Люблю тебя, Фея!

Евгения Савас
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Все что мне нужно, это стать самой доброй феей на свете! Для этого я и пробралась во Вселенскую Академию Магических искусств. Подумаешь, по пути отфеячила самых лучших старшекурсников - дракона и оборотня. Зачем зачислять меня на боевой факультет из-за такой мелочи?! А еще ведьмой обзывают, все кому не лень! А не лень совершенно всем! Устала объяснять, что я ФЕЯ! Но они же сомневаются! Не удивительно, что волшебная палочка в моих руках дрогнула. Пару раз. Ну, может и больше... Но не со зла же! Я же не просто Фея, а добрая! Кто-то еще в этом сомневается? Иду к вам.
Книга написана в соавторстве с Оксаной Владимировой.

Книга добавлена:
14-05-2023, 20:48
0
914
58
Люблю тебя, Фея!
Содержание

Читать книгу "Люблю тебя, Фея!"



Глава 18 (продолжение)

— Арамиль!

Возглавляющий колонну перворожденных произнес имя друга так выразительно, что мне захотелось сделать “рукалицо” вместо него, так как я мог себе такое позволить, а он нет.

— Оставьте меня все!

— Арамиль! — почти зарыдала невеста брошенная.

— Они, наверное, только прибыли, — догадалась Мирата первой. — Поэтому под расфеячивание не попали.

— Надо что-то с этим делать, — кивнул Эрни.

— Делайте поскорей! — слегка встряхнул руками Ютул и пара на него претендующая закачалась, как груши на ветке под порывом ветра.

— Что это вы задумали? — нахмурились эльфы так похоже, что я заподозрил, что у них какие-то курсы тайные эльфийские есть, где их учат вот таким выражениям, позам и тд еще в детстве.

— У нас есть один проверенный способ, — заверила их магичка и посмотрела на тролля. — Ты готов?

Превратить в лягушку это действенный способ, мы знали точно. Просто в прошлый раз с эльфом все пошло не так и не туда. Мирата правильно рассудила — надо схему заново повторить и все сработает. Эльфа в лягуха, тролль его чмокает и все свободны и счастливы. Ютул с Натангой, эльфы с эльфийками. Мы все без их нездоровых и бурных отношений. А колдануть Мирате эльфа в лягуха было еще проще, чем Камиле.

Ютул покосился на свою правую подмышку и поспешно отвел взгляд. Потом неуверенно и даже вопросительно на левую, явно спрашивая разрешения у Натанги. Орчиха нахмурилась и тяжело вздохнув, отцепилась от его руки, встав на ноги.

— Давай, — кивнула она Мирате.

Экс-лягух зачислил отступление конкурентки на свой счет и едва не прослезился.

— Поаккуратней, — отводя руку в сторону, чтобы Мирате было удобней, прижмурил правый глаз, отвернув максимально лицо от эльфа, цепляющегося за него тролль.

Только мне было с моего ракурса видно, что тролль быстро облизал губы.

Мы все отступили и к стеночкам прижались — лягушками скакать, тот еще жизненный опыт, которого никому было не надо. А эльфы и вовсе магические щиты сотворили, забыв, что может остальные это и не заметили, но я-то дракон и все видел, между прочим! Трусы… Мирата встала наизготовку, но ничего сделать не успела.

С грохотом распахнулась дверь лазарета, едва по лбу ей не стукнув, как Эрни успел к ней подскочить и на себя ее рвануть — прямо не знаю. Вот она — сила любви!

Из лазарета вылетел мой, очень надеюсь в скором будущем, тесть. Никого не видя, он бормоча себе под нос что-то сердитое, пролетел мимо нас. Но мы-то к стенам стояли вплотную, а тролль с повисшим на нем эльфом нет! Траектория у фея была такая, что он должен был аккурат с Арамилем столкнуться лоб в лоб. Моего второго папу это интересовало? Ни капельки. Он ничего и не заметил, просто оттолкнув с пути, попавшегося ему под руку эльфа, как шторку в ванной и исчез в конце коридора, сопровождаемый нашими потрясенными взглядами.

От толчка, кажется, не сильного, эльф упал на пол. И я прекрасно видел, что вокруг него искорки в воздухе летают, угасая! Тролль так и стоял с задранной вверх рукой, словно демонстрируя всем желающим, свой впечатляющий бицепс.

— Что происходит? — наморщил лоб, а потом потер висок Арамиль, совсем не тем голосом, что мы привыкли от него слышать.

— Опачки! — сообразил первым Эрни, что случилось, как самый опытный в зафеяченивании.

— Арамиль? — подала голос эльфа, тоже уловив перемену.

— Миратизаниэль? — изумленно уставился на нее эльф. — Что случилось, дорогая? Где мы?

Мы боялись дыхнуть слишком громко, наблюдали за растерянно озирающимся эльфом. Пока предводитель его друзей не кашлянул, быстро по сторонам глазами стрельнув, явно намекая, что пора бы уже позу приличествующую званию принять и протирать пол штанами прекращать. Арамиль намек на лету словил, заметив нас наконец и в миг оказался на ногах, с лицом отрешённым и загадочным.

— Вам пора, — нарушил я неловкую тишину.

Эльфы с едва скрываемым облегчением, царственно нам кивнули, развернулись и величественно удалятся от нас стали. Эльфийка, будто невзначай, взяла своего вновь обретенного жениха под руку. Тот, в некотором приятном изумлении, на нее посмотрел.

И тут его взгляд остановился, на все еще, в позе бодибилдера на гастролях в провинциальном городке, стоящего Ютула. Тролль захлопал глазами и наконец опустил руку, встав нормально.

Мы точно дышать в тот момент перестали. Что-то в лице Арамиля, точнее в глазах, явно промелькнуло.

— Добрый вечер, — сказал эльф.

— И вам, — нейтрально ответил Ютул, а потом взгляд все же отвел.

Натанга взяла его под руку. Эльфийка очнувшись, слегка потянула на себя, с трудом отвоеванного жениха.

— Арамиль, нам пора, — слегка придушенным голосом, заявила она.

Парочка пошла вслед за своими друзьями.

Только они исчезли из нашего поля зрения, как мы все дружно испустили вздох облегчения.

И тут еще и вожделенные врата раскрылись, явив мою ведьмочку и ее маму.

— Рок! — бросилась ко мне Камила.

Как было ее не обнять? Но я все же не забыл о теще и вопросительно на нее посмотрел.

— Все нормально будет, не переживай. Поженим вас. Как только наш папа успокоится.


Скачать книгу "Люблю тебя, Фея!" - Евгения Савас бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание