Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 699
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Глава 21

Первую партию я взял. На флопе пришел второй туз и его величество сдулся.

Я никуда не спешил, долго раздумывая над своими ставками и параллельно глядя за продвижением своих войск. Ворота Странник вынести не смог, но один из Величайших лавовых элементалей проигнорировал все направленные на него атаки, дополз до них и, врубив одну из своих абилок, своей тушей просто проплавил в них дыру, через которую в город полились отряды демонов. Флора на оставленном ей Доле тоже умудрилась невредимой преодолеть стену и теперь зависла над ним, транслируя продвижение своей армии...

Император не выглядел хоть сколь-нибудь расстроенным, но вот его окружение, охрана, камердинер, советник явно нервничали, не знаю от кого они получали информацию, но советник уже дважды наклонялся к уху императора, шепотом докладывая ему обстановку. Впрочем, и у нас все было не так радужно, как только поднялась тревога, над всем замковым комплексом загорелся защитный купол. На сколько мне удалось узнать, на данный момент в игре насчитывалось пятьдесят рангов защитных куполов и последний десяток, к которому, судя по всему, и принадлежал этот купол, взломать могли разве что боги. Обращаться с такой просьбой к Богине жизни я бы не решился, но на эту работу у меня были и другие кандидаты.

Флора приподняла голову и среди нависших над городом облаков я заметил гигантские движущиеся тени.

Пора!

— Сто тысяч ваше величество.

— Принимаю. Две пары на дамах.

— Поздравляю у меня пара королей.

Жаль, слил партию. Вторая пара оказалась для меня неприятным сюрпризом. Впрочем, и у меня для него был небольшой сюрприз. Недолгая прогулка по его саду, особенно около закрытой его части, подарила мне множество эмоций, не скажу, что все они были приятными, но все были очень яркими и запоминающимися. Мне даже не пришлось перелезать через ограду, чтобы, воспользовавшись данными как Посланнику силами, пробудить одного из давно спящих богов. Зазвучавший у меня в голове голос чуть не заставил меня обделаться, а присоединившиеся к нему другие голоса едва не свели с ума, они так возбудились, что голова грозила вот-вот лопнуть, но все же мне удалось их угомонить. Мысль, что к ним может вернуться былая жизнь сводила их с ума, и они пообещали отдать все силы до капли за осуществление своей мечты. Надеюсь, они у них остались. Заброшенному за ограду бобу помощь не помешает.

— Ужасающий, ты слышишь меня, — обратился я к нескончаемо бубнящему у меня в голове голосу и тут же услышал утвердительный ответ, — тогда приступаем.

— Пас, Ваше Величество, банк ваш.

Я не стал наблюдать за новой раздачей, сосредоточившись на стриме Фло и не пропустил тот момент, когда гигантский стебель вырвался из круга камней, зацепился за верхушки деревьев, ракетой устремился вверх, и бессильно ударил в купол изнутри, распластываясь по его поверхности. Сердце мое нехорошо ёкнуло, но тут забытые боги вступили в игру. Видимо они и в правду отдали все силы, ибо даже до чертиков надоевшее их бурчание в голове, наконец, прекратилось, в стебель волшебного растения будто вставили лампу на десять тысяч ватт. Оно засветилось изнутри, как маяк на вершине скалы, волна света понеслась от корней по всему стеблю, выпрямляя свернувшееся будто пружина растение и купол не выдержал, взорвался мириадами осколков и исчез, будто его и не было. А стебель, как наскипидаренный начал рваться вперед и вверх, цепляясь за зависшие над городом летающие острова, подтягивая себя к ним, образуя еще один мост, в этот раз ведущий прямо в самый центр империи.

Внимание! Внимание! Внимание! Всемирное сообщение! Начался глобальный ивент "Нашествие Небесной Орды".

Внимание! Представители Небесной Орды совершили прорыв возле столицы людской империи. Все законопослушные граждане, на защиту стен столицы!

Внимание! Опыт за убийство тварей Небесной Орды утроен. Удвоение лута со всех тварей Небесной Орды.

Волшебное растение еще не закончило свой рост, как по его ветвям и стволу заскакали гигантские фигуры джаггернаутов, огромными прыжками спускающиеся вниз. С краев острова звено за звеном срывались манты, под управлением небесных воительниц, на спинах других засели десятки других помощников. Я отодвинул экран и глянул на Императора. Наконец-то его проняло. Слегка взбледнул с лица, и уставился взглядом в одну точку, будто прислушиваясь к одному ему слышимым словам.

— Пять тысяч, Ваше Величество.

— Минимальная ставка поднялась до десяти тысяч, — поправил меня крупье.

— Ну, десять, так десять. Ваше слово Ваше Величество.

Император, продолжая смотреть в одну точку сбросил карты, и я забрал банк.

Пошла новая раздача, но Императору было не до нее.

Джаггернауты уже прыгали со стебля на крыши замка, свешивались вниз, влетая в разлетающиеся на мелкие осколки окна, выбивали двери, впуская внутрь орды вторжения, когда император, наконец, очнулся.

— Господин Броневой, напомните мне, где находится ваш замок? В центре Пустошей, кажется?

— Совершенно верно Ваше Величество.

— Какое забавное совпадение, одна из групп вторжения это как раз Твари Пустошей.

— Вы совершенно правы Ваше Величество — это совпадение.

— Вы понимаете, что если я узнаю, что вы напали на город, дабы воздействовать таким образом на меня, что даже если победите, то будете лишены всех наград турнира и будете изгоями на всей территории моей империи? Что вам нигде не будет ни сна не покоя?

— Я здесь совершенно не причем, Ваше Величество, это просто совпадение.

— Ну что ж, эту партию вы взяли, посмотрим сможете ли победить во всей игре.

Миг и он исчез, оставив крупье недоуменно хлопать глазами.

Броневой общий чат

— Дамы и господа, мы сделали это, думаю, в следующем туре вы мне не понадобитесь.

Это было так, ибо я видел, как повинуясь своей привычке, Лапочка вскочила с места бурно аплодируя своей победе.

— Поздравляем вас, господин Броневой, вы вышли в финал турнира. Вашим противником станет глава клана Стальных Амазонок, госпожа Лапочка.

Сердце неприятно заныло, и я заглушил предстоящее очередным коктейлем.

Кусок пола привычно покачнулся и продрейфовал по залу пристыковываясь к большой платформе, по центру которой стоял одинокий ярко освещенный игровой стол. С противоположной стороны платформы подлетела Лапочка и нарочито покачивая бедрами неспешно вышла из полутьмы на свет, останавливаясь шагах в трех от меня. Последовавшее за этим меня несколько выбило из колеи: не смотря на многочисленных зрителей и на то, что турнир транслировался не только в игре, но и в реале, она вдруг осталась совершенно без одежды, если, конечно, не считать за одежду туфли и украшения. Ее розовое платье вдруг начало таять, распадаясь на отдельные туманные сгустки, оставляя ее обнаженной, но лишь на секунду. Затем ее тело от шеи и до середины бедер вдруг покрылось водяной пленкой, которая очень скоро начала замерзать, образуя на теле замысловатые узоры, которые иногда возникают на окнах в сильный мороз. Еще миг и это превратилось в короткое полупрозрачное платье.

— Скин из стихии воды, — грациозно усаживаясь на свое место, произнесла она, — я обещала его как-нибудь тебе показать.

— Ага. А также ты обещала деньги за замок и алмазы, лучше бы ты тут сдержала слово.

— Я поговорила с адвокатами, так вот, они говорят, что чисто технически, это моя девочка держала руки на управляющем кристалле, и это она захватила замок, так что Стальные Амазонки тебе ничего не должны. И Боя телепортом Джессика убила, скажи спасибо, что я не требую назад снятые тобой с него артефакты. А на счет алмазов... после того, как вы так по-скотски повели себя в прямом эфире, перед моими зрителями, они будут небольшой компенсацией за тот инцидент.

Я ничего не ответил, но, видимо, мои желваки заиграли достаточно явно, чтобы она понимающе улыбнулась:

— Что, господин Броневой, хочешь меня наказать? Так я тебе не откажу, по старой памяти, — подаваясь грудью вперед томно произнесла она, но закончила уже насмешливо, — уж как-нибудь твою двухминутную пытку я выдержу.

Я не смог ничего ответить, только сидел и буравил ее взглядом, с каждой секундой понимая, что здесь что-то не так.

— Вот же, ведьма! — наконец не выдержал я.

Лапочка рассмеялась.

— Что, тоже заметил? Ты же сам когда-то говорил, что мои сиськи мое главное оружие. Чем дольше и пристальнее смотришь на мое платье, тем прозрачнее оно становится. Большинство картежников здесь запрограммированы как заядлые бабники, вот и гипнотизировала их таким образом. Ничего, к следующему разу админы, думаю, это исправят, но сейчас, как видишь я в финале.

— Сука.

— Сучка Лапочка, ты же помнишь.

— Крупье, начинайте раздачу, мы готовы.

— Финал турнира. Семикарточный драконий покер, банк по пять миллионов фишек, малый блайнд пять тысяч, большой десять, блайнд удваивается каждые пять минут.

На стол полетели первые карты, но я даже не стал на них смотреть:

— Сто тысяч.

— Ого, но ты же даже карты не посмотрел.

— Сто тысяч.

— Ну, хорошо, поддерживаю.

Тройка, семерка, туз. И все пиковые. Что-то в подсознании говорит, что это не очень хороший расклад, но я не отступаю:

— Миллион.

— Ого, малыш, а ты хорошо подумал? Может хотя бы свои карты посмотришь? Впрочем, дареному танку в дуло не смотрят, поддерживаю.

Валет крестей.

— Миллион.

— Я смотрю ты серьезно настроен, я, пожалуй, тебя поддержу.

Девять червей.

— Ва-банк.

Лапочка на миг замерла, еще раз посмотрела в свои карты и подвинула фишки в центр стола.

— Ты попал, малыш Броневой, у меня флэш на пиках, а у тебя?

Я медленно приподнял свои карты: господи, какой облом! Со свистом выдохнул, так и не перевернув их, вышел в окно портала.

Чувства, которые я в этот момент испытывал, не передать словами, но смена ярко освещенного игрового клуба на густой сумрак коронного зала в нашем замке, даже в этом состоянии, меня слегка отрезвил. Я зажег волшебный огонек, чтобы оглядеться и звучавший при моем появлении разговор резко смолк. Я обернулся: Резак, Странник, Снегирь, все здесь, а тогда чья же фигура маячит у витражного окна, ведущего на террасу? Я опять обернулся, фигура пошла ко мне, а подошедшие парни прикрыли меня сзади и боков. Свет огонька упал на лицо подходящего, и я инстинктивно скастовал ледяное копьё.

— Бой, с-сука!

Ледяное копье разбилось о его грудь, осыпавшись на пол бессильными осколками.

Бой гнусно улыбнулся и покачал в вытянутой руке знакомый витой пузырек.

— Защита от магии игрока Броневого, — произнес он, — редкая штука, но у меня вот парочка завалялась. Один выпил, как только ты появился.

— Откуда это у тебя? — Выхватывая топор, прорычал я.

— Глупец, ты разве никогда не слышал, что обиженная женщина страшнее дьявола? Один я получил от твоей жопастой подружки Лапочки, ты был очень глуп, обсуждая ее потасканные прелести на стриме. Она очень зла на тебя, а второй я получил только что от твоих закадычных друзей.

— Что?

Не успел я оглянуться на парней, как Странник наотмашь ударил своим молотом, выбивая топор у меня из рук, а Резак со Снегирем заломили мне руки, бросая на колени.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание