Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
742
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 3

***Лия***

— Лия. – шептал Бакстер, усевшись на моем плече.— Лия, давай вернемся, пока не поздно?

— Возвращайся, если хочешь. Мне здесь делать нечего.— я выглянула из-за угла, изучая обстановку.

— И предать данное твоей матери обещание!?— встрепенулся он, чуть не упав с меня на пол.— Ты за кого меня принимаешь?!

— За трусливую мышь.— я шмыгнула в следующий коридор, спрятавшись за высокой древней вазой.

— Да я…! Да я, чтоб ты знала! Да я самый смелый мышь из всех мышей на всем белом свете!— запищал Бакс от нахлынувшей обиды.

— Ну так докажи. – повернулась к нему, лукаво ухмыльнувшись.

— А вот и докажу!— он выпятил грудь колесом, отвернувшись от меня.

Дальше путь продолжали в тишине.

Добраться до южного крыла на удивление было легко. Я боялась, что на моем пути встанет стража, но к счастью чертей оказалось не так много. Парочку все же пришлось вырубить. Но я так, слегка!

Одного огрела по рогам увесистой вазой, которую так усердно берегла кикимора дяди Виктора. А второго шандарахнула небольшим разрядом тока. Всего-то две тысячи вольт! Пф-ф-ф, для черта это не так много. Подумаешь, чуть-чуть обуглился. Но жив же!

Свернув к нужному балкону, я выглянула из-за угла и, оценив обстановку, пошла в сторону двери. Как можно тише провернула ручку, ибо боялась любого шороха, создаваемого мной, и вышла на балкон.

Неприятный воздух сразу ударил в легкие, вырвав из груди недовольный стон. Пепел. Снова вокруг воняло гарью, горелыми растениями и травами, чем-то противным. В общем, бр-р-р-р!

Раньше обожала этот запах, могла часами находиться на улице, как наркоман вдыхая пары, а сейчас все настолько приелось, что меня начинает тошнить от него. Единственное, запах дяди Виктора я никогда не смогу разлюбить.

«Эх, как же я буду по нему скучать».— от этой мысли взгрустнула, но тут же отбросила ее от себя, ибо если еще раз подумаю о нем, не смогу воплотить свой план в жизнь.

— Ну что, ты со мной, «великий смельчак»?

— Да куда ж я денусь?— тяжело вздохнув, Бакс обреченно махнул крыльями.— Кто-то же должен вытаскивать твои крылья из передряг.

— Знаешь, если бы ты не каркал, этих самых передряг бы не было!— фыркнула я, скрестив руки на груди.

— Каркают вороны, а я потомок великого…

— Да, да, знаю. Великого Азриеля Римарито Роэно ди Кьеро. — я тяжело вздохнула, закатив глаза.— Давай уже спускаться, великий и ужасный.

Перелезть через перегородку проблем не составило, а вот дальше один Дьявол знает, как я выжила и не убилась. Ну и Бакстер. Ибо он поддерживал мою невезучую тушку, не дав ей свалиться вместе со своей хозяйкой, мельтеша кружевными труселями по всей округе. Зрелище было бы бомбезное!

Ну а что, умение красиво исчезать тоже талант!

— Святые мыши, Лия, ты меня скоро доведешь!

— Как доведу, тогда и поговорим.— ступив левой ногой на землю, я облегченно выдохнула. Не знаю, как поборола желание расцеловать ее, припав к пепельной поверхности.

— Точно пора в церковь!

— Ты не крещенный!

— Не проблема! Я…— а дальше была длинная, длинная речь великого мыша.

Пока уходили с территории замка, он мне все уши прожужжал, как устал, как хочет на пенсию и бла, бла, бла. А нет, сначала хочет семью!

С тяжелым сердцем я вышла за ворота. Бросила беглый взгляд на мрачный замок и, тяжело вздохнув, развернулась, начиная отдаляться от родного дома.

«Прости меня, дядя».


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание