Никто стакан крови не подаст

Владимир Васильев
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Второй учебный год студента-наемника в мире магии начался с неожиданного происшествия... Тут же учебный год и закончился, а начался год опасных приключений и возникающих одна за другой загадок.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
1 677
54
Никто стакан крови не подаст

Читать книгу "Никто стакан крови не подаст"



- Ну да. Ты лучше расскажи, как Холика наш план приняла? - спросила подругу Флори.

- А так и приняла. Она же... Ну сначала побегала где-то ночь, но потом смирилась с тем, что наследная принцесса. А раз будет королевой, то сидеть на троне и слушать указания придворных не в ее характере. Решила, что наведет порядок и свершений насвершает, простите за тавтологию. Договорилась с Михалусом, что тот ее не раскроет сразу. Месяца три надо, чтобы понять, что и как в Новгороде, а то потом правду фиг раскопаешь. Она же про дела там вообще не в курсе... Пока...

Флори одобрительно кивнула, а будущая архимагесса только рукой отмахнулась:

- Но она же воин. Прямая как стрела. Хотя и сама понимала, что все это вскроется на раз. А тут я ей ваш план рассказала, ну она и согласилась, даже обрадовалась. Только... очень хотела все про вас узнать. Я уперлась конечно, тогда она пригласила меня на оружейную тренировку. А я же только с шестом работать умею, но... Лучше бы на мечи согласилась. Мечом она меня точно не ударила бы. А шестом... Все спрашивала, спрашивала... А потом увлеклась и так мне по уху залепила, что я все звезды прямо днем увидела. Визжала как сумасшедшая. Потом она раскаялась, конечно... Она же меня как дочь любит. Но... Простите, милые. Я поняла теперь, почему вы мне так про дружбу и службу одновременно отказали, когда у меня мозги вчера сдуло. Ну да, заносит нас, великих...

- Так может не поедешь? - обняла подругу Флори.

- Нет! В Новгороде университет тоже хороший. А дальше у нас уже такие планы! Как Леди Холика на трон сядет, так порядок наведет. Сила Новгородчины возрастет в разы. Мы с ней лет через десять задумали Британские острова от ян-курхаев очистить. Людей вроде бы становится больше, и пора территории отвоевывать. Мы еще впишем наши имена в историю!

Лис и Флори переглянулись, а Джесси не заметив этого пафосно продолжила:

- А вы подумайте. Подрастите. Может тоже поймете свое предназначение. Тогда, Лис, я может и подумаю о большем, чем дружба... - затем девушку немного отпустило и она уже проще завершила. - Флори, а ты... Ничего так, что клан свой по сути подставляешь? Они же продадут сведения, а потом все окажется ложью.

- Я их спасаю, как ни странно, хоть они об этом пока и не знают, - хмыкнула вима. - Они же совсем берега потеряли, в политику полезли. Насколько я поняла, в истории с поисками незаконного принца у них был интерес. Но это не уровень вимов. Во-первых, их за интриги коронного уровня и совет кланов может разогнать, а во-вторых, представь, что сделает Холика с разнузданными мошенниками? А так они облажаются и до ее воцарения будут сидеть тихо как мыши под веником, там, собственно, где вимам и место.

- Сурово... - протянула блондинка. - Но справедливо. Холика, она такая... Ни себя, ни детей не пожалеет ради истины. Но... Да чего я о плохом? Давай о вас! Вот мне непонятно, за что тебя Лис по попе ударил? Да еще так сильно!

- Это надо было, - слегка порозовела вампиресса. - Я сама настояла. Понимаешь... Моя наставница знает меня как облупленную. И знает, что я всегда отбивалась от наказания... Вожжами. Всеми силами. А тут ей нужен был последний штрих, что не я все это придумала. Но я же расту... Понимаю, что иногда можно и сыграть... Для общего дела.

Лис тихо офигевал, что его подруги так не скрываясь его же и обсуждали, как-то даже и не спрашивая. Но Флори, кажется, заметила, что дело уже плохо, подкралась к нему и положила голову на плечо, тихо закончив:

- А еще я очень сильно виновата перед Лексисом. Я же так проштрафилась, а он взял и простил меня. И это надо было... надо было просто завершить. Так что это всем надо было. Все мы растем.

- Ладно, младшая сестренка, - потупила глаза мало что понимающая пока Джесси. - Но... Ты на такие жертвы пошла. Я ценю. Вообще, эта большая политика, такое дело... Неприятное. Мы еще и не влезли почти, но я уже... по уху получила, ты по другому месту. Беда одна! Пойдем, я угощу тебя напоследок, ведь уже сегодня вечером мы отплываем. И знай что, как ты говоришь, стакан крови тебе уж точно подадут. И даже не перед смертью!

Лис проводил взглядом умчавшихся в соседнюю комнату девушек и вздохнул. Ну понятно. Виме нужна кровь, а будущей великой магичке рассказ, что же подруга натворила такого, что сама накладывает на себя епитимьи и наказания.

Сложные кровные взаимоотношения!


Скачать книгу "Никто стакан крови не подаст" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Никто стакан крови не подаст
Внимание