поворачиваясь ко мне.

Мой, все ещё затуманенный книгами, мозг не сразу смог переключиться с одной темы на другую, поэтому я зависла на пару секунд. Энзар не торопил меня, а просто стоял напротив и ждал.

— Я с удовольствием, — ответила я, приходя в себя.

— Тогда спокойной ночи, — сказал мужчина, и, развернувшись, ушел куда-то вглубь коридора.

Зайдя в комнату, я сразу направилась к кровати и, не раздеваясь, завалилась на неё. Сон сморил меня сразу же, а утро встретило довольно неожиданно.

***

Я проснулась сама. Села на кровати. Спала я, естественно, одетая и поверх одеяла. Голова болела нещадно. Я стащила свою тушку с кровати и потащила себя мыться.

Прохладный душ немного взбодрил, но ненадолго. Когда я, уже одетая и причесанная, вышла из спальни, то увидела, что меня ждала всё та же девушка. Она тихо поздоровалась и присела в реверансе. Пока мы шли к столовой, я смотрела по сторонам, старательно пытаясь запомнить все повороты и нюансы коридоров, чтобы не ходить в сопровождении.

Завтракали мы тоже в молчании. Лично я переваривала полученную из книг информацию. Все сводилось к тому, что белые и пушистые богини, вечность жившие в полной идиллии, вдруг неожиданно, даже для самих себя, потеряли голову и возненавидели друг друга из-за любви к, фиг знает, откуда появившемуся, смертному человеку. Вряд ли все было так просто. Ну не могли опытные божественные существа в один миг слететь с катушек от любви, они же не пятнадцатилетние школьницы. Как-то это все глуповато выходит. Может на них заклинание какое-то подействовало, или не все было так гладко, как нам втирают?

— В вашей официальной истории есть огромнейший изъян, — озвучила я свои мысли, тем самым нарушая молчание.

— И какой же? — Энзар с интересом на меня посмотрел.

— Даже в сказке действия не меняются так неожиданно, — начала я размышлять вслух, — для всего должна быть причина. Почему сначала была полная идиллия, а потом вдруг они все послетали с катушек? Может у них давно назревал конфликт? Или возможно это было действие какого-то заклинания? И почему человек появился именно в тот конкретный момент? Почему именно он и именно сюда?

— И всего этого количества вопросов я понял лишь одно, — улыбаясь, сказал Энзар, — ты перелопатила много книг по истории и тебя начали мучить сомнения по поводу истинности этой истории.

— Но ведь в ней так много несостыковок, — попыталась оправдать я свои догадки.

— Ты абсолютно права, — зря оправдывалась, — такая история подойдет разве что для ребёнка. Многие приходили к таким же выводам. Многие пытались докопаться до истины. Все они пропали при неопределённых обстоятельствах, — закончил Энзар.

— Этого и следовало ожидать, — сделала я обречённый вывод.

— Как ты успела заметить, — начал Энзар, — мы тоже не так просты и покорны. Среди нас много стихийников. Мы научились обходить законы. Научились скрывать своё истинное лицо.

— Ты же сам говорил мне, что некоторые заклинания потерялись, потому что среди вас нет нарушителей закона, — сказала я.

— Они итак потерялись. Потому что многие из таких заклинаний требуют особых навыков и участия нескольких лиц, — сказал Энзар, — к тому же, если кого-нибудь поймают на использовании стихийной магии, то снова начнется охота на таких как я. Мы привыкли скрываться, поэтому многое ушло в небытиё.

На этом наш откровенный разговор был закончен. Мне больше нечего было сказать. Энзар прав, если кто-то спалится на использовании стихийной магии, то снова начнется массовое убийство. А этого нельзя допустить. Если они научились тщательно скрывать свои способности, то скорее всего стихийников не так уж и мало.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание