Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 003
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 4

Портал выглядел просто феерически! Снаружи он похож на воронку и представляет окно, вырезанное в стене. С места отправки можно увидеть место прибытия и наоборот. Но вот внутри это было нечто невообразимое. По всему периметру портала от его краев в разные стороны мелькали молнии и, казалось, что сам портал посылает куда-то импульсы. Мы пробыли там всего пару секунд, но то, что я увидела, произвело на меня космический эффект. Это было незабываемое зрелище, которое никогда не перестанет меня удивлять. Надеюсь, конечно, что я ещё когда-нибудь увижу это.

Пока я пребывала в нирване от воздействия портала, мужчина подошел к одному из кресел и посадил меня в него. Я всё это видела, но не могла реагировать. Он, увидев мою тормознутость, сначала помахал руками у меня перед лицом, а видя, что это не помогает, просто взял и щёлкнул меня по носу. Я, буквально, охреневшими глазами посмотрела него, а он в ответ лишь пожал плечами.

— У тебя был сильно странный видок, и на меня ты вообще никак не реагировала, поэтому пришлось перейти к крайним мерам, — довольно непринужденно произнес этот чувак.

Некоторое время я просто хватала ртом воздух, приходя в себя, а потом, собравшись с духом, наконец, смогла заговорить.

— Это было офигительно, — восторженно вздохнула я.

— Это был всего лишь портал, я, конечно, понимаю, что это в первый раз, но ничего, привыкнешь, — голос был спокоен.

— К этому, кажется, невозможно привыкнуть. Это завораживает и полностью лишает рассудка, — я с трудом подавила восторженный вздох.

— Ты что, видела, как устроен портал изнутри? — кажется он, мягко говоря, офигел.

— Ну да, а что собственно не так? — мне его тон не понравился.

— Видишь ли, — мужчина подошёл к креслу, стоявшему напротив моего, и сел, — изнутри магию могут видеть только те, кто обладает такой магией. Говоря простым языком — если ты управляешь магией огня, то структуру магии, к примеру, воды ты не сможешь увидеть.

— А с помощью какой магии создаются порталы? — я очень, очень, очень сильно насторожилась.

— В том-то и дело, что порталы создаются нейтральной магией. Это своего рода соединение энергетических потоков, которые создают энергетические всполохи разрывающие реальность и создающие портал, — говорил мужчина медленно и выглядел озабоченным, — если проще, то это энергия в её первозданном виде, у вас на Земле её называют электричеством.

— Это что получается, что я управляю электричеством? — вот этот был шок в чистом его виде.

— Эту сила является запрещённой здесь и никто, никогда не мог ей управлять. Но по всему выходит, что у тебя магия чистой энергии. Видимо поэтому на тебя и наложили полную оболочку и спрятали на Земле, — он нервно почесал затылок.

— А что такое оболочка? — это первое, что вылетело у меня изо рта, потому как я офигевала ещё больше чем он.

— Оболочка это своего рода защита, — мужчина немного расслабился и начал рассказывать, — надевая на себя оболочку, мы пытаемся от кого-то скрыться. Она была придумана для защиты, и, чтобы ей воспользоваться, сначала нужно было обратиться к одному из верховных магов. Потом с развитием магии многие научились создавать оболочку и чтобы избежать мошенничества совет магов принял указ о том, что применять оболочку могли только зарегистрированные маги. Чтобы в случае преступления можно было отследить того, кем была сделана оболочка. За незаконное использование оболочки, мага, её сделавшего, казнили. Со временем этот закон упразднили, каждый второй житель империи умел и практиковал применение оболочек. И тогда казнить бы пришлось половину живущих в империи существ. После «Великого падения» магов, способных делать оболочки практически не осталось, и до наших времён дошел лишь один вид оболочки — иллюзия. Она активно используется, так как легка в применении, но её так же очень легко разоблачить из-за той же простоты применения, — он закончил и как-то устало закрыл глаза.

— Вы, конечно, очень интересно рассказываете, но я всё равно толком ничего не поняла, — в принципе я вообще ничего не поняла, и у меня возникло еще больше вопросов, но вслух я боялась их сказать, вдруг подумает, что я дура и куда тогда я буду деваться.

— А я ещё и не закончил, — мужчина улыбнулся, открыл глаза, а затем продолжил, — в теории существует три вида оболочек. Первым и самым легким является иллюзия. Она просто набрасывается поверх тела. Разрушить её можно прикоснувшись, непосредственно, к телу того, на ком, по вашему мнению, наложена иллюзия. Это совершенно простое заклинание, которое применить сможешь даже ты, — он внимательно посмотрел на меня, — при условии наличия соответствующих знаний. Это понятно? — спросил он, глядя на меня.

— Да, это вполне понятно, — ответила я.

— Вопросы есть? — поинтересовался он.

— Нет, можете рассказывать дальше, — не чувствуя подвоха сказала я.

— Разрешаешь? — с издёвкой спросил мужчина, мне захотелось запустить в него стулом, который стоял рядом со мной, а он лишь улыбнулся и продолжил, — Вторым видом оболочки является маска. Маска могла спрятать только лицо, но спрятать так, что никто плохо знакомый с человеком в маске никогда бы не смог догадаться о том, кто под ней. Принцип работы заключается в создании с помощью сплетения магии некоей второй кожи, которая может не только скрыть черты лица, но и изменить лицо до неузнаваемости. Но само тело при этом остаётся без изменений. Изобличить существо в использовании маски сложно, но вполне возможно. Заклинание это довольно сложное в исполнении, так как требует вплетения магии, — мужчина ненадолго замолчал, а я не посмела его торопить, видимо что-то в прошлом, связанное именно с оболочками, его тревожило, потом он продолжил, — И, наконец, последний, третий вид оболочек называется искусственной кожей. Это самое сложное по своему строению заклинание, которое требует больших затрат магической энергии. Для такого заклинания, так же как и для маски, используется соединение магических потоков. С помощью такого заклинания можно полностью изменить внешний вид любого представителя любой расы. Обнаружить такое воздействие практически невозможно, — он закончил и потянулся, и выглядел в этот момент как хищник, готовый напасть на свою жертву.

— Я так понимаю, на меня наложили именно искусственную кожу, — кажется я сама офигевала от этого факта.

— Да, ты права, именно искусственная кожа и была на тебе, — ответил мужчина.

Наверно пора ему дать какое-нибудь прозвище, ну или просто имя сократить, а то я с трудом запомнила его полное имя, но если каждый раз его так называть, то у меня язык сломается. Тогда пусть будет просто Энзар, всё-таки для прозвища он еще не так сильно бесит.

— Получается, что какой-то супер-мега сильный маг, спрятал меня от кого-то, — меня аж трясло от дикости происходящего.

— Получается, что так, — Энзар улыбался.

— Но зачем? — ещё больше нервничала я.

— А вот это нам ещё предстоит узнать. Как и то, почему твоя «искусственная кожа» снялась сама, хотя такое заклинание можно снять только магическим воздействием, — мой собеседник поднялся со своего кресла и подошел к окну, — ещё есть вопросы? — не поворачиваясь, спросил он.

Мои мысли лихорадочно забегали в голове, создавая миллион вопросов, но следует быть терпимее и узнать сначала самое основное. Поэтому я задала уже давно мучавший меня вопрос.

— А почему сейчас используется только иллюзия, ведь та же маска будет куда более эффективно скрывать личность? — буквально выдохнула я этот вопрос.

Энзар резко повернулся и как-то странно посмотрел на меня.

— Потому что в заклинании маски используется соединение магических сил, что было под силу только стихийникам. А такие маги либо погибли во время «Великого падения» либо были пойманы и убиты после, — в голосе мужчины слышалась грусть.

— А кто такие стихийники и почему их убивали? — моё любопытство достигло катастрофических размеров.

— Стихийниками называли существ, которые были рождены от магов с разными подчиняющимися стихиями. Обычно они могли управлять стихиями обоих родителей. Получается, что в их крови соединялись несколько стихий, поэтому и воздействовать на другие стихии они могли без проблем, — Энзар выдержал паузу, а потом добавил, — а вот для того чтобы понять почему их истребляли тебе нужно узнать историю нашей империи.

Я чуть не подпрыгивала от нетерпения, но всё же довольно сдержанно обратилась к собеседнику.

— А вы можете познакомить меня с этой историей? — я старалась не трястись.

— А ты готова сидеть, не шевелясь и, освободив свой мозг от всего постороннего, прочувствовать всё? — с каким-то хитрым выражением лица спросил он.

Я немного поёрзала в кресле, поудобнее устраиваясь, а потом сказала.

— Вот теперь готова. Начинайте!


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание