Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
673
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



49. Чаепитие у ректора

Ассоль

Я храбрилась перед Кэри, но вернувшись к себе, поняла, что испытываю не страх, а отчаяние. Убиться тапком, как говорит тетя Роза! Я переживаю из-за демона, который манипулировал мной, как марионеткой. Серьезно? План, продуманный до мелочей, на грани срыва из-за вмешательства властного дедули. Да, вполне серьезно… Мне искренне жаль демона, изо всех сил пытающегося вырваться из-под влияния лорда-повелителя.

Кэри принес меня в жертву, но кто я для него? Ангел с изъяном, удачно подвернувшийся под руку. Это потом, постепенно узнавая друг друга, мы сблизились настолько, что стали почти друзьями. Но сделка есть сделка, и я сдержу обещание.

Вот только кажется мне, что это не последний сюрприз от дедули.

Собственно, с первой трудностью Кэри предстоит разбираться уже завтра. Он рассчитывал, что во время отбора у меня будут каникулы, а теперь надо как-то оправдать мое отсутствие в академии во время занятий. Плохо то, что я учусь на спецкурсе: за пропущенные лекции могут и отчислить, а для меня это означает исполнение приговора.

— Наплету что-нибудь ректору, — мрачно пообещал Кэри. — Только он может дать официальное разрешение на прогулы.

А ведь еще непонятно, сколько дней мне придется отсутствовать. Представление и жеребьевка, три тура конкурса, объявление победительницы и официальное бракосочетание. Если участниц будет много, то один тур может длиться несколько дней.

То ли Кэри недостаточно красиво врал, то ли, наоборот, придумал нечто удивительное, но ректор пожелал побеседовать со мной лично. Статус вызова — срочно. Оставалось надеяться, что Кэри попадется где-то по пути к ректорской башне, но, увы, и тут не повезло.

До этого я видела ректора лишь издали. Мэтр Теодор нечасто баловал студентов своим присутствием. Ходили слухи, что он ведет какой-то особенный предмет, но попасть на занятия без его желания невозможно. То есть, он сам отбирает учеников, исключительно из старшекурсников, но никто и никогда не рассказывал о том, чему он учит.

Никакого особенного трепета я перед ректором не испытывала, хоть и знала, что он дракон. Представители его расы живут на шестом уровне, хоть и осталось их мало. В другие измерения, где драконы — боги, я не верила. А если и боялась, то разоблачения, потому что не знала, что придумал Кэри.

— Добрый день, Ассоль, — поприветствовал меня ректор, едва я переступила порог его гостиной. — Чаю?

— И вам доброго дня, мэтр Теодор. — Я вежливо поклонилась. — Нет, спасибо, я только что пообедала.

Он слегка нахмурился, словно намекая на неправильный ответ. Заметив накрытый к чаепитию стол, я поспешила исправиться.

— Впрочем, с удовольствием выпью чашечку.

В голове мелькнула шальная мысль: если ректору важно напоить меня чаем, то там что-то подмешано. Сыворотка правды? К слову, есть и такая. Но он не может не знать, что у ангелов иммунитет к ядам и искусственно созданным веществам.

Ректор сам разлил чай.

— Ассоль, тебе нравится в академии? — начал он издалека.

— Очень, — призналась я. — Здесь мне лучше, чем дома.

Он кивнул, отпивая из своей чашки. Вкусный чай, отдает земляникой и липой.

— И ты нашла здесь друзей?

— Да.

— А тот демон, с которым ты заключила сделку… — Ректор сделал паузу, слегка улыбнувшись. — Ты все еще хочешь ему отомстить?

— Э-э-э? — Я поперхнулась чаем.

— Не смущайся, Ассоль. — Ректор водил пальцем по ободку блюдца, пока я откашливалась. — Студенты спецкурса поначалу мечтают отомстить обидчикам. А в твоем случае… не уверен, что осудил бы тебя за это.

— Нет, — ответила я твердо. — Мстить я не хочу. Жаль, что попала на спецкурс, потому что это несколько ограничивает мой выбор, но, вообще, я благодарна демону за то, что учусь здесь.

— Вот как… Не спеши со следующим ответом, Ассоль. Скажи честно, ты хочешь участвовать в отборе невест добровольно или демон тебя заставил?

Хорошо, что я отставила чашку, иначе от нее остались бы осколки.

— Кэри вам все рассказал?!

Выпалив это, я вспомнила о том, что говорила нам буна Лависса на лекциях: «Болтун — находка для шпиона». Кажется, меня только что развели, как младенца!

— Киаран? — переспросил ректор. — Нет, он поведал мне милую историю о соревнованиях на минус седьмом уровне и о своей лучшей ученице, которой непременно нужно на них посмотреть.

Лучшая ученица? Мог бы придумать что-нибудь более убедительное!

— Проговорилась… — пробурчала я недовольно. — Вы ловко меня провели, мэтр Теодор.

— И в мыслях не было, — откликнулся он. — Видишь ли, Ассоль, я знаю все о вас с Киараном. И если бы хотел, чтобы ты рассказала правду, то так и поставил бы вопрос. Но меня интересует другое. Впрочем, ты уже ответила…

И когда успела? Я всего лишь удивилась.

— Откуда вы знаете?

— Должность у меня такая, — улыбнулся ректор. — Не переживай, доносчиков среди твоих друзей нет.

Час от часу не легче! Так он знает… все? Абсолютно все?!

Меня бросило в жар, стоило представить, что ректор каким-то неведомым образом наблюдает, как мы с Кэри целуемся. И не только! Но потом подумала, что мэтр Теодор давно мог вмешаться, если знает о нас все. Значит, либо его «все» сильно преувеличено, либо… это не имеет никакого значения. А то, что имеет, его и интересует.

— Кэри меня заставил, — ответила я. — Но я хочу участвовать. И хочу выиграть этот отбор, чтобы сбылась его мечта. Пожалуйста, отпустите меня.

Ректор удовлетворенно кивнул.

— Я так и подумал. Ты не замечаешь, что наставник для тебя — Кэри.

Упс! Как легко засыпаться на мелочах…

— Я подпишу разрешение, Ассоль. Но хочу предупредить, что это исключение из правил не ради тебя и не ради Киарана. Союз ангела с демоном для этого измерения — судьбоносный момент. Я не должен вам мешать.

Я не совсем поняла, что ректор имел в виду, но обрадовалась, что могу участвовать в отборе. В конце концов, мы с Кэри не преследуем какую-то великую цель, а что ждет нас в будущем, неизвестно никому, даже ректору.

Правда, мне не понравилось, что он запретил рассказывать о нашем разговоре Кэри, да еще предупредил, что это жесткое условие. Мол, проболтаюсь — и никакого отбора. С другой стороны… Чем меньше демон знает, тем лучше спит. Меня устраивает то, что ректор не собирается вмешиваться в наши личные дела, и это главное.

— А однокурсникам что сказать? — спохватилась я на пороге. — Байку о соревнованиях на минус седьмом?

— Да почему бы и нет? — пожал плечами ректор. — Только учти, Ассоль, от учебы тебя никто не освобождает. Сдавать все придется вовремя, договариваться с преподавателями об отработках — самостоятельно.

— Да, мэтр Теодор, — улыбнулась я.

Вот что меня точно не пугает, так это учеба.

— Эм… И вот еще что… — Он посмотрел на меня как-то странно, словно неожиданно заметил нечто необычное. — Если что-нибудь понадобится, обращайся. В любое время, Ассоль. Не стесняйся, поняла?

— М-м-м… Да, конечно. Спасибо, мэтр Теодор.

Не представляю, что мне может понадобиться. Но запомню, вдруг пригодится.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание