Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 004
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Эпилог

С самого начала своей, не такой уж и короткой, жизни я был одинок. Мне постоянно внушали, что я должен делать всё возможное на благо семьи. Я старательно учился. Выполнял всё, что от меня требовали. Я, буквально, боготворил человека, которого считал своим родным дедушкой.

Все изменилось, когда я нашел те дневники. Мне было шестнадцать. Я прятался от няньки, чтобы спокойно почитать интересную подростковую книжку. Не помню, где я ее нашел, но она была интересной, с приключениями и первой любовью. Нянька, увидев эту книжку, чуть не взвыла от негодования. Мне запрещено было читать подобную литературу. Только то, что касалось, непосредственно, учебы.

Я тогда решил спрятаться в кабинете. В одном углу, между стеллажом и стеной было пространство, в которое можно было спрятаться, и никто бы не заметил. В этот уголок я и решил залезть. Но, видимо, я что-то задел и в большой стеллаж просто бесшумно отодвинулся от стены. А я, не ожидавший такого поворота, провалился за отъехавший стеллаж.

Пару секунд была кромешная темнота, потом под потолком загорелся свет. Он был довольно тусклым и особо картину не прояснял. Я произнес заклинание и свет стал намного ярче.

Моему взору открылась вся комната. Вдоль всех стен стояли стеллажи. Они были заставлены самыми разнообразными баночками и колбочками, книгами и ещё всякими непонятными мне штуками. Меня, как истинного зубрилу, привлекли книги.

Открыв первую стоявшую, я увидел рукописный текст. Такие книги я ещё не встречал, поэтому интерес стал ещё сильнее. Я принялся читать написанное. С первых строк стало понятно, что это чей-то дневник.

Чем больше я вчитывался, тем тошнее мне становилось. Человек, писавший эти дневники, был чудовищем. Многочисленные убийства, пытки, все это не мог совершить нормальный человек.

Несколько месяцев, по выходным, я тайком прибирался в ту тайную комнату и читал дневники. Их было очень много. Последний дневник, буквально, изменил мою жизнь.

Из дневника я узнал, как готовился план по убийству моих родителей. И ещё то, что мой обожаемый дедушка был тем самым маньяком-убийцей, который вел дневник. Записи оборвались перед моим рождением. Поэтому я не узнал, получилось ли у деда воплотить свой кровожадный план в жизнь и как все происходило. Но это было даже к лучшему, ведь доказательств, что именно он их убил не было.

В тот момент мой мир рухнул. Всё, во что я верил, оказалось дерьмом, обильно политым кровью множества людей. Человек, которого я считал своим самым родным и которому поклонялся, оказался монстром, помешанным на своих желаниях.

Я проревел несколько часов, пока слезы не кончились. Когда глаза высохли, высохло и моё сердце.

Вышел я из тайника когда на улице было темно. Моя нянька была уже на грани нервного срыва. Все ее многочисленные вопросы я молча игнорировал. От нее не укрылось, что во мне что-то изменилось, но она даже и представить себе не могла насколько сильно.

Я старался делать вид, что всё по-прежнему и не давать никому повода для подозрений. Я всё также старательно учился. Но если до прочтения дневников я старался на благо семьи, то после я пытался узнать как можно больше для себя.

Я всё также часто ходил навещать своего лже-дедушку в тюрьму. Рассказывал ему о своих успехах в учебе. Но теперь я старался всё меньше говорить о личном. Утаил от него и то, что нашел его тайник.

Посещать этот тайник я не перестал. Кроме дневников там было ещё много всего интересного. Я перечитал все имеющиеся там книги и извлек из них массу нового и любопытного.

После окончания академии Сорелиус всё чаще напоминал мне, что пора заводить семью и детей. Когда я услышал эти слова в первый раз, то едва совладал со своим гневом. Я не горел желанием портить свою жизнь его убийством. Все последующие разы я старался избежать этой темы, а если не удавалось, то отмахивался тем, что ещё молод, не погулял и не накопил своего состояния. Я не знаю, заподозрил ли Сорелиус неладное, но вскоре такие разговоры прекратились.

Зато начались новые. О человеке, который когда-то получил божественную силу и разрушил идиллию этого мира. Сорелиус предполагал, что тот мужчина не умер, а ушел из нашего мира. Куда он не знал. Именно мне предстояло найти и привести к нему этого человека. Сомнений не возникало, Сорелиус хотел с моей помощью заполучить силу того мужчины.

Но, не смотря на все, я искал того мужчину. Для себя. Я, надеялся, что если разыщу его, то смогу уговорить помочь мне избавить мир от бессмертного предка.

Когда мы засекли магический выброс сил небывалого масштаба, я сначала обрадовался. Никто из нашего мира не мог обладать такой силой. Однако оказалось, что радар засек силу на Земле. В самом запрещённом мире. Я знал, что туда практически невозможно попасть. Поэтому план разрабатывался очень тщательно. У меня был лишь один шанс. Мы выследили источник и создали портал.

По другую сторону портала я нашел лишь обгорелое тело. Вычислить, кто это был, не представлялось возможным. Но я взял это тело и перенес в наш мир. Когда выяснилось, что это молодая девушка, то пришлось сказать Сорелиусу, что мы не успели во время и выброс силы, был предсмертной агонией.

Так в моей жизни появилась Александра. Это чудаковатая барышня с ярко гранатовыми волосами стала мне родным существом. Чем больше я узнавал о ней, тем больше мне хотелось защитить её. А когда она впервые обняла меня, то перевернула весь мой мир. Я вдруг осознал, что потерял отказавшись от семьи. В одно мгновение моя жизнь приобрела смысл.

Ее способности поражали и пугали одновременно. В ней была божественная сила во всей своей мощи. Я боялся, что эта мощь сожжет девчонку. Однако она быстро научилась усмирять стихию. Пока в ней проснулся огонь, но она видела воздух, воду и чистую энергию. Я не знал, пробудятся ли в ней все эти силы и это просто ее способность видеть все стихии.

Мои сомнения рассеял призрак огненного демона Марсель. В нашем мире не положено видеть призраков. Но все изменилось с появлением этой девочки. Она просто пожелала и призрак стал видим для некоторых. Уж не знаю как, но он прислал мне записку, в которой просил о встрече.

Он сказал мне что его напрягло столь быстрое возникшее и увеличивающееся влечение между Александрой и демоном. С помощью своих друзей призраков он выяснил, что существует некое пророчество, согласно ему придет в наш мир юное существо, с силой способной спасти этот мир. Но силу эту способно пробудить лишь горе от потери любимого.

Я не хотел для нее этой участи. Пусть мы будем и дальше жить в этом жестоком мире. Мы привыкли. Она уже потеряла родителей и я не хотел, чтобы она испытала боль от потери любимого. Поэтому сделал всё, чтобы защитить её. Пусть она лучше пострадает от потери ещё не зародившихся чувств.

И вот теперь она лежит без сознания уже несколько дней и никто не может ничего сделать. Мы даже не можем выяснить что с ней.

Я никогда настолько сильно не боялся никого потерять. Глядя на неё, такую беспомощную, я дико боюсь её потерять. Она всё, что у меня есть.

Врачи постоянно отравляют меня домой отдохнуть, но мне кажется, что лучше я врасту в это больничное кресло, но больше не оставлю ее одну.

Воздух в палате неожиданно стал сгущаться. Я попытался призвать огонь, но воздух сжимался всё сильнее и поглощал мою магию, а воздухом я пользоваться не умел. Воздух сжимался сильнее и мне уже нечем было дышать. Посреди палаты начал собираться воздушный вихрь.

— Приветствую тебя Энзарадин наследник древнего рода Онтарен, — раздался женский голос из вихря, и оттуда вышла женщина…


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание