Эльфийский пивовар

Я не Андрей, я
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Это история о человеке по имени Юрий, что ещё в детстве переехал вместе с родителями в Германию, и спустя много лет работает на пивоварне.

Книга добавлена:
19-05-2023, 20:56
0
323
33
Эльфийский пивовар

Читать книгу "Эльфийский пивовар"



Глава 4

— «Нет! Убери! Господь или сам Дьявол! Помоги!» — хотел кричать Юрий, но раздался лишь младенческий крик.

— Скажи а-а-а… — произнесла новая мама, стараясь накормить героя из ложечки. И вроде бы ничего страшного, но то что было в миске пугало не до шуток.

Чёрная как нефть жижа перемешивалась с насекомыми, ягодами, и какими-то травами. Да возможно эта еда вполне вкусная, но проверять как-то не хотелось.

Одним лёгким взмахом руки, Юрий отправляет ложку в полёт, замарав одежду матушки. Та опечаленно вздохнув, подняла ложку, и вытерла от пыли. Её печальное лицо внушало Юрию грусть и стыд, по непонятным ему причинам.

Исполненный чувством вины, Юрий открывает рот, ожидая своей смерти. Так в свою очередь воспользовалась моментом, накормив героя, с таким довольным видом, будто выиграла в лотерею.

В одно мгновение героя одолевает чувство тошноты, от которой он блюëт на пол, замарав всё вокруг. Мама тут же в приступе паники, бросается к Юрию, начав читать непонятные заклинания, от которых герою становится легче.

— «Из чего она сделала эту дрянь? Это нарушение Женевской конвенции» — думал Юрий, отходя от отравления.

Внезапно в комнату входит отец, что увидев миску, сразу поворачивается назад, но Юрий не намерен отдуваться в одиночку. Он как маленький ребёнок начал тянуть ручки, весело гогоча, от чего мама поворачивается, замечая не успевшего уйти отца.

Та сразу начала о чём-то беспокойно разговаривать, и хоть Юрий почти ничего не понимал, но несколько выученных за три месяца слов, помогли понять что они говорят о растениях. Сам язык звучал как нечто на подобие гремучей смеси французского с немецким, и добавлением некоторых английских артиклей.

Отец о чём-то видимо договорился с матерью, ведь следующие что он сделал, это подошёл очень близко к Юрию, дрожащими руками взял ложечку, и с притворной улыбкой, начал подносить к своему рту.

— «Не надо батя! Оно того не стоит!» — пытался остановить Юрий своего отца, но тот слушал лишь детские крик.

Положив ложку в рот, всё замирает, Юрий наблюдал настоящее мужество, и в тоже время великую глупость. На лице отца появилась маленькая слеза, после которой его лицо мигом побледнело. В следующие же мгновение он оказался у окна, извергая содержимое своего желудка, под обеспокоенные крики матери.

— «Надеюсь под окном никого нет, иначе я ему не завидую» — подумал Юрий, но к сожалению, снизу начали раздаваться крики.

Через пару минут в дверь уже стучатся, заставляя родителей не на долго отойти. Из коридора слышится старческий крик, и звук приглашённых шагов, давая возможность мельком взглянуть на названного гостя.

Он представлял собой старого мужчину лет восьмидесяти, но судя по длиннющим ушам, ему явно не один век, но одежда была не менее странной. Зелёные как листва доспехи, прикрывала странного вида белая накидка, что совмещала капюшон, и длинный кусок ткани что проходил ровно по середине туловища, доходя до колен. Но она не спасла белоснежные как снег волосы, от продуктов жизнедеятельности отца.

Спор продлился довольно долгое время, из-за чего блевотина, капающая с головы старичка, успела замарать весь коридорный пол. Последнее что он выкрикнул было какое-то ругательство, после чего удалился прочь. Родители вздохнули с облегчением, и немного поговорив, начали уборку.

Закончив уборку, уставший, и всë ещё отходящий от отравления отец завалился на кресло качалку, начав о чём-то говорить с матерью. Та направилась в гардеробную, начав переодеваться в чистую одежду.

Спустя десять минут, мать наконец выходит в желтоватом платье, и крошечной одеждой, цвета малины, в руках. Поняв неизбежность её решения, герой спокойно принял свою судьбу.

Переодев героя в чистую одежду, она прощается с мужем, и уходит из дому с корзинкой, в которой находился наш герой. Путь же им предстоял через край города эльфов.

Сам город представлял собой множество деревьев, что были изменены под нужды жителей, либо имели пристройки из того же дерева. Лишь редкие каменные дома, выбивались из общей картины. Но тем не менее улицы были хорошо облагорожены кирпичной плиткой, множеством скамеек, и невиданных ранее растений.

Сами жители выглядели все как на подбор красивыми, молодыми, и светловолосыми. Юрий не знал с чем это связано, но почему-то ни один из них не носил короткую причёску, что порождало множество теорий, от религиозных, и до простой моды.

Мама неожиданно поворачивает в не знакомый нашему герою раньше путь, что приводит их к тренировочному полю, по которому бегали различные юноши и девушки.

Само поле было довольно приличного размера, настолько что уместило в себя множество различных тренажеров, от обычных балансирующих брёвен, и до настоящей рыцарской арены.

Печально что мать не собиралась наблюдать за страданиями молодёжи, это было бы куда интереснее их дальнейшего пути. Настоящей же целью стал какой-то магазинчик, с довольно странным ассортиментом.

Различные мелкие побрякушки, просто лежали на полках, вместе с кусками брони, и каким-то непонятными приборами. Но больше всего недоверия встречали банки, с неизвестным содержимым.

Как только продавец замечает маму Юрия, то тут же начинает о чём-то увлечённо говорить. Под конец диалога, он залезает под прилавок, и достаёт маленькую золотую цепочку. Та в свою очередь протягивает какой-то свёрток, что продавец без лишних слов забирает.

Мамочка с улыбкой рассматривает цепочку, и с довольным видом вешает на героя, произнося непонятные слова. Цепочка начинает сиять, и исчезает, не оставив и следа существования.

— «Я надеюсь это не само затягивавшийся ошейник? Просто для справки» — хотел бы знать Юрий, но ответов в ближайшее время он явно не получит.

Попрощавшись, мама Юрия уходит из магазинчика, отправляясь обратно домой, где их встречает выбрасывающий мамину стряпню отец. Следующие две недели он познавал настоящие пытки, в виде кормления чёрной жижей.


Скачать книгу "Эльфийский пивовар" - Я не Андрей, я Андроид бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эльфийский пивовар
Внимание