Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
876
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 16 (продолжение)

Два мероприятия разделены были главным корпусом академии. На другую сторону я еще просто не дошел. А кусты у торца здания, я так понял, были нейтральной территорией, где правило разделения полов не действовало, а очень даже наоборот.

— Мы так рады, что вы женитесь! — полувися на тролле и вихляясь, сказала Натанга и захихикала.

— Помолвка только через неделю, — напомнил я.

— Это официальная, — поднял палец вверх тролль строго. — А это дружеская.

И когда я столько друзей нажить успел, возник даже у меня вопрос. Я конечно парень дружелюбный, но не настолько же! Что-то тут было не так!

— А Камила где?

— Я ее спать уложила, — отчиталась Натанга, а потом и пожаловалась: — Пить она совсем не умеет.

— Где? — опять напрягся я.

Я так понял, что на территории академии я единственный трезвый, поэтому вопрос очень даже животрепещущий оказался.

Прижав палец к губам, и подмигивая обоими глазами по очереди, орчиха громовым шёпотом сообщила мне и всем окрестным кустам:

— Там ее никто не найдет.

— Уверена?

— Точно не догадаются, — самодовольно усмехнулась Натанга.

— В склепе? — после паузы, во время которой орчиха должна была оценить мое скептическое выражение лица и сообразить, что неспроста оно, но она была не в состоянии оценить мою тонкую игру.

— Ы? — вытаращила на меня глаза Натанга. — Откуда ты узнал?

Я медленно выдохнул и потер переносицу.

— Пошли.

— Куда?

— За Камилой.

И мстительно пульнул в них заклятьем отрезвления. Чтобы не было обидно, что я один тут трезвый, соображающий, не участвующий в общем веселье — пусть со мной страдают. Ютул и Натанга вернувшись в скучный мир адекватных людей, посмотрели друг на друга и тут же приняли более приличные позы, а потом на меня уставились:

— О, Рок! А ты когда вернулся? — поинтересовался тролль.

Я проигнорировал вопрос, анализируя, это сколько же вина перевести надо было, чтобы такую глыбу напоить до беспамятства? Как вовремя я подоспел!

— О, Рок! Привет, — спохватилась орчиха. — Камила натворила дел, надо ее срочно спасать!

Почему я не был удивлен?

— Мы и идем ее спасать, — сообщил ей я.

— А куда?

— Туда, куда ты ее спрятала.

— Куда я что?! — искренне изумилась Натанга.

— В склеп? — предположил тролль.

Я выразительно посмотрел на Ютула, а потом на его подружку:

— Ооооооооочень секретное место, — но мой сарказм не дошел до нашей подруги, так как и ей память отшибло, когда она протрезвела.

Мы отправились в учебный склеп. Проходя мимо девичника, я не сдержал любопытного взгляда, но тут же пожалел об этом — лучше бы я этого не видел! А потом мы еще прошли мимо фонтана. В не сразу понял, что ровный ряд каких-то кучек, на его ограждении, это лягушки. Навело меня это на подозрения — уж слишком внимательно они на нас, проходящих мимо, смотрели. Плотоядно как-то и молча к тому же.

Надо сказать, что факультет некромантии, не только в нашем учебном заведении, но насколько мне и известно и в других схожих, не слишком пользовался популярностью. Оно и понятно, специфика работы мало привлекательная, хотя из-за вечной нехватки кадров и с хорошими перспективами. Но глядя на наш учебный склеп в тот момент, я понял — приемную комиссию в следующем году ждет сюрприз из очереди желающих поступить именно на этот факультет. Слухи точно подползут, еще и обрастут такими подробностями, что за каждое место будут драться кандидаты.

Во-первых, мрачное здание на задворках академии, теперь было очень популярно — народу тут тусило не мерено. Если разделить обитателей академии на три части, то одна треть точно была тут. Обвешанное и в воздухе парящим светильниками освещенное, неприметное до сих пор здание, выглядело загадочно и даже немного круто. Готичность прибавляла только остроты зрелищу. Студенты сновали вокруг. Студенты пировали на травке. Студенты тусили внутри. Глядя на это буйство, я подумал, что если бы мне предложили выбрать между тремя вечеринками, что сейчас происходили, я определенно выбрал бы эту.

Внутри было светло довольно-таки, весело и шумно. Играла музыка, парни и девушки сидели на гробиках, использовали вместо столов саркофагики. Мрачные статуи тут и там, выполняли роль подставок под гирлянды из мелких светильников и картину не портили. Выглядело все в целом очень даже необычно и привлекательно.

— Круто, — вторя моим мыслям сказала Натанга и Ютул согласно угукнул.

Вспомнить в каком гробике почивает моя невеста, орчиха конечно не могла, но предположила, уверенно довольно показав пальцем. Она пояснила свой выбор тем, что в прошлый раз Камила в этом гробу каменном спала, значит он ее. Именно на этом саркофаге народ сидел особенно кучно, и хотя и пытался сопротивляться и возмущаться, мы их все же согнали с крышки. Натанга не ошиблась, вскрыв гробницу, мы обнаружили Камилу, уютно свернувшуюся калачиком и под щечку сложившую ладошки, почивающую, как ни в чем не бывало.

— Ух ты! Умертвие ведьмы! — обрадовались кругом те, кто только что возмущались и в руках некоторых зажглись зеленые огни.

— А ну цыц! Еще скажите феи, — прикрикнула Натанга на энтузиастов некромантов.

— Невеста это, — укоризненно поцокал языком тролль.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание