Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 004
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 45

После завтрака мы отправились в город. На магазинной площади Энзар отправился по своим делам, а я пошла рассматривать витрины магазинов.

Чего тут только не было. Все витрины пестрели разнообразными предложениями. Тут были магазины одежды, зелий, ювелирных изделий. Одни предлагали семена разных волшебных растений, другие уже собранные и засушенные растения для зелий и заклинаний.

Был даже магазин специальной бумаги для заклинаний. Продавец утверждал, что если заклинание будет написано на специальной магической бумаге, именно из его магазина, то оно обязательно получится, даже у неумелого мага. Чушь какая-то. Разве бумага сможет сделать за вас заклинание? Использовать именно магию, которой обладаете вы? Какая разница на какой бумаге записано заклинание, ведь главное кто его пишет. Разве на это кто-то ведётся?

Я решила сделать остановку в магазине готовых зелий. Вывеска тоже была впечатляющая, поэтому мне стало интересно как оно на самом деле. Внутри никого не оказалось. Обычный магазин с кучей стеллажей, на которых стояло множество бутылёчков, баночек, бутылочек, разного размера и содержимого. Были зелья от запора. От поноса. От неразделённой любви. От любви разделённой, но не желанной. Зелья, чтобы стать мужчиной или женщиной. От выпадения волос. От чрезмерного роста волос. От волосатости. От лысости. Для увеличения и уменьшения мужского достоинства и самооценки. Всякие бытовые зелья. Зелья улучшения памяти, зрения, выносливости, силы. Было множество всяких разнообразных зелий, но все они или были безвредны, или могли нанести незначительный и не долговременный вред. Ни ядов, ничего сильнодействующего. В общем магазинчик был довольно интересным, но лично для меня бесполезным, по крайней мере сейчас мне из всего этого ничего не было нужно. Поэтому просто пройдясь между стеллажами я, ничего не купив, направилась к выходу.

Буквально в дверях магазина я столкнулась с девушкой. Она ойкнула, а из ее рук выпал флакончик с какой-то фиолетовой жидкостью. Пузырек упал прямо мне под ноги и разбился. В нос ударил отвратительный запах. Пахло лежалой мертвечиной. Этот запах я всегда узнаю. Однажды у нас на даче неделю стояла такая вонь, мы обыскали все, но так ничего и не нашли, пока папа случайно не наткнулся на полуразложившийся труп лисы. Она, видимо, пыталась залезть в подполье через открытую отдушину под сенями, да застряла там. Папа никогда не закрывал эту отдушину, потому что нужно было разбирать пол в сенях. Мертвый запах этой бедняжки навсегда останется в моей памяти.

Такой же запах и разлетелся по магазину вместе с осколками пузырька. В какой-то момент у меня страшно закружилась голова. Звездочки буквально водили хоровод перед глазами, казалось, что я сейчас потеряю сознание. Но все прошло так же быстро, как и появилось. На память остались лишь разбитые осколки на полу магазина и какое-то странное щемящее ощущение в груди.

— Что за дрянь тут разлили? — услышала я возмущенный возглас хозяйки магазина.

— В меня врезалась девушка и у неё из рук выпала вот эта бутылочка, — я указала рукой на осколки лежащие на полу, — этот мерзкий запах из той бутылочки.

— А где эта девушка? — спросила женщина.

Я огляделась по сторонам, но кругом никого не было. Девушка исчезла так же неожиданно, как и появилась.

— Она только что была тут, — я не знала, что ещё сказать, — давайте я помогу это убрать, пока вонь никого не распугала.

— Спасибо милая, — женщина сразу же подобрела, — не нужно, я сама все сейчас уберу.

— Уверены? — переспросила я.

— Конечно, ступай, — женщина уже улыбалась мне.

Ну, раз не хочет, то пусть сама убирает. Я предложила помощь.

— Ты что-то хотела купить? — донеслось мне в спину.

— У вас довольно интересный ассортимент, но, к сожалению, мне ничего не нужно, — вежливо сказала я и направилась к выходу. Женщина не остановила меня и не начала уговаривать купить у неё что-нибудь. Это радовало. Уже закрывая дверь, услышала неразборчивую речь. Судя по тону, женщина ругалась, собирая остатки разбившейся гадости.

На улице меня уже ждал Энзар. Увидев меня, он подошел ближе. В его глазах я увидела тревогу. Наверное на работе что-то случилось?

— Александра, что случилось? — спросил он обеспокоенно. Значит со мной что-то не так.

— Все нормально, — нахмурившись ответила я, — почему ты спрашиваешь?

— Твои глаза, — он замялся, — они черные.

Как мои глаза могли почернеть? Я ведь ничего не нюхала, кроме того мертвецки пахнущего зелья. Моя голова резко закружилась и все очертания поплыли куда-то в темноту.

— Александра, — услышала я отчаянный крик Энзара…


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание