Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
907
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 2

— Вот иди и женись, на какой-нибудь драконихе с бронированной задницей!

Проорала мне фея и… я пошел. Куда? Жениться, разумеется.

Иду и думаю. С чего это вдруг у драконесс и бронированные зады? Не замечал…

Но магия феи была неумолима, и я шагал навстречу своей судьбе.

А началось все так.

После того, как очень важный для меня ритуал был испорчен ведьмой (в плохом смысле, хотя ругаться я очень не люблю), которая заявляла, что она фея (а это еще хуже, для меня, по крайней мере), а потом еще и вырубила меня своей странной магией, очнулся я в лазарете. И кого первой увидел? Снова ее!

— Ведьма!

— Пришел в себя, хоть и не в себе, — заявила фея, встав рядом с моей кроватью и одной рукой указала на меня, а другой у виска пальцем покрутила.

Я этого жеста из своего лежачего положения не понял сначала, но потом:

— В каком смысле? — поинтересовался мастер Стейн и повторил жест, который теперь я прекрасно мог рассмотреть и оценить его оскорбительность.

— Ну что вы не слышите? Ведьмой меня обозвал. Не соображает ничего.

— Ведьма и есть! — сел я на кровати. — Ты что со мной сотворила?

— Сам виноват! — заявила эта нахалка. — Я сказала, что тороплюсь? Сказала? А ты пристал ко мне со своими танцами нагишом при Луне. Нашел время к приличной фее приставать.

У меня слов не нашлось! И главное, что весь этот бред слышали мои преподаватели, которые очень внимательно слушали нашу перепалку, переводя взгляды то на меня, то на ведьму. И как им объяснить?! По сути, эта… пусть уже будет фея, хуже ругательства для меня нет. Так вот, сказала она все верно, но ведь явно вырвано из контекста!

— Ты свалилась мне на голову и испортила важный ритуал! Из-за тебя я зря растратил очень редкий и ценный ингредиент. Кто еще в таком случае должен ущерб возмещать?

— Мне какое дело? И воооообще! Я не отказалась возмещать. Но не могу прямо сейчас это сделать, чуть попозже.

— Через пять лет?!

— Ну, вот. Можешь же пойти на уступки, когда хочешь. Договорились. Через пять лет, получу диплом и сразу отправлюсь за водорослями. Слово феи!

И как назло, палочка ее, в этот же момент засветилась и дзинькнула. То есть мы с ней магический контракт заключили таким образом! Зачем мне эти водоросли, еще и через пять лет, я вас спрашиваю?!

— Ну, с этим разобрались, — с довольным видом завила фея и вытянув руку вперед, стала наступать на учителей. — Берите кровь.

Тут все будто ожили. Учителя забегали, меня стали осматривать всеми способами. Фею куда-то увели.

— Что случилось? — спросил я у мастера Луция.

— Заклятье, эта фея, сказала. Снимаемое поцелуем.

— А кто меня целовал?! — заподозрил я для себя страшное.

— Ну не я же, — улыбнулся мне учитель, но понял по моему лицу, что шутка не к месту сейчас. — Так получилось. Мы не разобрались еще, что произошло. А тут она, и как оказалось, совершенно верно диагностировала проблему.

— Разумеется верно! Это же она меня вырубила!

Я разрывался между уважительным отношением к учителю и желанием срочно побежать и помыться. А особенно рот хорошенько прополоскать. Меня! Поцеловала! Фея!

— Ну, не расстраивайся ты так, — похлопал он меня по плечу. — Дело молодое. Кого только не поцелуешь.

Магистр на этот раз улыбнулся немного мечтательно. Я понял, что еще чуть-чуть и как бы мне не выслушать приятные воспоминания на эту тему человека, о котором таких подробностей я слышать и совершенно знать не хотел. В панике легкой оглядевшись, я заметил на соседней кровати своего друга Эрни.

— А с ним что? — переключил я внимание учителя с дел былых на нынешние.

— Ох! Про мальчика мы совсем забыли! Его тоже поцеловать надо. Куда там эта ведь… то есть фея подевалась?

— Увели ее куда-то, — подсказал я.

— А! Наверное, возобновили прием абитуриентов. Пойду приведу ее. А ты можешь идти, ты в полном порядке.

И он ушел. И я пошел. До умывальни лазарета, где тщательно промыл рот для начала. Но когда вернулся, ни мастера Луция, ни кого-либо еще не обнаружил. Эрни в ожидании поцелуя, выглядел немного одиноким. Я встряхнул головой мысли неуместные из головы вытряхивая. В этот момент дверь открылась и вошла Мирата, наша с Эрни боевая подруга.

— Рок! А мне сказали, что тебя кто-то вырубил. Представляешь? Чего только не наплетут, злые языки. Все от зависти.

— Правильно сказали, — не стал я скрывать этот позорный факт своей биографии.

И что характерно — оба пятна на моей безупречной репутации, оставили феи! Как же я их не переношу!

— То есть как? А с Эрни что? — увидела она, наконец, нашего общего друга отфеятеного до полной отключки.

Я задумался. Посмотрел на подругу, так сказать, новым взглядом. Она в это время с беспокойством на Эрни смотрела.

— Мирата.

— Да? — так и не дождалась она продолжения.

— Ты девушка.

— Факт, — острожно согласилась она, с некоторым удивлением и даже опасением, я бы сказал, на меня глядя.

— Симпатичная, — тут же решил я, но тут же исправился: — Красивая даже.

— Спасибо, конечно, но ты это к чему?

— Раз ты девушка, да еще и красивая, тебе надо спасти Эрни, — сообщил я ей. — Приступай.

— К чему?!

— Целуй его.

— Что?! — изумленно распахнула Мирата глаза.

— Это фейская магия. Заклятье снимется, если его поцелует красивая девушка. Вот ты ею и будешь. Целуй, — велел я, и уселся на кровать в ожидании.

— Что за бред?!

Мирата явно рассердилась. Она всегда когда высказать свое недовольство хочет, руки на груди складывает. Желания целовать нашего друга, либо отсутствовало напрочь, либо Мирата его очень хорошо скрывала. Но тут дверь в очередной раз открылась и вбежала целая стайка девиц.

Гомон, шум, причитания и всхлипы, разбили тишину храма здоровья. Я незаметно поморщился. Это были фанатки Эрни. У меня тоже был свой фан-клуб, страдали мы, от внимания не самых умных на свете девиц вместе. Но только ко мне они боялись приставать, издали только смотрели, а вот оборотень парень слишком добрый, и иногда ему от этого внимания восторженного, нелегко приходилось.

— Вот тебе целая коллекция на выбор, — заявила Мирата, кивнув на окруживших кровать девиц. — Выбирай любую. Все девушки и некоторые очень даже ничего.

С этими словами, она гордо задрала нос и ушла. Этому я был не рад. Могла бы и помочь, спасти Эрни. И от фанаток в первую очередь. Мой друг явно не рад будет проснуться от поцелуя одной из них. И я совсем не уверен был, что приступив к целованию они остановятся. Что мне их отлеплять от него, как пиявок присосавшихся? Я один, а их много. Я всего лишь дракон, а они влюбленные до розовых пузырей девицы. И к тому же Мирата явно обиделась, но на что только я не понял. Девушки, все же такие девушки! Даже лучшие из них.

Глядя хмуро на девиц, обливающихся слезами, как над покойником, понял я одно - Эрни мне этого не простит! Что мне оставалось? Выгнал девиц, заявив, что шум вреден для оборотня в таком состоянии. Они не обиделись, а даже полезное кое-что придумали. Устроили дозор у входа, чтобы пресекать вредный шум. Меня это более чем устраивало.

А сам я пошел искать фею, что устроила все это безобразие. Пусть снимает заклинание, как хочет и побыстрее. Возле дверей ведущих в аудиторию, где приемная комиссия заседала, творилось что-то странное.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание