Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 42

***Лия***

Видеть дядю Виктора таким счастливым мне доводилось нечасто. Я безумно рада, что он нашёл свою частичку души и теперь будет не один нести на своих плечах все тяготы трона. Хелен станет его поддержкой. Будет дарить надежду в самые тёмные ночи в нашем царстве. Я не сомневаюсь. Волчица хоть и кажется холодной снаружи, но внутри она горит от переполняющих эмоций. Она счастлива и любима. И любит в ответ, но по-своему.

За ритуалом я наблюдала с открытым ртом. Всё-таки моя идея произнесла фурор не только на узаста, но и на всех гостей вместе взятых. Зрелище получилось феерическое, и я больше чем уверена, что свадьба повелителя демонов ещё долго будет кружить головы многим существам.

Если бы не Кайм, стоящий рядом со мной, я бы разорвалась от переполняющего чувства счастья. Узы, которые нас связали, так ослабили браслеты, что магия стала вырываться при каждом удобном случае, но мой василиск не даёт ей бушевать.

Казалось бы, ничего не предвещало беды. Мои сущности молчали, счастливо полыхая внутри, шестое чувство сладко спало, не тревожа душу. Но… Мы расслабились. Кайм расслабился….

Чья-то магия невесомо обвила моё горло тугой верёвкой. Я даже не успела сделать судорожный вдох, когда тело обмякло, и к носу была приложена пропитанная отвратительной жидкостью тряпка. Глаза закатились, а дальше - темнота.

Очнулась я в тёмном холодном помещение, где от стен эхом отлетал звук стекающих капель, ударяющихся о пол. Голова раскалывалась, словно по ней пилили ножовкой, пытаясь раскроить череп. Неприятная боль пульсом отдавалась в висках, будто иголки, пропитанные ядом, пронзали их, втыкаясь в мою голову.

Я попыталась подняться, но тело было сковано склизкой магией, блокирующей мою энергию. Сущности молчали, я лишь чувствовала их боль, разрывающую и меня вместе с ними. Руки и ноги для пущей убедительности были скованы в кандалы: тяжёлые и ржавые, но до ужаса крепкие. Они и были тем блокатором, сдерживающим мою магию.

Зашипев от ноющей боли в голове, я попыталась осмотреться по сторонам, но темнота, царившая в помещении, отрезала попытку на корню.

Кайм. — попыталась крикнуть я, но получилось лишь мычание:

— М-м-м-м!

Губы слепили узлы магии.

Постепенно до мозга начала доходить вся суть происходящего, и меня охватил липкий ужас, забираясь в каждую частичку организма. Тело прошиб озноб. Не от холода и сырости – от страха. Сердце забилось в ускоренном ритме, разнося адреналин в крови, да так быстро, что зашкаливал пульс. Такого ужаса, накрывшего с головой, я ещё не испытывала ни разу в жизни, а она у меня была веселая!

Дернув кандалами, в наивной попытке сбросить их магией, я только усугубила ситуацию. Моё тело окатило волной жара, за которой каждую клеточку пронзило резким разрядом тока, оставив на коже ожоги. Запах сырости смешался с зловонием паленой плоти.

— Мм-м-м-м!

Я начала извиваться, охваченная ужасом. Тело перестало слушаться мозг, твердивший мне, что так я делаю только хуже. Магия, таившаяся в браслетах, убивала меня, ударяя энергией по самым слабым местам организма.

— Ы-ы-ы-ы! — слёзы потекли градом по обмороженным щекам.

Я забилась в истерике, ревя так надрывно, что спазмы сковали горло. Губы горели от боли, когда пытались разомкнуться. Ног и рук я уже попросту не чувствовала. Сожженные магией, они превратились в горелое мясо. Регенерация не спасала, ибо тоже была заблокирована.

— За твоими страданиями я могу наблюдать вечно! — от стен эхом отлетел знакомый мурлычущий голос, и из темноты показалась его обладательница.

— М-м-м-м! Ы-ы-ы!

Агнесс была последней, кого я могла бы обвинить в похищении, но именно у неё было больше всего мотивов, чем у кого-либо другого. Я не давала ей спуску; я вставала между ними с дядей; из-за меня дядюшка привел в дом Хелен.

— Что, маленькая дрянь, не ожидала меня увидеть? — оскалилась демоница, опустившись рядом со мной на корточки и схватив за подбородок, дабы я не отводила взгляд от её безумных глаз.

Но я и не собиралась. С вызовом смотрела в темные, горящие ненавистью очи, наплевав на страх, окутывавший моё тело всё сильнее.

— Не боишься? А зря! — расхохоталась стерва. — Не думай, что я проникнусь к тебе жалостью! Нет!

— М-м-м-м!

— Ты что-то хочешь мне сказать?! — с издевкой бросила рогатая гадина, подставляя к уху руку. — Ах да! Ты же не можешь! — расхохоталась она. — Но так и быть, послушаю твою предсмертную речь!

— Они найдут тебя! — сквозь зубы, бросаясь слюнями, прошипела я со злости, стоило магии разомкнуть губы.

— Ха-ха-ха! Наивная! — приторно–сладко протянула стерва. — Они найдут лишь твоё бездыханное тело, когда я опустошу весь твой «неиссякаемый» резерв!

— Зачем тебе это?

— Нет, ты ещё тупее, чем я думала! — фыркнула демоница. — Хотя, раз ты всё равно умрёшь…— протянула она задумчиво. — Месть! — подалась вперёд ко мне так резко, будто хотела напугать, и расхохоталась, поймав мой затравленный взгляд.

Я вжалась в стену спиной так, что почувствовал боль. Вода медленными ручейками стала мочить разорванное платье. Меня забило дрожью в двойне. От холода и страха. Я не хотела показывать своих эмоций Агнесс, дабы не тешить её самолюбие, но склизкое чувство подавить было невозможно.

— Загнанный в угол зверёк. — с наслаждением улыбнулась демоница. — Увидь Виктор тебя такой, наверняка уже убил бы каждого, кто был бы рядом с тобой, но сейчас… Сейчас. — оскалилась она злобно. — Его волнует только истинная. Твоему любимому дядюшке плевать на тебя!

— Ложь! Он найдёт меня! — выкрикнула я, задетая её словами.

— Ты права. — пожала стерва равнодушно плечами . — Но ты уже всё равно ничего не скажешь.

«Тяни время!».— два слова, за которые Риз поплатилась своими последними силами. Её магия заглохла.

— Ты мстишь ему? Мне? Или нам вместе взятым? — вопросила я, еле сдерживая панику.

Даже в такой ситуации моя смелая дьяволица была со мной. Не сгибалась. Не сдавалась. Боролась. Её жертва не будет напрасной. Я сделаю всё, на что хватит моих сил. А потом… А потом помогу возродиться Риз…

— Ха-ха-ха! Всё-таки ум у тебя есть! Хоть и мизерный! — усмехнулась Агнесс, блеснув сумасшедшими глазами. — Но всё гораздо сложнее. — мурлыкнула она, опустившись на корточки рядом со мной. — Я попала к Виктору с прямым заданием – втереться в доверие к князю и получить доступ к его обожаемой племяннице. На кону стояла моя жизнь и свобода, поэтому пришлось терпеть вашу несносную семейку и раздвигать ноги перед твоим дядюшкой!

И знаешь, я отлично выполняла свою работу. Виктор был доволен, очень быстро выбрал меня своей фавориткой, а вскоре и невестой. Мои действия стали приносить плоды, но ты, маленькая дрянь, начала отравлять мою жизнь своими выходками. Подставляла меня, портила мою одежду, отравляла еду, заколдовывала украшения!

Я долго терпела твои выходки, и возможно, вытерпела бы, пока ты, рыжая сука, не перешла все границы. Хочешь увидеть, во что ты превратила меня?! — Агнесс фурией налетела на меня и, схватив за волосы, задрала мою голову вверх, дабы я неотравно смотрела в безумные глаза.

— Смотри! — прошипела змея и, отпустив мои волосы, отошла от меня на пару метров.

Магия тонкими струйками спала с её тела, уползая в разные стороны, как черви, покидающие обделенные едой тела мертвецов. Я вздрогнула, стоило мороку исчезнуть полностью. Агнесс… Красотка Агнесс, коей я раньше завидовала, превратилась в нечто отвратное и ужасное. Лицо покрывали морщины и коричневые пятна; лысый череп не имел ни одной волосинки; тело представляло собой израненный огромный участок розовой кожи, изрезанной рубцами и шрамами.

— Нравится?! — гаркнула демоница и кинулась ко мне, намереваясь оттаскать за волосы. — Смотри, дрянь, во что ты меня превратила! Смотри и наслаждайся!

— Я не…— горло сдавила магия, лишая меня кислорода. Я начала задыхаться.

— Это всё ты! Это всё из-за тебя! Ты испортила мою жизнь!

— Отпу…— я захрипела. Глаза начали закатываться, лёгкие гореть.

Агнесс резко убрала от меня свою магию и отпряла назад, дабы не сорваться и не убить меня.

— Я должна была шпионить за тобой и докладывать напарнику, но Рид, чёртов трус, отказался помогать мне. Пошёл против своего короля! Тогда мне пришлось действовать одной! У меня был готов план, но ты, тварь, сбежала! А после, произошло это! — показала демоница на своё обезображенное лицо.

— Поделом тебе! — прошипела я сквозь плотно сжатые зубы и, осмелев, плюнула в сторону стервы, намереваясь попасть в лицо, но немного промахнулась.

Рассмеявшись, Агнесс продолжила, простив мне мою выходку:

— Тогда у меня зародился ещё более потрясающий план! Я знала, что Виктор тебя найдёт, и начала готовиться к твоему возвращению. Откопала в библиотеке повелителя очень интересные источники и, готовясь по ним, нашла способ вернуть свою былую красоту, а заодно и восполнить свой резерв источником! Тобой!

Маглусы были идиотами, раз решили, что я всего лишь легкомысленная меркантильная дрянь, стремящаяся ублажать только свои прихоти. Я куда более коварна и умна! — расхохоталась стерва зловеще.

— Тебе не сойдёт это с рук. — усмехнулась я горько. — И даже если ты заберешь мои силы – умрешь! Ты не была рождена источником! Ты не была рождена полукровкой! И твои родители не были правителями!

— Восхваляй себя и свою семейку сколько хочешь! — скривилась Агнесс. — Я знаю, на что способна!

— Аха-ха-ха-ха! — теперь я рассмеялась ей прямо в лицо.

Я не понаслышке знаю, какова моя магия, и если эта дура всерьёз думает, что сможет после этого выжить – пусть думает!

— Смейся-смейся, маленькая дрянь! — рыкнула она. — Скоро ты взвоешь от боли!

— А может, от неё взвоешь ты? — в темноте эхом пронеся рокочущий голос Деймона.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание