Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
914
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 16

Замотался я совсем с этой помолвкой, но что поделать, ведьма редкий зверь, надо ее брать и всем объявлять что — МОЁ, пока не увели. Или пока она не придумала, что ей после завершения академии еще и аспирантура нужна и докторская степень. Оформим отношения официально, в любом случае, чтоб не зарились кто попало. До свадьбы еще долго, на словах меня не устраивает. Родственники мои поддерживали меня в этом начинании, на радостях, что все наконец решилось с наследованием, согласные на все и окрыленные перспективой не только моего воцарения в клане, но и бонусом решенным вопросом с женитьбой. Подготовкой пиршества по случаю помолвки было кому заняться, то есть, что меня устраивало. Мне только факт мероприятия был интересен. Высказал конечно пару пожеланий, разослал приглашения, срочные вопросы решил и помчался в академию. Камилу одну надолго оставлять нельзя!

И не подвело меня чутье! Явился на порог Альма-матер родной я ранним вечером, только темнеть начало и сразу понял, что что-то тут не так. Приятный ветерок обвеял мое лицо, но какой-то странный запашок мне в нем почудился. Знаете такой, как в питейном заведении бывает? Откуда, казалось бы, почти видимые невооруженным взглядом промилле в воздухе над обителью науки?

Захожу на территорию и вижу. Точнее даже слышу - шум подозрительный, где-то недалеко. Завернул за угол, а там… Парочка оборотней, хулиганов известных, пляшет балет на лужайке! Ну, хоть не в пачках, на голое тело, как в прошлый раз. Вокруг них толпа, все улюлюкают. Даже пара доморощенных музыкантов нашлась для сопровождения — один по ведру колотит перевернутому, другой тренькает на гитаре ни в склад не в лад, но всем все нравится. И главное — все пьяные в зюзю!

Понаблюдав за шоу, я огляделся еще раз кругом. Нет. Академией я точно не ошибся. Посмотрел на окна корпуса, перед которым на лужайке демонстрировались достижения компиляции классического и современного искусства. Там вообще-то находились личные кабинеты, в которых преподавательский состав обретался. Но в окнах никто из них почему-то не маячил, безобразие пресекать не пытался.

Я пошел дальше. С некоторым чувством дежавю. Ситуация напомнила мне, увиденное в тот первый день, когда моя ведьмочка в нашей скучной и серой академии появилась, взбодрив всех ненароком. Но это чувство быстро исчезло, когда я обнаружил, куда делся и чем занят преподавательский состав. Не весь, а только мужская его половина, если быть точным.

Стало сразу понятно, почему никто не пресекает безобразия на лужайке — там ребята себя вели и так хорошо и вполне прилично. А вот перед главным корпусом, на вымощенном пространстве, где обычно, по веками сложившейся традиции, студентам положено было стоять ровными рядами, пока им какую-нибудь речь толкают преподаватели, сейчас творился… бардак? Хотя нет. Порядок все же был — справа столы с едой, и бочки с вином, слева несколько костров, где жарили мясо, а между ними толпа мужиков пьяная бродит, не только преподавателей, но и студентов, песни поет, ну и все в таком роде, то есть веселье било ключом.

— Жених! — заорал тут кто-то.

Я не привык еще просто, к этому званию, поэтому не сразу среагировал. А пока искал кто орет и о ком, меня схватили. И понесли радостно гомоня в центр пиршества. Я боялся, что меня сейчас уронят и не заметив этого, растопчут в тонкий блин. А мне еще жениться очень надо было, поэтому я не сопротивлялся и застыл, пока меня не поставили на ноги.

— Штрафная за опоздание! — заорала толпа.

Размер сосуда, что посчитали подходящим для наказания, за опоздание на гулянье, про которое я понятия не имел, меня смутила. Ведро, что Камила на моего дядю вылила, как-то скромнее было. Так — наперсточек, я бы сказал. Или штрафом считается - выкупаться в вине теперь? Но я-то помнил, в отличие от окружающих, что мне еще жить да жить и жениться нужно! Пришлось использовать магический заслон и пока не трезвый народ искал меня в тумане мною сотворенном, сбежал.

В кустах было занято. В трех подряд к тому же. Так как я пока девушек не видел, это было как-то… открытием для меня короче. Кто там копошился я не приглядывался конечно, да и темновато уже было, но успокоился только услышав явно женское хихиканье, во вторых кустах по счету. А третьих обнаружил к тому же знакомых.

— Ютул! — опознал я даже в сумерках, широкие плечи тролля.

— Рок! — радостно воскликнула, выглянув из-за своего парня Натанга и улыбнулась.

Я напрягся.

— Ты где бродишь? — разворачиваясь ко мне, с такой же хмельной улыбкой поругался на меня тролль.

— А вы где так напились? И почему тут все пьяные? Что происходит вообще?!

— Как это что? — удивились они.

— Мальчишник, — показал в сторону, откуда я только что сбежал, тролль.

— Девичник, — другое направление указала орчиха.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание