Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
644
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



54. Как проиграть, победив

Киаран

Не знаю, почему я не остановил Соль. Когда услышал, что биться она будет с дедом, выбора попросту не осталось. Стоило представить, что я навсегда останусь на минус седьмом уровне, как темнело в глазах. Но от мысли, что дед убьет Соль, останавливалось сердце.

Зря я посмотрел на нее. В ответном взгляде прозвучало: «Верь мне», и выглядела Соль спокойной и собранной, уверенной в себе. И я промолчал, позволил ей войти в подпространство, упустил единственный шанс спасти мою девочку.

Когда дед атаковал Соль, меня и вовсе накрыло. Отчаяние выжигало изнутри, сжатые кулаки онемели. От осознания собственного бессилия хотелось убивать. Красная пелена не упала на глаза только благодаря Соль. Я не могу сорваться, пока она борется с дедом за мою свободу, это равносильно предательству.

— Сильная девочка. — Теплая ладонь легла на мое плечо. — И храбрая.

— Мама… — выдохнул я, не оборачиваясь.

Я не мог оторвать взгляд от поединка: мне казалось, что если я это сделаю, Соль проиграет. Но мама… Мы так давно не виделись… Ее новый муж запретил мне посещать их дом, а дед не приглашал ее в свой, когда я появлялся на минус седьмом. Честно говоря, я и не искал встречи, полагая, что так будет лучше для маминого спокойствия.

— Стой спокойно, но слушай внимательно. — Мама опустила руку, скользнув ладонью по спине, как будто погладила. — Я обещала мужу, что только поздороваюсь с тобой. Эта девочка — ангел без крыльев?

— Да, — ответил я, вздрогнув.

Откуда она знает? Соль чуть не упала, уклоняясь от огненного шара, но, изловчившись, ответила деду спиралевидным вихрем. Неожиданный вопрос вызвал смутную тревогу.

— И ты отдал ей артефакт «Перо полета»? Чтобы она билась за тебя? — едва слышно спросила мама.

Сила огня! Меня прошиб холодный пот, во рту пересохло, и язык намертво прилип к нёбу. Я отрицательно мотнул головой и с трудом выдавил:

— Нет. Еще… нет…

— Отец понял. Он обнаружил пропажу артефакта. Альва потребует вернуть.

Альва — ее старшая сестра, моя тетка. Никому не нужный артефакт пылился на ее чердаке. Браслетов не хватились бы, если бы дед не догадался, чем я подкупил Соль. Как я мог так беспечно надеяться, что обману лорда-повелителя! Он прав, я всего лишь щенок…

— Кэри, он никогда тебя не отпустит, — вздохнула мама.

— Знаю…

Я наблюдал за тем, как Соль сражается с дедом, и понимал, что все зря. Даже если ангелу удастся каким-то чудом выстоять в этой схватке, продолжать отбор нет смысла. Я не смогу дать Соль то, что обещал. Лучше бы я сразу договорился с теткой! Но нет, я боялся, что дед прознает о том, что я выкупил артефакт, и догадается, зачем он мне нужен. Он и догадался… когда узнал, кто такая Соль…

— Разорви круг и уходи.

И это советует мне мама? Она единственная, кто пострадает. Ее разлучили со старшим сыном, неужели этого мало? У меня есть брат и сестра… Им тоже суждено вырасти без матери? Из-за того, что я хочу свободы?

Усмехнувшись, я отрицательно качнул головой.

— Не думай обо мне. Уходи.

— Спасибо, мама. Прощай…

Это все, что я могу ей сказать. Она и так надолго задержалась возле опального сына. Ее муж меня ненавидит, а дед и вовсе не позволил бы подойти, если бы не был занят поединком с Соль.

Надо прервать поединок, немедленно! Не смогу скрыть от Соль правду, ей больше не за что сражаться.

Я шагнул к лорду-распорядителю, и то же мгновение дед упал на песок. Единодушный возглас удивления сменился мертвой тишиной. Не я один не мог поверить собственным глазам. Соль… уложила деда? Юный ангел сильнее матерого демона?

— Отражение… отражение… отражение… — эхом пронеслось по залу.

Соль медленно осела на песок. Из ее носа хлынула кровь, и я раненым зверем бросился к ней и, конечно же, налетел на преграду.

— Пусти! — Одним движением я сгреб лорда-распорядителя за шкирку. — Немедленно!

— Регламент! — возразил он, отшвыривая меня, как щенка.

Мгновения казались вечностью, пока судьи оценивали поединок. К счастью, защитный купол вместе с подпространством убрали раньше, чем объявили результат.

Краем глаза я заметил, что дед сел, обхватив голову руками. Жив… Я бросился к лежащей без сознания Соль и подхватил ее на руки. И она вновь спасла меня от опрометчивого поступка.

— Результат поединка — ничья, — произнес лорд-повелитель. — По количеству баллов победу одержала Дельфина Марбас. Общее количество баллов — ничья. Все решит третий тур.

Какая, к демонам, ничья?! Соль победила! Но дурацкие правила гласят, что победитель должен покинуть подпространство самостоятельно. Дед, хоть и был в сознании, не мог идти. Соль и вовсе у меня на руках. Только из-за этого я не стал спорить, поспешил к порталу.

— Киаран, останься, — остановил меня один из дядьев. — Отец хочет тебя видеть.

Вот же… гад! Едва жив остался, а своего не упустит.

— Я никому не могу доверить Соль, — ответил я. — А ей нужна помощь, и, желательно, подальше отсюда. Передай деду, что я вернусь, как только смогу.

— Сегодня, — жестко сказал дядя.

— Сегодня, — согласился я. — Уйди с дороги.

Соль очнулась, едва я вынес ее из портала.

— Кэри… — выдохнула она хрипло, едва сфокусировав глаза.

— Тише, малышка, — прошептал я. — Тише, все хорошо.

Уложить на диван, где еще вчера она боролась с ядом. Принести мокрое полотенце, чтобы вытереть кровь с лица. И, наконец-то, поделиться энергией, потому что обморок Соль — это последствия полного истощения сил.

Она прижимается ко мне и ни о чем не спрашивает. Вскоре ее начинает бить озноб, и я окутываю ее огнем, как одеялом, и грею. Постепенно мышцы расслабляются, а на щеках появляется румянец.

— Он не добил меня, потому что я потеряла сознание? — спросила Соль, перебираясь ко мне на колени.

— Потому что не мог пошевелиться после твоего удара, — хмыкнул я. — Ты победила, Соль. Победу присудили не тебе, но ты победила.

— Да ла-а-а-адно… — недоверчиво протянула она. — Правда, что ли? Мне это не почудилось?

— Я не знал, что ты так умеешь. Вокруг шептались о каком-то отражении…

— Да ла-а-а-адно! — засмеялась Соль. — Неужели ты не знаешь об оружии ангелов? А говорил, что знаешь.

— Когда это я такое сказал?

— В кафе, при нашей первой встрече. Второй…

— Ты видела меня раньше? — вскидываюсь я. — Правда?

— Однажды… в тот день, когда познакомилась с Михаэлем. Я даже строила тебе глазки.

— Нет, малышка. Я знал только о том, что ангелы владеют чем-то похожим на подчинение, и все.

— «Зеркало сознания», — сказала Соль. — Я смогла отразить атаку, отправив ментальную волну обратно хозяину. Но я не владела… это чистой воды экспромт и… чудо. Кэри… мне жаль, что я не смогла…

— Тс-с-с, — прошептал я, прижимая палец к ее губам. — У тебя все получилось. Я рад, что ты жива, это главное.

— Но как же третий… — начала было упрямая Соль.

— Поговорим об этом чуть позже, — перебил я ее. — Ты можешь идти? Я провожу тебя в академию, а потом у меня… дела…

Зря я запнулся, она тут же насторожилась.

— Какие дела, Кэри? Где?

— Соль, поговорим позже.

— На минус седьмом?

И почему она такая проницательная? Сила огня! Почему я соврать не могу, а?!

— Соль, мне надо поговорить с дедом. Это ненадолго.

— Я с тобой.

— Нет.

— Кэри…

— Нет, я сказал! — рявкнул я, хотя совсем не хотел на нее кричать. — Ты сильная, Соль, но не всесильная! И лимит чудес на сегодня ты уже исчерпала. Он ничего мне не сделает, я скоро вернусь.

— Тогда я подожду тебя здесь, — неожиданно тихо и покладисто произнесла она. — Хорошо?

Я не ошибся, дед потребовал вернуть артефакт. Даже лежа в кровати он выглядел грозным и сильным, хоть я и знал, что сейчас он мухи не обидит.

В спальне мы были не одни: поодаль стояли старшие сыновья, а рядом с кроватью — тетка Альва, которую я обокрал. Несколько демонов точно справились бы со мной, вздумай я артачиться, но артефакт я отдал сразу. С поклоном вернул его тетке и принес извинения за кражу.

Нахмурившись, дед выгнал всех детей из спальни.

— И что ты теперь задумал? — процедил он, по привычке прожигая меня взглядом.

— Ничего, лорд-повелитель.

— Вернешься домой и женишься на Дельфине? Или разорвешь круг?

— Вернусь и женюсь, — твердо ответил я.

Разорвать круг я всегда успею, пусть хотя бы мелкие вырастут. Да и матери будет, куда идти. Я забыл, что после отбора получу право основать собственный круг. О Соль стараюсь не думать. Главное, она жива… и теперь свободна от обязательств. Выучится на чистильщика, ей нравится на нулевом. Сойдется с фениксом, они симпатизируют друг другу…

— А она утверждала, что любит тебя, — проскрипел дед. — Ангелы глупы. Могла бы получить артефакт, если бы назвала свою цену.

— Может, и любит, — усмехнулся я. — Но хватит и того, что я ее люблю. Поэтому завтрашний бой она проиграет, а я женюсь на Дельфине, как ты и хотел.

— Отмени отбор. Зачем проводить третий тур?

— Нет. У меня будет свой круг. Я никогда не подчинюсь вам, лорд-повелитель.

Я произнес эти слова с особенным удовольствием. Пусть я проиграл, но и дед не выиграл. А Соль… У нас есть немного времени, до конца учебного года… Если, конечно, она не плюнет мне в лицо, когда узнает, что я ее обманул.


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание