Подайте крови на пропитание!

Владимир Васильев
83
8.3
(6 голосов)
5 1

Аннотация: Выгнали из института? Негде жить? Девушка подвела? В параллельном мире студента-наемника ждет обучение магии и «веселая» жизнь. За девушкой тоже дело не станет, да такой, что закачаешься! А там и вампиры подтянутся, и опасные приключения. Монстры, злодеи и просто дураки, всё будет!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 421
58
Подайте крови на пропитание!

Читать книгу "Подайте крови на пропитание!"



Девушка всхлипнула и продолжила:

- Я пришла в ужас и сразу расторгла помолвку. Тут уже папаша взбеленился. Ему понравилось быть епископом, а после расторжения было обещано вернуть его в попы, но уже где-нибудь в Исландии. После этого у меня началась трудная жизнь в семинарии. Я сбежала из дома в общежитие в монастыре, но и там меня шпыняли за каждый вздох, науськанные папашей. Убежать не могла, так как следили, вот и попросилась с вами. Простите, что у вас могли быть большое проблемы, но так-то особо меня искать не должны.

- Ладно, - махнул рукой Лис. - Ты помогла спасти Флори, а если все живы и на свободе, то цели достигнуты.

- А ведь у вас тоже есть какая-то тайна, которую я не знаю, - внезапно заявила Джесси.

- И не узнаешь от нас, - засмеялась вима. - Потому что если мы расскажем, то на нас начнется очень серьезная охота. Так что и не пытайся разговорить ни меня, ни Лиса!

- Поняла, - серьезно кивнула девушка. - И пытаться узнать не буду. Но именно от вас.

- А если не от нас, то пожалуйста!

Затем Лексис отвел в сторонку виму и рассказал ей про происки совета кланов.

- Ну ничего себе! - минуту подумав, покачала головой вампиресса. - Обдурили, все-таки! Ну как вот с такими шулерами играть? И тут уже всё... У тебя, дорогой, есть пять лет на повзрослеть.

- А потом?

- А потом я стану твоей лисой-женой.

- Это необходимо?

- А что делать? Ты же не отдашь меня на растерзание родственникам. А в помолвку больше пяти лет у нас никто не поверит. И так-то они вынуждены ее принять, просто помня про твой контракт. А больше ничьей лисой-женой я быть не хочу.

- А с Джесси что?

- А что с ней? Пусть побудет твоей фальшивой невестой пять лет.

- А потом?

- А потом может статься, что все охотники на нее будут обходить ее за десять миль, да и то на цыпочках. Ты наверное не представляешь, что такое маг с потенциалом десятого уровня. Если конечно реализует его.

Под конец встречи с девушками Лис внезапно улыбнулся и заговорщицки подмигнул:

- А хотите, я, для веселого завершения вечера расскажу вам, почему у нашего ректора не задерживаются секретарши.

Девушки конечно хотели.

- Только я не знаю когда это все началось...

- Я знаю, - усмехнулась Флори. - Я же общалась в девчачьей компании, еще бы мне не знать! У магистра была благообразная старушка в секретаршах лет может пять, но потом она ушла на покой, и тот нашел себе молодую для него женщину, лет так около тридцати. Вроде как стал оказывать ей знаки внимания, а потом она вдруг вышла замуж. И дальше уже все не задерживались.

- А перед старушкой?

- Была молодая секретарша, год может, или два. Ректор долго за ней ухаживал, в итоге и женился, и она конечно же работу бросила. С богатым-то мужем.

- Если коротко, то картина такая. Ректор женился на секретарше. Затем работала старушка, а потом опять молодая. И жена ректора что?

- Сообразила, что очередной женой старикана может стать очередная же секретарша, - хихикнула Джесси.

- Вот именно. И хитрая женщина то ли нашла сильного мага, то ли еще как, но применила сильнейшую и хитрейшую магию.

- Но ведь кучу раз проверяли кабинет и самих женщин! Невозможно не найти, - в предвкушении разгадки потерла ладони вима.

- Не там искали. Надо было в воротах.

- В смысле?

- В сторожке, через которую проходят посетители - официальные курьеры, гвардейцы всякие, и так далее - есть куча заклинаний. Чтобы нежить всякая не шастала. Ну и вимы.

- Строго говоря, вима они обнаружат, только если он недавно пил кровь или если недавно оборачивался, хоть частично. Пока темная магия не успокоится, - возразила вампиресса.

- Не важно в данном случае. А важно то, что заклинаний много. И одно лишнее никто и не замечает, а оно очень хитрое. Активируется на мужчин определенного возраста, неплохого достатка и, уж не знаю как, не женатых.

- Можно какие-то тригеры поставить, - задумчиво кивнула пока еще светлая магичка. - На привязанности, следы храмовой магии... Но это уровень архимага, я думаю.

- Возможно жена ректора или заплатила архимагу, или подловила на слабо. А может Барам-Алай имеет сильного и искусного тайного недоброжелателя. Но главное то, что подходящим мужчинам в голову пишется какое-то предчувствие счастья. И что ждет их это счастье в виде женщины в комнате с золотыми стенами. А такие стены только в приемной. Вот так как-то.

- Шикарно! - воскликнула Флори. - Осталось только решить, говорить ли об этом старикану.

- Ну вот только в этот гадючник мы еще не лазили, - отмахнулся Лис.

- Но и отбрасывать не надо. Вдруг потребуется очень большая помощь от сильного и влиятельного мага, - деловито кивнула вима.

Уже после заката парень вернулся в свою комнату и обнаружил нарушенные волосяные сторожки. Его вещи обыскали. Ну замечательно! И что делать?

Впрочем, ничего придумать не успел, потому что еле слышно ударил колокол, сигнализируя, что в университете объявлен отбой, проще говоря, ночное время. Лис вышел из комнаты, не упустив из внимания сверкнувший глаз соседа, который вроде как уже спал, и направился к полю для игры в макрик. Первый день марта, день повышенной деловой активности еще не закончился, и пришла пора получить несколько десятков ударов тяжелым мячом в счёт отработки занятий с умной старшекурсницей.

А потом он и что-то с настоящими подругами и одновременно фальшивыми невестами придумает. Успеет еще! Пять лет - это пять лет, как ни крути.


Скачать книгу "Подайте крови на пропитание!" - Владимир Васильев бесплатно


83
8.3
Оцени книгу:
5 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Подайте крови на пропитание!
Внимание