Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
562
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Глава 27. Чудеса селекции

Следующую неделю Аркадий провел как в тумане. Жил в хижине у водопада, питался фруктами и рыбой, запеченной в глине, предавался любовным утехам с синекожей красавицей. Никаких чудовищ, или кого бы то ни было еще, он больше не видел. Он просто жил и наслаждался жизнью, которой был обделен в последние несколько месяцев.

Погода в этой части гор, на удивление была очень теплой и влажной, как будто бы это место располагалось на берегу южного океана. Сам климат был такой или же это было вмешательство магии — Аркадий не знал. Да и знать не хотел. Ему было по-настоящему хорошо. Все проблемы и заботы ушли на десятый план. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается.

— Слышь, Мать, а ты чего такая серьезная сегодня? — Спросил парень, нежно поглаживая женщину по спине, пока та возилась со сбором какой-то сумки. Матерью она назвалась сама. Другого имени не было. Просто так было заведено у магического народа Суккуров. Вся раса состояла исключительно из женщин. Эдакие амазонки. Чтобы продолжить свой род, они спаривались с людьми и зачинали себе подобных. С гномами, эльфами и орками такой фокус не проходил — в результате получалось какое-то не способное к жизни непотребство. Зато с животными они спаривались охотно. В таком случае на свет появлялись настоящие мутанты, вроде того носорогого, с которым сражался Аркадий. Что примечательно, при скрещивании с людьми, на свет появлялись девочки, а с животными — особи мужского пола.

С кем еще делила ложе его нынешняя любовница, Аркадий старался не думать, настойчиво отгоняя навязчивые мысли в сторону. Может тот носорогий был ее сыном? Она об этом не говорила, и, судя по всему, вообще не была расстроена. Она полностью была поглощена Трошкиным. И он понимал почему: не часто в эти края забредают люди. Тем более, такие выдающиеся, как Аркадий.

Парень ранее слышал байки от гномов, мол, суккуры существа двуполые. И могут пользоваться половыми принадлежностями как женского, так и мужского пола. К своему счастью, Аркадий убедился, что это все враки. Так что ничто не могло нарушить блаженного состояния барона де Габрина, кроме сосредоточенного сбора в дорогу своей «благоверной».

— Так куда ты собралась? — В очередной раз, более требовательно спросил Трошкин.

— Нам нужно срочно предстать перед Матерью!

— Какой матерью? Твоей?

— Она МАТЬ. И моя мать тоже. Тревожные вести пришли. Мир меняется.

Большего от подруги Аркадий не добился, сколько не допрашивал. Ну и ладно. Не очень-то и хотелось. Надо так надо, парню собраться, только перевязь с мечом за спиной закрепить.

После коротких сборов, отправились в путь. Куда-то на северо-восток. Сопки невысоких гор, вставшие на пути, не предрекали легкого пути, но Аркадий трудностей не боялся. Он как-то уже привык к путешествиям. Привык морально. В физическом плане, как известно, его тело было готово к нагрузкам на все сто.

Спустя неделю с копейкой, двое путников повстречали еще одну представительницу народа суккуров, которая направлялась туда же, куда спешили мужчина и женщина. Встреченная отличалась от давней знакомой лишь цветом волос, они у нее были огненно-рыжие. Она попыталась сразу же взять в оборот Аркадия, но подруга делиться мужиком не захотела. Дело чуть было не дошло до драки. Аркаша попытался было вмешаться, но на него так шикнули, что он предпочел покурить кислороду в сторонке.

Спор разрешился быстро. Путь продолжился, а вскоре им попались первые признаки цивилизации суккуров — каменные дома, открытые всем ветрам и оплетенные дивной лозой, что создавало впечатление эльфийской уютности. Но дома были пустыми. Так показалось Аркадию. Дальше, возникшая из ниоткуда мощеная дорога повела спутников прямиком в столицу страны суккуров, которая, как и все в округе, не имела названий на языке людей.

Столица Аркадия впечатлила. Дома, небольшие дворцы и храмы — все сложено из камня, оплетенного все той же лозой. Архитектура скорее напоминала индийскую, с легкой примесью египетской и ноткой чего-то необычного и загадочного. Сами размеры столицы не впечатлили. И население у нее было более чем скудное. По примерным прикидкам здесь не наберется и двух тысяч особей. Почему особей? Здесь жили не только суккуры. В больших количествах здесь обитали различные мутанты. Гигантские, и не очень, тела были вполне стандартными. А вот головы отличались самым большим разнообразием: медвежьи, волчьи, тигриные, лошадиные и другие. В большинстве своем преобладали смеси с представителями семейства кошачьих.

Аудиенция у МАТЕРИ прошла буднично. В большом каменном доме Аркадия встретила очередная синекожая красавица, которая оказалась правительницей народа суккуров. Пепельно-белые волосы. Вот все, что отличало ее от остальных суккуров. На вид ей было не больше тридцати по человеческим меркам.

— Ты удивлен, что я не старая? — Заметила МАТЕРЬ пытливый взгляд Аркадия. — Мы не умеем стареть. Когда приходит время, мы выбираем будущую МАТЬ, и она начинает заново воспроизводить наш народ. А старые поколения просто уходят. Растворяются в бытие.

— Что? Все умирают? Даже те, что родились недавно? — Изумился Трошкин.

— Смерть — это не конец, а начало жизни. Тебе ли не знать, человек, побывавший в двух телах?

— Откуда вы знаете?

— Мы многое знаем. Но про того, на чьей груди виден знак Падшего гадать не нужно.

— Падшего? Это вы про кого?

— Люди зовут его по-разному. Повелитель Мрака, Темный, Рахлуук. Мы зовем его Падший, потому что он когда-то был Велик и Могуч, а сейчас лишь тень себя былого.

— Я слышал, он хочет вернуться.

— Хочет. И может это сделать. Но это ему ничего не даст. Его путь в этом мире закончен. Он не может понять, что нельзя держаться за мир. Нужно идти дальше. К новым вершинам и новым безднам. Таков путь.

— А что на счет этого знака? — Аркадий провел ладонью по знаку на груди. — Значит ли это, что Темный завладеет этим телом?

— Это всего лишь знак. Знак может иметь значение. Но он ничего не решает. Слуга Падшего уже пытался завладеть этим телом.

— У него не получилось! Я его победил! — В голосе Аркадия сквозило столько гордости, что это вызвало улыбку на красивом лице МАТЕРИ.

— Ты всего лишь прогнал слугу Падшего, которому предназначалось это тело. Он еще вернется.

— Что ему нужно от меня?

— У него свои цели. Их я не знаю. Но могу предположить, что твое тело станет проводником для появления его господина. Запомни одно, что бы он тебе не обещал, не соглашайся на его условия. Не соглашайся даже на своих условиях. Если ты сдашься без борьбы, то для этого мира все может плохо кончится.

— А если я буду сражаться и проиграю?

— Тогда у мира будет шанс. Очень важно запомнить, что драться со злом нужно до последних сил. Не щадя себя. Только тогда твое старание зачтется.

— Зачтется? Кем?

— Теми, кто сидит на четырех престолах.

— Ничего не понятно! — Насупился Аркадий.

— Ты всего лишь неразумное дитя.

— Я мужчина. Воин!

— Но все же дитя.

— Раз вы многое знаете, может подскажете, как мне вернуться домой? В свое тело?

— Ты должен быть в курсе — рассмеялась владычица суккуров — Это и есть твой дом.

— Ну да, ну да. «Назад билетов нет». — Аркадий вновь повторил фразу, которую услышал когда-то от старухи ведьмы.

— Время разговоров подходит к концу. — Подвела итог беседе МАТЕРЬ.

— Подождите! Можно еще вопрос? А почему вы МАТЕРЬ?

— Открою тебе маленький секрет — я земное воплощение богини Матери. — Насыщенный грудной смех огласил каменное строение.

— Вы ее аватар?

— Я поняла тебя. Но нет. Все проще и сложнее одновременно. Она несет в себе слепок МОЕЙ души, это делает ее естественнее, так как от природы, она наделена только лишь силой и разумом, но не душой.

— Ни-фи-га-се-бе! Как такое возможно?

— Довольно вопросов. Выслушай то, что я хочу тебе поведать и снова отправляйся в путь: тебе пора возвращаться в Тарскую империю.

— А если я не хочу?

— Твое мнение никого здесь не интересует. Ты находился в наших владениях лишь до тех пор, пока был нужен.

— Нужен?

— Да, ты дал жизнь новому потомству. За это тебе наша благодарность.

— Не вижу благодарности.

— Друг мой, ты все еще жив. И в таком же качестве отправишься домой. Про наши земли не зря ходят ужасные байки. Мужчинам здесь жить нельзя. Сделав свое дело, они умирают.

— А как же встреченные мной зверолюды?

— Я поняла, про кого ты. Но нет, они не мужчины. Они скопцы.

— А тот носорогий, с которым я сражался и которого я, между прочим, убил, не был скопцом!

— Тем, кто охраняет границы можно иметь мужское достоинство. До поры.

— Подождите!

— Довольно. Вопросов. — Синяя ладонь мягко закрыла рот Аркадия. — Я вижу в тебе что-то родственное. Поэтому ты остаешься в живых. Радуйся этому. Гордись тем, что твой род продолжится в нас. — Трошкин попытался что-то еще пробурчать сквозь ладошку, но владычица суккуров его поняла. — Я говорю «в нас», потому что многие из моего народа, в том числе и я, понесут от тебя. Да, ты спал только лишь с одной из нас, но твое семя уже досталось многим. Каким образом? Физиология. — Последнее слово она проговорила на чистом русском. — Слушай дальше. Твоя страна в большой беде…

Когда гномы устранили императора, за его трон началась борьба. В большом зале дворца встретились все прямые потомки императорской семьи и принялись спорить, кому достанется империя. Спор ничего не дал. Тогда решили определить победителя самым простым и верным способом: кто сможет воспользоваться божественным оружием, тот и будет править империей. Щит и копье находились здесь же, в тронном зале. Толпа с таким энтузиазмом рванула к реликвиям, что в первое же мгновение насмерть затоптала нескольких детей императорской фамилии. Но тут случился сюрприз, который никто не ожидал — оружие богов разгневалось и призвало магическую бурю, которая уничтожила всех, кто был в тронном зале.

Империя оказалась обезглавлена. Началась новая борьба за власть. Только теперь за дело взялись все, кто имел хоть какое-то отношение к императорской фамилии и те, кто к ней не имеет никакого отношения. В чьих руках сила, тот и будет бороться за власть. В это же время в Тарскую империю началось вторжение со стороны степей. Огромное войско движется на Силон и вскоре его поглотит.

На последний словах в глазах Аркадия загорелся недобрый огонек. Больше уговаривать его помолчать было без надобности. МАТЕРЬ все поняла. Отпустила ладонь от его рта и возложив руку на его лоб, благословила. Аркадий решительно направился на выход. В голове крутилось еще много вопросов: откуда она знает о его прошлой жизни? Почему она МАТЕРЬ, а богиня всего лишь Мать? Что делать со знаком на груди? И почему он не может вернуться домой?

Сборы в обратный путь не заняли много времени. Аркадий только перевязь поправил и был готов. В этот раз подруга его не сопровождала. Ее ждала другая миссия — распространить семя де Габрина по своему народу. Зато в спутники к Трошкину попали сразу два субъекта. Весьма колоритных, между прочим.

Первый, огромный минотавр, метра два с половиной ростом, с огромными рогами и железной палицей в безразмерных ручищах. Копыта на ногах обиты кованым железом, издающим характерный звон при ходьбе по каменному полу. Звали гиганта просто и незамысловато — «Ых». Других слов он просто не знал. Если хотел что-то сказать, то просто мычал и шевелил в воздухе пальцами, толстыми как разваренные сардельки. Переводить высокоинтеллектуальную речь Ыха приходилось его спутнику.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание