Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
666
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



51. Флорариум

Ассоль

От деда Кэри пришлось оттаскивать чуть ли ни за шиворот. Я чувствовала, что лорд-повелитель оказывает на внука ментальное воздействие, однако открывать свои козыри не спешила. А вдруг это тактика такая? Дед вполне может проверять, владею ли я тайным оружием ангелов.

Когда-то давно, при первой встрече, Кэри сказал, что в ангелах есть нечто, опасное для демонов. Я долго искала информацию, предполагая, что это тоже что-то ментальное. И демоны, и ангелы — эмпаты. Демоны умеют подчинять, внушая ложные чувства. А ангелы?

Ответ оказался и прост, и сложен одновременно. В одной из древних рукописей я вычитала, что когда демоны атакуют, ангелы могут воспользоваться «зеркалом сознания». Поначалу думала, что это только защита, ведь я могла сопротивляться воздействию. А потом на лекции по физике увидела интересную демонстрацию: зеркало отражало луч света, причем в любом направлении, если менять угол наклона зеркала.

Уж не знаю, как меня осенило, но «зеркало сознания» вдруг заиграло для меня новым смыслом. Ангел не просто защищается от ментального воздействия, но может отражать поток и перенаправлять его в любую сторону. Оставалось только проверить это на практике.

Так как демон в академии один, пришлось просить Кэри поучаствовать в эксперименте. Правда, я его обманула: сказала, что это для тренировки сопротивляемости, потому что не хочу проиграть магический бой на отборе. Кирилл тоже согласился помочь, ему одному я могла рассказать о сути опыта.

Кэри обрушил на меня эманации страха, а я попробовала перенаправить их на Кирилла. Получилось не с первого раза, потому что никто не учил меня строить зеркальные щиты, но физика нулевого уровня определенно помогла с настройкой направления. Я довела до белого каления Кэри и замучила Кирилла, а после ощущала себя выжатой досуха, но зато худо-бедно овладела тайным оружием ангелов.

Что бы ни задумал дедуля, у меня есть, чем его удивить. Правда, ему необязательно знать об этом заранее. До кровавой разборки между Кэри и дедом не дошло, но они меня здорово разозлили.

— Да что с тобой?! — выпалила я, едва мы с Кэри переместились в знакомую квартиру на нулевом уровне. — Он тебя впервые провоцирует, что ли? И воздействует впервые?

Очень хотелось отвесить ему подзатыльник, чтобы быстрее пришел в себя. Пустой взгляд Кэри пугал меня гораздо сильнее выходок его дедули. К счастью, обошлось без этого. Кэри выдохнул и неожиданно сгреб меня в объятия.

— При тебе — впервые… — пробормотал он. — Прости, Соль.

Ой-йо-о-о… Как сказал бы Михаэль. Если я не выиграю отбор, то придется придумывать, как вызволить Кэри с минус седьмого. Не оставлять же его на растерзание дедуле! Нет, я выиграю… выиграю… выиграю… Вел сказала, что выиграю! И что проиграю — тоже. Может, гадание подсказало, что выиграю я не все туры?

Ректор разрешил нам с Кэри закрыть проход через квартиру на время отбора, так что возвращаться в академию мы не спешили. Правда, и ничем особенным не занимались: просто сидели, прижавшись друг к другу, и даже не разговаривали.

Такое впечатление, что Кэри только что осознал, во что меня втянул. Навряд ли он сожалеет, ведь на кону все еще его свобода, однако странное поведение говорило именно об этом. Не хотела бы я оказаться на его месте. Это только кажется, что выбор очевиден.

— Почему именно Дельфина? — спросила я, когда почувствовала, что Кэри успокоился.

— Не уверен, что могу ответить, — вздохнул он. — Наверное, нам теперь лучше и не разговаривать вовсе. Магия может принять за подсказку любую фразу.

— Дед хочет, чтобы ты женился на ней. — Это не вопрос, всего лишь рассуждения. Кэри не нужно отвечать. — Она красивая.

— Соль… — Он досадливо поморщился. — Не ревнуй, это глупо.

— Да, — согласилась я.

Действительно, ревновать глупо. Кэри мне в любви не признавался. Сомневаюсь, что демоны вообще умеют любить.

— Мне надо вернуться в академию, а потом — обратно в город, — сказала я. — Вернусь поздно, скорее всего, только к отбою.

— Зачем? — напрягся Кэри.

— А задание выполнять кто будет? — усмехнулась я. — Разрешение ректора у меня есть, а тебя ставлю в известность, потому что ты — мой наставник.

— Сила огня, я с ума сойду, — простонал он, закрывая лицо ладонями.

— Побей кого-нибудь, — посоветовала я. — Мих будет рад спаррингу. И не хнычь, отбор продлится всего три дня.

— Я так жалок? — хмуро поинтересовался Кэри.

— Нет, мне просто нравится тебя злить. — Я широко улыбнулась. — Все будет хорошо, обещаю.

Не знаю, послушался ли Кэри моего совета. Мне оставалось только сожалеть, что не могу сама потратить время на тренировку.

Цветочная композиция — вполне адекватное задание. Меня учили основам флористики и языку цветов, и единственная проблема — это доступность природных материалов. Скажем прямо, выбор у меня ограничен. Во-первых, я не могу свободно перемещаться между уровнями. Растительный мир везде примерно одинаков, но в том-то и дело, что примерно. На каждом уровне есть необычные растения, и если бы я могла стащить кое-что из нашего сада… Но нет, это невозможно. И Кира просить не буду, не стоит оно того.

Во-вторых, на нулевом уровне весна еще толком не наступила. Конечно, здесь есть и другие широты, но, опять же, путешествовать по миру я не могу. Так что придется воспользоваться цветочным магазином в городе.

В-третьих, я не рассчитываю на победу в этом туре. Дельфина, наверняка, подготовилась заранее. У нее есть и средства, и возможности, чтобы представить нечто поистине необычное. К тому же, я ничего не знаю об эстетических предпочтениях демонов. Вот не догадалась спросить у Кэри заранее! А теперь — не могу, запрещено правилами.

И, наконец, в-четвертых, за победу в каждом туре начисляются баллы. На домоводстве они минимальные: главное, выиграть магический поединок и бой на мечах.

В общем, все против меня, но сдаваться я не собираюсь. Тем более, только Кэри не может мне помочь, про других в правилах ничего нет. А кто знает все о растениях лучше, чем дриада?

— Нора, выручай! — взмолилась я, разыскав однокурсницу. — Даже если занята, бросай все и пойдем со мной. Умоляю!

— А что случилось? — недоуменно поинтересовалась она.

Я предусмотрительно отвела Нору в сторону, чтобы нас никто не услышал, но все же не могла сказать ей правду.

— Я хочу сделать флорариум. И не спрашивай, зачем! Обязательно скажу, но не сейчас. Пожалуйста, сходи со мной в город. Нужен совет, какие растения лучше подойдут. А еще они должны быть живыми.

— Это так срочно?

— Ага. Очень. Я могу заплатить за консультацию.

— Будешь должна, — прищурилась Нора.

— Хорошо, — согласилась я.

Флорариум — это что-то вроде мини-сада в стекле. Такая маленькая оранжерея со смыслом. Я хотела сделать ландшафт, напоминающий пейзажи минус седьмого уровня, украсить его подходящими растениями и заключить все это в стеклянную сферу.

Нора быстро уловила идею и предложила выбрать засухоустойчивые растения: кактус, каменную розу, агаву и крестовник. Еще я купила сосуд, керамзит и грунт, а Нора помогла донести все до квартиры с порталом.

С флорариумом я провозилась почти до самого отбоя, но осталась довольна результатом. Пусть моя композиция и не отличается оригинальностью, зато она выглядит мило и интересно. Опять же, есть и изюминка — все растения живые, не срезанные.

Кэри ждал меня в лесу, у выхода из портала.

— Поздно, — буркнул он в ответ на мой удивленный взгляд. — Вдруг заблудишься.

— А это не сочтут за помощь?

— Нет, потому что это никак не связано с выполнением задания. Кстати, а где…

— Там оставила, целее будет.

— И то верно, — вздохнул он.

Кэри проводил меня до общежития, а потом я еще полночи сидела над учебниками и переписывала пропущенные лекции. Конспектами поделилась Вел, и за это я пообещала рассказать ей, где пропадаю. А почему нет? Через несколько дней все решится, и скрывать будет нечего.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание