Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
911
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 17 (продолжение)

— Камила, объясни, что произошло? — строго спросил папа.

— А это палочка, — сообщила я, вставая с кровати.

— Какая палочка? — настаивал папа.

— Та самая, которую мама у Селины забрала.

— Ты опять воспользовалась палочкой? — ахнула мама, схватившись за грудь.

Мы с Роком переглянулись. А я ведь, его предупреждала. Я вообще всех предупреждала, что я не фея! Подсунули мне палочку, а я теперь отдувайся.

— Молодая леди, объясните, что происходит! — потребовал папа.

— Селина принесла мне палочку, чтобы я заколдовала Рока. Хотела, чтобы она его поцеловала и он её полюбил. Я ей сразу сказала, что я не фея и таким не занимаюсь. Она запихала палочку мне в руку и я нечаянно ей махнула и заколдовала Эрни. Палочку я вернула Селине. А потом…

Я посмотрела на Рока. Ведь, потом это он подсунул мне палочку. А Рок, как настоящий мужчина решил всё сам объяснить моим родителям, которые почему-то все мрачнели и мрачнели:

— Я забрал палочку у Селины, так как нужно было расколдовать Эрни.Так получилось, что он уже влюбился в Мирату. Но по дороге в моё имение, мы заехали в таверну и там Ютул подрался с эльфами, пришлось его спасать. А один эльф обозвал Камилу ведьмой, вот она по привычке и взмахнула палочкой. Эльф упал на Ютула.

Мама завихлялась в воздухе и присела на кровать, обмахиваясь рукой. А Рок продолжал:

— У меня в имении мы не знали, как расколдовать Эрни. Камила превратила Мирату в лягушку, Эрни сразу её разлюбил. Мы потеряли Мирату и пошли её искать, а нашли эльфа, который полюбил Ютула. Потом Камила превратила эльфа в лягушку…

Так как Рок не знал моих истинных мотивов превращения эльфа в лягуха, я решила поправить, так как всё делаю во имя добра. А мама и папа могли не понять этого:

— Вообще я хотела превратить в лягушку Ютула, так как он был очень груб с влюблённым в него эльфом, и мне его жалко стало. Но почему-то превратился эльф, а Ютул не хотел его целовать. Пришлось его вернуть эльфам, как есть, они же умные, расколдовали бы сами.

Тут эльфийка отмерла и издала душераздирающий звук. Мы все на неё уставились, а она почему-то начала на меня наступать и показывать указательным пальцем:

— Ты! Это ты во всём виновата! Я поцеловала лягушку, а он влюбился в уродливого, глупого тролля…

Тут мама не выдержала и махнула палочкой. Тут же возник легкий ветерок, который развернул эльфийку к двери и начал её выталкивать из лазарета.

— Я этого так не оставлю! Я осталась без жениха из-за тебя! Как я выйду замуж за Арамиля? Он любил тролля…

Эльфийка что-то еще говорила, но что мы уже не слышали. Так как ветер вышвырнул её за дверь, и она захлопнулась. Мама отряхнула руки и сказала:

— Какая невоспитанная юная особа!

А потом все почему-то посмотрели на меня и в лазарете воцарилась гробовая тишина.

— Молодой человек, не могли бы вы освободить помещение, нам надо поговорить с дочерью.

Рок посмотрел на меня. Я кивнула ему, зная, что мама с папой у меня добрые, и никогда не сделают мне ничего плохого, если только поругают. Он незаметно пожал мне руку и молча вышел из лазарета.

— Собирай свои вещи, мы едем домой! — совсем нелогично заявил папа.

— Подожди, дорогой, — махнула рукой на него мама. А сама подлетела ко мне, взяла меня за руку, заглянула в глаза и спросила: — Ты точно любишь этого юношу?

Так как я целые сутки мучилась этим вопросом и уже совершенно точно определилась, то сразу и ответила:

— Конечно люблю.

Глаза мамы засияли счастливым блеском.

— Неизвестно, любит ли он тебя, — мрачно заявил папа.

— Что ты говоришь, дорогой? — посмотрев строго в папину сторону, спросила мама. — Я так поняла, что юноша дракон, а они влюбляются раз и навсегда. И как это он мог не полюбить ее? Дочка, Рок тебя любит?

На этот вопрос ответ у меня тоже был готов:

— Любит.

— У-и-и-и-и! — Мама замахала крылышками и подлетела к потолку, она у нас такая романтичная.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание