Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
740
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 4

***Лия***

— Лия, как думаешь, мулуры любят мышей?— шёпотом спросил Бакстер, прячась в моих волосах от пускающих пену бешенных полуволков.

— Они любят всё.— пятясь назад с осторожностью льва, ответила я опасливо.

— Упаси Боже.— мышь затрясся маленьким тельцем от страха. Склизкое чувство и меня не обошло стороной.

«Эх, а всё так великолепно шло!»

С территории замка до близлежащего города демонов мы смогли добраться за пару часов. Повезло, что мимо проезжала повозка с путниками, я чуть-чуть поколдовала, дабы визуально выглядеть демоном, и меня без проблем взяли на «борт».

Расплатившись за доброту золотым эрхом, я со спокойной душой слезла с повозки и направилась искать ближайший отправочный пункт из подземелья на земли маглусов. Магов, заселяющих весь верхний континент.

Проблем с порталом вышло куда больше, но и с этим я разобралась. Правда, не без помощи моего любимого Бакстера, ибо он «жертвовал» своей тушкой во благо жизненно важного дела, отвлекая очень злого чёрта от портала. К счастью для нас и к несчастью для демона победило добро. То бишь мы, ибо эта демонюга ещё та скотина рогатая. Чуть крылья мне не вырвал, злыдень!

Чудо-телепорт, наконец, сделал своё дело, доставив нас наверх. А вот там и начались трудности, ибо вышли мы в Вечноморозном лесу, полностью погрязнув в сугробах рыхлого снега. ( Повезло хоть, что я изучала окрестности маглусовских земель, иначе бы мы пропали.)

Плывя в ледяных обилиях влаги, мы замерзли настолько, что даже магия не откликалась. Мотнула хвостом на прощание, мол, разбирайтесь сами, а я жить хочу, и смоталась восвояси, сверкая искрами. Бакстер хотел мотнуть за ней, но совесть не позволила. Стучал зубами вместе со мной, не забывая выносить мне мозги о моей беспечности и глупости.

Уже приготовились к холодной смерти безумного леса, как судьба смилостивилась над своим дитём, представив нашему взору хижину гномов. Идти к ним не было никакого желания, ведь я отлично знала, что эти жадюги обдерут меня до нитки, но выбора не было. От меня и от Бакстера уже веяло смертью.

На удивление, семья гномов досталась настолько щедрая, что не только обогрели, но ещё накормили и разрешили пережить бурю. Даже о себе без утайки рассказали, как их занесло в такие Тьмой забытые земли. Жаль их было бедненьких-х-х-х! Даже слёз сдержать не смогла.

Вот жизнь всё-таки не справедлива. Почему из-за гонений и неприязни других рас, а именно маглусов, гномы должны были переселиться в жоп…дыру мира? Теперь, как могут, выживают тут, оберегая последние крохи своих братьев. Конечно, как дети то смогут выжить в таких условиях!? Недолюбливала маглусов, теперь вообще презираю по полной! Злыдни!

Пережив бурю, мои новые друзья, да, именно друзья, ибо фей они уважали, помогли мне добраться до окраины леса. Там, как оказалось, был телепорт, который и отправил меня в Сумеречный дол, территорию оборотней, дабы от туда было ближе всего перемещаться до академии.

Настораживало меня то, что слишком много времени уже прошло, как сбежала. Больше суток. Дядя уже наверняка сейчас перерывает весь подземный мир в моих поисках, и как только смекнет, что меня там нет, безоговорочно полетит наверх. Тогда меня скроет только чудо.

Хвала Тьме, что артефакт, который я выкрала из его кабинета, рабочий. Скрыл мою магию, её запах для остальных и для дяди, но самое главное - родовую метку Кано. Теперь дядюшка не сможет почувствовать меня ни при каких обстоятельствах.

«Эх, бедный дядюшка!»— завыла моя совестливая душонка, но стихла сразу же, как стоило демонючке рыкнуть.— «Биполярность!»

И вот с Сумеречного дола и начинаются наши с Бакстером смертоносные приключения. Улети, либо умри!

Да, именно улети. Благодаря желанию жить и ненавистному инстинкту самосохранения я научилась летать. Летать! Нет, вы себе это представляете?

180 лет до своего демонического совершеннолетия я могла о таком только мечтать, и вот, наконец, эта непостижимое желание исполнилось. Феечка Лия научилась летать! Теперь эксперименты с разными летающими швабрами больше не в тренде!

Вот только за время нашего «улётного» побега от этих позорных волков мои крылья грозились отсохнуть, либо же полностью пасть смертью храбрых на растерзание этим клыкастым, а вместе с ними и я.

Спасло нас чудо, и то, ненадолго. Смогли укрыться в разбомбленном здании, а вот там нас и нашли мулуры. И вроде бы эти существа довольно безобидны, в отличие от своих хозяев, оборотней, вот только ровно до того момента, пока не хотят есть, либо же нет полнолуния. И то, и другое было в купе. Без везенья никуда!

Из этого здания пришлось рвать крылья так, что они бедненькие задымились от натуги. Бакстер только и успевал махать своими, дабы поспеть за своей перепуганной до смерти хозяйкой. Ну а что? Хочешь жить, умей летать резво!

И вот вроде бы спасение было близко. Мы почти оторвались от дышащих в спину одичавших от голода и веяния луны волков, но справедливость сегодня была не на нашей стороне. Судьба решила скормить наши невезучие тушки прожорливым клыкастым.

Вот и вся история бомбезного спасения от скучной однообразной жизни. Хотела шоу? Получите, распишитесь! Благодарностей не надо, ибо вы не переживете такого экшена!

Помолившись и Дьяволу, и богине фей Ирилле, я уже была морально настроена на скоропостижную смерть. Вот только Бакстер моих решений не разделил, нашептывал разные идеи, как спастись, но они были, мягко говоря, бредовые.

Повертуха их не остановит, лишь кишки наружу выпотрошит, но желание жрать отнюдь не успокоит. Успокоительные травы под вид кошачьей мяты на них не действуют, ибо эти монстры не коты! Да и какая тут мята? Тут лошадиная доза валерьяны даже не поможет!

Была заманчивая идея их проклясть своей новенькой тёмненькой богатырской силушкой, но, во-первых, я не умею ею управлять, кто знает, может нас убьют тогда не волки, а моя силушка, а во-вторых, я не имела понятия, как проклятие подействует на этих лохматых. Превратить их в ещё пущих монстров я не хотела, а выводить новый вид животинки, тем более!

«Надеюсь, дядя, ты меня простишь. Не поминай лихом!» — я зажмурила глаза, в ожидании своей участи, но кажется, зря!

Спасение пришло, откуда не ждали! Вернее может быть и ждали, Бакстер уж точно, но не я. Какой нормальный челов..оборотень будет бродить по таким местам?

Наш таинственный спаситель объявился неожиданно. Только мулуры ринулись в нашу сторону, как эта волчья скала загородила нас собой, наполовину трансформировавшись. Рыка хватило, чтобы волной сбить прожорливых монстров. Вот только проглодюги сдаваться не хотели. Озверели, одичали, остервенели ещё пуще прежнего, заливая всё вокруг слюнями и диким рёвом.

— Видишь вон тот дуб?— пророкотал незнакомец, кивком показывая на громадное дерево неподалеку.

— Да.— кивнула я, еле сумев произнести слово.

— Когда я крикну: «беги», ты побежишь к нему. В основании есть небольшая щель, но ты маленькая. Вместишься.

— А ты?— мой голос чуть дрогну, выдавая страх. По-хорошему бы сейчас молча сделать, как он велел, но я-то совестливая фея, о других переживаю больше, чем о себе.

— За меня не волнуйся, карамелька. Справлюсь.— хмыкнул парень, мельком покосившись в мою сторону, но тут же, услышав рычание, вернулся к объектам нашей возможной гибели.— Беги!

Всего долю секунды понадобилось, чтобы понять, что именно от меня требовалось. Да, ведь в экстремальных ситуациях некоторые просто теряются, но мне повезло, я вышла из ступора вовремя.

Бежала к тому дубу со всех ног, боясь споткнуться и упасть. Всякая белиберда попадалась под ноги, но хвала тем, перепрыгивали они препятствия без проблем.

— Лия-я-я-я, шевели ластами!— заверещал Бакстер, уцепившись за мои волосы. Точно скоро лысой оставит!— Он рядом!

«Кто рядом?»

Быстренький взгляд через плечо, и я от страха, чуть не расстелилась на земле, пробороздив её носом почти до самого дуба. Крылья успели выровнять моё положение. Одна из этих псин отделилась от своих и гналась в нашу сторону со всех лап, штурмуя острыми когтями почву. Земля летела, как от крота!

В конце концов, наша взяла. Желание жить и страх перед этой махиной сделали своё дело, ускорив ноги и крылья в несколько раз.

Протиснуться в щель труда не составило. Прав был волк, я маленькая. Сидя под корой, казалось бы, очень защищено дуба, я была уверена, что это «чудо» природы нас не достанет. Вот только ошиблась.

— Свят! Свят! Свят!— взмолился Бакстер, соорудив из крыльев крест и спрятавшись в нем. Трясся, как осиновый лист на ветру, ушки только так подрыгивали, и смеша, и пугая меня ещё больше одновременно от опасности ситуации.

Клац! Хрусть! Рав!

Рвался к нам этот дикарь резво.

Поняв, что защита скоро падет, пришлось лихорадочно собирать мысли в кучу, дабы отогнать зверя подальше. Бакстер мне сейчас бы очень помог, ведь порой его садистские идеи бывают убедительны, но думать мой маленький опекун сейчас был не настроен.

«Так, проклятие «чесотки»? Нет, не то! Оно ещё больше расчешет клыки. Проклятие «дохлый вувий? Хм, может сработать, но я-то задохнусь!»— ни одна мысль не была дельной.

Раз! Лапа пробилась в щель, чуть не полоснув по мне острыми когтями. Два! Зубы клацнули в нескольких сантиметрах от моего напуганного лица. Три!

— А-а-а-а! Упаси Дьявол! Клянусь, вера в тебя непоколебима!— а, ну это взревел Бакстер, упав на колени в позу мольбы.

Не знаю, был ли то «всеотец» демонов, либо же какая другая сила, но мольбы моего трусишки были услышаны. Мулура с громким скулежом отбросило от дерева, пробороздив его тушей землю. Только волк хотел подняться, как на него озверело налетел ещё один. Черный, как смоль, громадный, невероятно пугающий и шокирующий одновременно.

Дальше на месиво я смотреть не смогла. Внутренняя фея стала обливаться горькими слезами, жалея чудовище, что чуть не оставило на мне свои зубы.

«Эх, где там мой демон? Он бы сейчас был как раз кстати».

— Выходи, карамелька.— прозвучало рокочуще-грохочущее рядом с щелью.

— Не выйду! Ты и меня съешь!— пропищала я, вжавшись от страха в кору дерева.

— Я не ем маленьких феечек, карамелька.— послышалась усмешка, а после передо мной появились горящие золотом глаза оборотня. Он до сих пор был в обличие волка.

— Почему я тебя понимаю?— страх уступил место удивлению и любопытству.

Феей животных я никогда не была, ибо лесные «друзья» при первой же возможности всегда мечтали меня сожрать. Да и других сил во мне не наблюдалось. Ни к цветам, ни к природе, ни к погоде. А! Вру! К катастрофам и бедствиям! Я фея – разрушений! А такие вообще есть?

— Вот вылезешь из своего убежища, карамелька, с удовольствием расскажу.— послышался уже нормальный человеческий голос. Правда, не обошлось без смешинки и издевательского тона.

— Почему ты зовешь меня «карамелькой»?

— Условие то же!— протянул парень весело.

«Эх, была, не была!»

— Лия-я-я-я, он нас сожрет!— взвыл Бакстер, не давая мне начать движение.

— Знаешь, мышей ещё есть не приходилась, но твоего что-то захотелось умять.— пошутил паренёк, явно имея желание поиздеваться над моим сердечно-больным мышем.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание