Мир жизни и смерти 5

Павел Пуничев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как бы не пошли дела — это последняя моя неделя в ТэВэМ. Хотелось бы выжить, но если не получится, необходимо сделать так, чтобы меня запомнили надолго.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
1 697
51
Мир жизни и смерти 5

Читать книгу "Мир жизни и смерти 5"



Интерлюдия 2

Планета Земля. Сектор 129. Сейшельские острова. Состояние сектора: восстановлен на 98,9%.

День спустя.

Вкус морской соли на губах, брызги влаги, приносимой ветерком от шелестящего у ног моря, жар южного полуденного солнца. Шезлонги стояли чуть поодаль, в тени шелестящих на ветру кокосовых пальм. На них возлежала пара девушек, все облачение которых состояло лишь из шлепанцев и широкополых шляп. Парень, лежащий между ними, закинул руки за голову, слушая дыхание бескрайнего моря...

— ...не поверишь, что я почувствовала, когда к моим двум пикам прямо на флопе еще три пришли. А Вася слишком в роль нашего противостояния вошёл. Оно, вообще-то только для Боя было разыграно и его отца, а тут он прям уперся рогом, карты даже не глянул, в ва-банк пошел. Очень опрометчиво. Повезло ему, что на такой маловероятный случай мы договорились, что банк пополам поделим, а то пришлось бы его как Альфонса за свой счет сюда везти.

— Не пришлось бы, — буркнул я, — мы в тот вечер десяток замков дочиста обобрали. У Снега на островах склады закончились, столько туда барахла снесли. Он только за первый день всяких ковров и ваз на пол-лимона продал, а там еще столько всего, что на месяц продавать хватит.

— Слушай, — поинтересовалась Мария, — что у него за карты были?

— Не знаю. Василий, ты же карты не показал, а я так обрадовалась, когда выиграла, что смотреть не стала. Собрал там хоть что-то?

— Собрал, — лениво ответил я, щурясь на пробивающееся сквозь листья пальм солнышко, — только мне выигрывать было нельзя. Меня главная тамошняя шишка предупредила, что знает о том, что это я на город атаку организовал, и что он меня выигрыша лишит. Очень хорошо, что ты тоже в финал вышла, а то этих денег бы мне не видать несмотря на то, что мне на руки двух драконов раздали.

— Двух драконов? Врешь!

— Не-а. Я тебе потом скриншот скину. На память.

— Ничего себе…

— А он тебе доверяет, — усмехнулась Мария, — десять миллионов золотых тебе доверил, а это сейчас, наверное, больше миллиона реальных золотых рублей будет.

— Ну, мы с парнями ей почему-то сразу доверяли, а когда она деньги за замок Боя и алмазы помогла нам из игры вывести и оплатить лечение Фло...

— Как, кстати, там у твоей жёнушки дела?

— Все отлично, восстанавливается после операции. Врачи говорят очень скоро сможет сюда прилететь.

— Хорошо, она у тебя такая симпатичная, такая невинная, люблю таких. Надо будет, как приедет на четверых тест-драйв ее новому сердечку устроить.

— Вы поаккуратнее с ней, здесь все-таки не игра так шалить.

— Это да. Жаль пока мой бывший начальник в нашем секторе у руля, тебе в игре появляться никак нельзя.

— Ничего, — я приподнялся на локте, лизнул солоноватый от морской воды сосок Лапочки, опрокинул в себя стопочку текилы, зажевал лаймом, довольно поморщился и повторил, — ничего, мне и здесь совсем не плохо.

10. 03. 2023. — 09. 05. 2023.

Серия посвящается любимой супруге.

09. 10.2021. -09. 05. 2023.


Скачать книгу "Мир жизни и смерти 5" - Павел Пуничев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мир жизни и смерти 5
Внимание