Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
474
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Да куды мы поедем на ночь глядя, - заныл было серый, но я решительно толкнула его пяткой в бок:

- Серый, ты же хищник, тебе наоборот ночь должна нравиться!

- А чаво в ней хор-рошего-то? – ворчливо отозвался серый волк. – Темнотища, холодища, да ещё и всякая нечисть из своих логовищ вылезает, таких вот наивных путников хватает да жр-рёт.

- Серый, - в голосе моём звякнул металл, - я тебя сама сейчас сожру, никакой нечисти не оставлю. Хватит капризничать, меня в Университете ждут!

- Ага, заждались пр-рям, все глазыньки пр-роглядели, - буркнул волк и неохотно потрусил прочь от гостеприимного русалочьего озера.

Я поудобнее откинулась на спину волка и мечтательно прикрыла глаза, представляя счастливые студенческие дни. Разбудил меня резкий толчок, от которого я слетела на землю, сильно ушибив локти и колени.

- Ты чего творишь, серый?! – прошипела я, медленно поднимаясь на ноги и потирая ушибы. Рубашка на локтях испачкалась в земле, кое-где проступили пятнышки крови, колени вообще ныли так, что я с трудом сдерживалась, чтобы в голос не завопить.

- Людей много, - прошептал волк, приседая на задние лапы и опасливо оглядываясь по сторонам. – Ор-ружных.

Я тут же позабыла обо всех претензиях и опасливо присела, прислушиваясь к лесным звукам и шорохам. Нет, людей я не боюсь, могу вывести на дорогу заплутавшего грибника, помочь охотнику, подвернувшему ногу, или показать сельским ребятишкам и горластым девицам, где можно набрать полное лукошко сладкой и спелой земляники. Но вот встреча с большим количеством людей, да ещё и вооружённых, радужных надежд у меня не вызывает. Кто это может быть? Ясное дело, или разбойники, или воины, только одёжей от разбойников и отличающиеся. А что бывает с молоденькими девушками, попавшими в лапы таким людям, я слишком хорошо знала. Один раз от небольшой ватаги Проньки Одноглазого еле ноги унесла, кикиморы, подружки мои ненаглядные, пособили, в пенёк трухлявый меня превратили. А вот Иглуша, дурочка деревенская, убежать не смогла, и чары на неё не подействовали. До сих пор иногда в кошмарах вижу, что разбойники с ней вытворяли.

- Да не сопи ты так, - буркнул серый волк, жадно принюхиваясь, - я не чую ничего из-за тебя.

Я послушно затихла, закусив кулак, чтобы не сорваться на позорный визг. Мама-мамочка, как же это жутко, не знать, с какой стороны беды ждать!

- Там, - волк мотнул лобастой башкой вправо, - по дор-роге едут. Десятер-ро, один немного наособицу от др-ругих, чай принц какой-нибудь. Давай-ка, девонька, мы с тобой пока в кустах пер-реждём. Пр-ринцы-то они, конечно, благор-родные, но лучше на глаза им не показываться. И у меня шкур-ра целее будет, и тебе ср-раму не учинят.

Я так отчаянно закивала, что косой за ветку зацепилась. Принцы в лесу ничуть не лучше разбойников, такие же лиходеи, порой от безнаказанности со вседозволенностью ещё лютее бывают.

- Вот и ладненько, - волк бесшумно нырнул под развесистый куст, облегчённо вздохнул, а потом ободряюще рыкнул. – Да не тр-рясись ты, всяко бы в обиду не дал.

- Спасибо, серый, - я благодарно хлюпнула носом, вместе со слезами выпуская накопившееся напряжение.

Боги, как же я устала бояться и прятаться! Хочу быть сильной, чтобы меня никто даже пальцем тронуть не смел, даже взгляд дурной бросить не решился!

- Замуж бы тебе, - негромко вздохнул волк, моментально высушив этой короткой фразой все мои слёзы. Что?!

- Что?! Что ты сказал?! – прошипела я, сердито хмуря брови. Ещё один сват-самохвал на мою голову выискался. Мало их мне среди лесной братии было!

- Пр-равду, - вздохнул волк, тем не менее отодвигаясь подальше от меня. – Муж тебе нужен, чтобы обер-регал, защищал, на р-руках носил, а то взяла моду, на волке сер-ром гар-рцевать аки на лошади!

- Заботливый ты мой, - ласково пропела я, одновременно нашаривая что-нибудь достаточно увесистое для выражения моей благодарности.

- Эй-эй, ты чего?! – волк стрелой выскочил из кустов. – Я же не виноват, что никто на тебя в твоей дер-ревеньке не обзар-рился!

- Во-первых, я из села, а не деревни! Село больше и богаче!!! Во-вторых, я замуж сама не хочу, ясно?!!

- Ясно, ясно, - пролепетал волк, заискивающе прижимая уши и поджимая хвост. – Я всё понял, ты дева гор-рдая и свободолюбивая. Ты это, главное дер-ревягу-то опусти.

Я отшвырнула в сторону подгнивший стволик осинки, который сама не заметила, как подхватила, воинственно шмыгнула носом и, гордо вздёрнув подбородок, для закрепления эффекта весомо сказала:

- Так-то. А теперь поехали. Те оружные, чай, уж далече.

Волк со мной спорить не стал, покорно подождал, пока я залезу ему на спину, и помчался по лесу так, что я глаза зажмурила и лицо ладошками закрыла, опасаясь, что одна из коварных веток оставит меня без глаз.

Дальнейший наш путь проходил по тёмным лесам, которые редкие путники сначала сами населяли всевозможными чудовищами, а потом сами же и боялись, старательно обходя стороной. Проезжали мы и мимо пашен, на которых горделиво зеленели, а порой уже и обнадёживающе желтели колосья. Иногда, очень-очень редко, нам попадались путники, двигающиеся в том же направлении, что и мы. Большие шумные торговые обозы, охраняемые злыми собаками и воинами, на наш с серым волком взгляд гораздо опаснее и злее собак, мы опасливо обходили стороной, один раз даже в болото провалились, пытаясь с таким вот обозом разминуться. Ох, и похохотали же над нами кикиморы, пока из топи вытаскивали! Я-то ничего, стойко держалась, а вот серый выл и голосил на весь лес, хотя потом утверждал, что это я ревела от страха так, что мне совы ночные откликались. Обидеться и поссориться с волком я не успела: впереди замаячили высокие башенки Волшебного Университета. Ура, добрались! Факультет Помощников, я бегу к тебе!


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание