Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
911
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 18

Все же феи самые страшные существа на свете. Это я давно знал. Просто не делился ни с кем этим великим знанием. Это магия такая. Не настоящая, а как бы объяснить? Подсознательная? Веришь и она работает — не смотря ни на какие законы, магические, физические, неважно. Вот я знал, никому не говорил и это меня от них защищало. Суеверие — кто-то скажет. Но это его дело. Вот у моей будущей тещи, например, даже когда она летела, след в воздухе оставался искрящийся. Едва заметный, но все же он был. Причем тут это? А это продолжение моей теории — чем сильнее фея блестит, тем она страшнее! Не верите? А расфеячить всю академию, под неизвестной магией находящейся, легким мановением руки — это вам не доказательство?

Этими мыслями я себя отвлекал, пока ждал завершения семейного совета в лазарете, маясь под его дверями. Я красавец, дракон родовитый, будущий правитель клана и от кого зависит счастье всей моей жизни? От пары фей, что ростом мне по пояс! И это не смешно ни разу было! А вдруг они решат, что Камилу за меня замуж выдавать не будут? А они же могут! Для фей ничего невозможного нет!

Моя команда не ушла, а осталось со мной для поддержки, только Селина удалилась. Хотя смотреть, как они парочками распределились, а у Эрни и Мираты на лицах ничем не прикрытая жажда уединиться сияла, было мне не очень приятно. Ютул и Натанга, просто рядом вместе стояли, но и дурак бы понял — они вместе и все у них прекрасно. У всех вот опять любовь, а я один, жду приговора! И подслушивать, прижавшись ухом к двери, при них неудобно было. Про магию я не забыл, просто не рискнул бы. Тесть мой будущий, суровый слишком и почему-то я ему не очень понравился. С него станется вместо ушей мне вырастить какой-нибудь кустик с фиалками.

Не хорошо, стыдно даже, но когда появился эльф экс-лягух, я немного позлорадствовал про себя. Никто не ждал его явления, надо ли об этом говорить?

— Ютульчик! Я тебя нашел!

Засиял, как солнце из-за тучи вышедшее он, а тролль, заслышав его голос из-за спины, от неожиданности даже присел слегка, быстро глазами туда-сюда забегал, в поисках укрытия не иначе.

Натанга тоже все свое довольство тут же растеряла и взяла своего парня под руку, хотя не очень она любит все эти нежности и жесты на людях, но тут я ее понимал — надо обозначить территорию “МОЕ”.

— Убери от него лапы! — подлетая к ним, потребовал эльф и тут же повис на второй руке тролля.

Стиснутый с двух сторон, опешив видать, Ютул сделал глупость — поднял обе руки вверх. Натанга и эльф, настолько на одной волне оказались, что мало того, что не отцепились, но еще и ноги поджали синхронно, повиснув, но цепляться за предмет своего обожания не прекратили, попутно прожигая друг друга жгучими взглядами.

— Это мой парень, — заявила орчиха из-под левой подмышки.

— Это мой возлюбленный, — парировал экс-лягух из-под правой.

— Я не понял, — подал голос Эрни. — Всех же расфеячили? Чего он тогда?

Все уставились на сопящего и прожигающего орчиху взглядом эльфа. Даже Ютул приподнял его чуть повыше, чтобы уточнить наглядно степень того в него влюбленности. Накал страстей был все тот же — видимо решив, что тролль сделал свой выбор в пользу него, эльф победоносно взглянул на Натангу и улыбнулся ослепительно троллю, щекой прижавшись к его руке.

— Ты почему не расфеячился? — решил вступить в переговоры Ютул, поняв безнадежность случая. — У тебя невеста есть.

— Ха! — зачислила на свой счет сообщение Натанга и тоже крепче обхватила руку Ютула.

— Какая еще невеста… — пошел на попятную Арамиль и очень не вовремя.

Потому что в этот момент распахнулась дверь лазарета, порыв ветра вынес оттуда эльфийку и двери снова захлопнулись. Я даже мельком не успел заглянуть, что там с Камилой!

— Арамиль! — протянула руки к жениху разнесчастная невеста с воззванием: — Вернись! Опомнись, я все прощу!

— А это тогда кто? — хмуро, и я бы даже сказал с оттенком недовольства в голосе, потребовал ответа тролль.

— Это в прошлом! — еще крепче обхватывая бицепс возлюбленного открестился от прошлого эльф. — Мы с ней чужие!

— Как ты можешь?! — вовсе не красиво заверещала эльфийка. — Ты пятьдесят лет за мной ухаживал! И десяти лет не прошло с нашего первого поцелуя! И теперь ты все забыл?!

Всем посторонним свидетелям разборки и мне, в том числе, стало как-то неудобно. Жили себе эльфы, никого не трогали, вдумчиво и не торопясь, планировали семейную жизнь, а тут мы такие — бац! И эльфийку особенно жалко стало, мне лично. Вот если сейчас моя свадьба сорвется, то я конечно Камилу не разлюблю и не брошу. Но ждать следующего поцелуя, мне придется наверное еще дольше. Пока ее папа смилостивится, лет сто — не меньше!

Тут к нашей компании присоединились еще несколько эльфов. Торопливо выскочив из-за угла, увидев нас, они тут же застыли и приняли вид возвышенный и отстраненный. Хотя всем нам было понятно, что они сюда прибежали, наверное, потеряв сбежавшего от них друга. И уже величественной поступью приблизились, незаметно приводя себя в порядок, с видом таким, будто одарить великой милостью нас убогих сюда пришли. Правда коллективное представление едва не провалилось, когда они узрели в каком положении находится их друг.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание