Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
643
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



45. Каникулы

Киаран

После вечера, проведенного с Соль, остались смешанные чувства. Я ощущал себя счастливым и использованным одновременно. Не рассчитывал получить от Соль такой подарок, но навряд ли она заботилась о моем удовольствии. В ней как будто проснулась хищница, которая взяла то, что хотела. Стать добычей ангела… странно, но Соль имела на это право, я поступил с ней гораздо хуже.

Мне хотелось бы обнулить прошлое. Соль права, пока между нами сделка, о доверии не может быть и речи. Но стоит ли надеяться на будущее? Ведь память невозможно стереть.

Я так и не сомкнул глаз ночью, перебирая в памяти мельчайшие детали: появление Соль на балу, стычка с дедом, неожиданное заступничество… Я и надеяться не смел, что ангелочек осмелеет настолько, что надерзит лорду-повелителю. «Я люблю Киарана Декарабиа». Это было… сильно. И ведь имя специально произнесла полностью, чтобы дед не усомнился, кого именно она любит. Но как ей удалось произнести это искренне? Я тоже ощущал ее эмоции, и в них не оказалось фальши. Неужели… так и есть? Разве меня можно полюбить? За что?

Как бы я хотел получить ответы на все вопросы…

Утром подопечные ждали меня в условленном месте, недалеко от ворот академии. Есть у штрафников замечательная традиция, каникулы они проводят среди обычных жителей нулевого уровня. Дома студентов спецкурса никто не ждет, поэтому академия отправляет их в «полевые условия», под присмотром наставника. Это вроде как практика на адаптацию, никаких заданий нет. Студенты просто отдыхают и учатся обходиться без магии.

Вот и у нас первый такой выезд. И, что меня особенно радует, отдыхать мы отправляемся в полном составе. Ши должен был остаться в академии, потому что он наг. Нет среди жителей нулевого особей с хвостом вместо ног, и Ши непременно привлек бы внимание, а отводить глаза студент первого курса будет с трудом, силы и опыт еще не те. Однако сокурсники постарались — придумали способ, как взять Ши с собой. Правда, я был уверен, что наг не согласится, и ошибся. Ши сказал, что лучше так, чем вообще никак. В итоге он с нами, в инвалидной коляске, хвост надежно упрятан в меховой мешок, а вертикальные зрачки скрыты за темными стеклами очков.

— Ну что, готовы? — спросил я после приветствия. — Ничего не забыли?

— Так точно, наставник! — дружным хором ответили студенты.

— И учтите, хоть одно нарушенное правило — и все отправляются обратно, ближайшим порталом.

Это так, для порядка. Уверен, что каждый из них предвкушает поездку и никаких «шальных» мыслей в их головах нет. Я и сам рад немного развеяться, ведь отправляемся мы горнолыжный курорт. Кроме штрафников с нами Михаэль и Кирилл. Куда ж без феникса… А брат Соль получил разрешение у ректора, предпочтя провести каникулы с сестрой. Вообще, я не против, будет кому присмотреть за этой неугомонной девицей.

Из портала в лесу мы разбрелись разными путями, чтобы не вываливаться из ниоткуда в одном месте шумной толпой. А после вновь собрались на железнодорожном вокзале. Заботу о Ши взяли на себя Барри и Антар, все же наг здорово ограничил себя, согласившись изображать калеку. Соль сопровождали два верных рыцаря, Михаэль и Кирилл, а Нил присматривал за девушками.

Мы могли бы переместиться в горы порталом, но весь интерес в том, чтобы испытать все, в том числе, путешествие на транспорте. Портал — это обычно, обыденно, а поезд — очень увлекательно. Я себя помню таким же желторотиком, как мои подопечные. В поезде интересно все: от электровоза до спальных мест, и попытка подраться за право занять верхние полки меня ничуть не удивила.

Парни решили, что девушкам удобнее внизу. Девушки взбунтовались и потребовали справедливой дележки. В итоге кидали монетку.

Ехали мы в плацкарте, в общем вагоне, но никто на моих ребят не косился. Молодежь везде шумная, к этому все привыкли. А они, распределив места «по справедливости», прилипли к окнам. Понятия не имею, что интересного в однообразных белых пейзажах, но завораживает, факт, особенно под стук колес.

Вечером, когда стемнело, все набились в один отсек, заняв и нижние, и верхние полки, и резались в какую-то настольную игру, пока я не разогнал их по местам. И не спали долго — шушукались с соседями и бегали парами в конец вагона, поторчать в тамбуре. Я не мешал развлекаться, лишь бы крылья да клыки никому не показывали.

На базу отдыха прибыли к вечеру следующего дня — ничуть не уставшие, полные сил, энергии и энтузиазма. Еще бы, после тренировок в академии, поездка — уже отдых. Мы заняли отдельный домик, именуемый здесь шале. Привыкшие к аскетизму студенты сочли его царским дворцом.

Откровенно говоря, шале и мне понравился, и куда сильнее, чем дворец. В простоте и естественности есть своя красота, а уж уют и вовсе проще найти там, где нет показной роскоши. Шале строят из камня и дерева, а покатая крыша нависает над террасой. Центр первого этажа — огромная светлая гостиная с панорамными окнами, а на втором — спальни и ванные комнаты. Внизу же есть камин, кухня и что-то вроде библиотеки.

Кухню мы договорились не использовать. У нас оплачен полный пансион, и проще посещать столовую, чем возиться с приготовлением пищи. К тому же, сомневаюсь, что кто-то из моих студентов умеет хорошо готовить. А некоторых и вовсе к плите подпускать нельзя, а то вместо супа можно полакомиться каким-нибудь приворотным зельем. Главным по камину я назначил феникса, его немалому удовольствию. Все огневики любят естественный огонь. Спальни студенты опять делили, подбрасывая монетку. Я занял комнату на первом этаже, подальше от шума и суеты.

Еще одно преимущество отдельного жилья — Ши мог свободно передвигаться внутри дома. Я только попросил его не прогуливаться перед панорамными окнами первого этажа, дабы не заметили соседи.

После ужина пришлось пресечь попытку отправиться на прогулку: волевым решением я загнал подопечных в шале.

— Вечерами гулять в горах небезопасно, — пояснил я, игнорируя недовольные взгляды. — Особенно когда местность незнакома. Я понимаю, что теоретически навряд ли кто-нибудь из вас умудрится убиться, но практически сейчас все вы — обычные люди. И, сорвавшись в пропасть, придется падать, а не взлетать, расправив крылья.

Далеко не все здесь умели летать, но воспользоваться воздушной «подушкой» мог каждый. Впрочем, мой посыл они поняли.

— Можно по территории базы прошвырнуться, — предложил Нил. — Тут есть бар и танцпол.

— О! — Я поднял вверх указательный палец. — Спасибо, что напомнил. Выпить пива в умеренных количествах, здесь, при мне, я разрешаю. Хотя предупреждаю, что лучше не увлекаться, сами же пожалеете об этом, когда вернемся в академию.

— А что, накажете? — нахмурился Антар.

— Организм тебя накажет, — ухмыльнулся я. — На первой же утренней пробежке. Кстати, по этой же причине не рекомендую увлекаться фондю и выпечкой. М-м-м… Так вот, бар, как вы уже поняли, под запретом. Никакого алкоголя крепче пива. Узнаю — накажу всех. А я узнаю, поверьте.

— Верим… — вразнобой отозвались приунывшие студенты.

И ведь знаю прекрасно, что выпивкой никто из них не увлекается, но отчего-то запретный плод, как всегда, сладок.

— Танцпол — пожалуйста. Но не сегодня. Сегодня я хочу провести спокойный вечер.

— Танцевать тут опасно? — поинтересовалась Лин.

— Видишь ли, в таком месте люди, как правило, навеселе. И отчего-то чаще провоцируют конфликты, драки и прочие… неприятности. Вот, к примеру, ты на танцпол выйдешь, в своей мини-юбочке, да с распущенными волосами, кто-нибудь прицепится, приставать начнет, непристойности предлагать…

— И получит в лоб! — возмутилась она.

— Угу… И хорошо, если выживет. А если нет, то драка будет знатной. В общем, дети мои, знакомство с аборигенами отложите на потом, будьте так добры. Пожалейте старого наставника.

Я, конечно же, ерничал, но студентам понравилось. Они похихикали над «старичком Кэри», и разбрелись по спальням. В гостиной у камина остались Соль и Михаэль. Навряд ли из-за меня: я сразу отправился к себе, а в гостиную вернулся позже, в надежде, что там никого нет.

Они ничего не делали, даже не разговаривали, только сидели рядом и смотрели на огонь, и все же я испытал огромное желание отодвинуть Михаэля подальше от моего ангела. Ревность? Похоже. Хоть в ней нет смысла. Если бы Соль любила феникса, она не захотела бы дарить мне девственность.

— Кэри? — Соль заметила меня первой, что неудивительно, и обернулась. — Иди к нам.

Хотел отказаться, но она улыбнулась, и ноги сами принесли меня к камину. Я опустился на звериную шкуру рядом с Михаэлем, скрестив ноги.

— Чего вы тут?

— Да просто так, — отозвался феникс. — Я люблю огонь, а Соль…

— А Соль устала от шума, — вздохнула Соль. — Кэри, хочешь горячего шоколада?

— М-м-м… Не откажусь. А где…

— На кухне есть кипяток, шоколад, молоко и сахар. Я сварила, — похвасталась Соль.

— Я же просил…

— Никто не заметил. Это то немногое, что я умею готовить.

— Ладно, неси свой шоколад.

Идиллия, да и только. Вспомнить хотя бы тот день, когда мы втроем впервые столкнулись в академии. Мих готов был меня убить, Соль метала гром и молнии, а я… я к обоим относился, как к марионеткам, что играют по моему желанию. И вот, пожалуйста, мы сидим у камина и мирно пьем шоколад, наблюдая, как пляшут языки пламени. Я с удовольствием назвал бы Соль и Миха друзьями… если бы не испортил все в самом начале.

— Кстати, Соль… Здесь есть спортзал.

— Мне продолжить тренировки?

— Настаивать не буду, но ты знаешь, что в твоих же интересах…

— Угу, хорошо.

Михаэль молча встал.

— Ты куда? — спросил я, почувствовав волну обиды.

— Не буду мешать, — отрывисто произнес он. — У вас свои секреты.

— Останься, — попросил я, прислушиваясь к звукам в шале.

Все остальные наверху, на лестнице никого нет, значит, нас никто не услышит.

— Соль, ты ничего ему не говорила?

— А я могу? — удивилась она. — Я же связана клятвой.

— Ты мог бы и сам спросить, если любопытно, — упрекнул я Михаэля.

— И ты ответил бы? — пробурчал он.

— Случай с кольцом ничему тебя не научил, — вздохнул я. — Соль должна выиграть отбор невест, чтобы я мог жениться на ней и покинуть круг Декарабиа.

Если Соль впечатлил размах моего обмана и склонность к манипулированию, то Михаэль, прекрасно сдавший экзамен по межмировой истории, уловил самую суть.

— Ты охренел? — выдохнул он, забив на субординацию. — Как ангел будет сражаться с демонами?

— Только ангел и может победить демона. Мы равны по силе, — напомнил я.

Соль нервно хихикнула.

— Кэри, после твоего дедули мне ничего не страшно.

— После… — Михаэль прищурился. — Так вот где вы были вечером перед отъездом.

— Киру ничего не говори, — попросила Соль. — Ему ни к чему знать.

— Кэри, ты… — Михаэль запнулся, не закончив фразу.

— Договаривай, — холодно произнес я. — Сволочь? Мерзавец?

— Мих, не надо, — прошептала Соль.

— Что бы ты ни задумал, на меня больше не рассчитывай, — процедил Михаэль, обращаясь ко мне. — Никогда.

— Мих!

— Учту. — Я легко поднялся, передав пустую кружку Соль. — Спасибо за шоколад. Не засиживайтесь долго, завтра у нас насыщенный день. Приятных снов.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание