Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
563
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Глава 3. Новости хорошие и не очень

Карета не спеша покатила к той самой паромной переправе, которую Аркадий видел из окна гостиничного номера. Оставшись наедине с собой, в немного подскакивающей на ухабах карете, парень решил поискать в расположенных у ног узелках, что-нибудь полезное. То, что может дать немного больше информации. К сожалению, в узелках обнаружилась всего лишь еда на дорогу.

— Трошка! — Позвал Аркадий.

— Да, хозяин? — Откликнулся возничий.

— Ты не помнишь, я с собой из Академии какие-нибудь книги брал? — Решил рискнуть парень. Если он смог прочитать вывеску гостиницы, значит, местная письменность ему вполне доступна. И если он везет с собой хотя бы парочку книг, то из них, несомненно, можно почерпнуть уйму полезной информации. Но больше всего Аркадий мечтал, чтобы ему попался хотя бы самый завалящий томик истории. Из нее можно было бы почерпнуть информацию о местном политическом раскладе и, конечно же, географии.

Карета остановилась. Сидящий на козлах слуга, покряхтывая спустился на землю. Направившись к задку кареты, он принялся копаться в вещах, прикрепленных сзади. Спустя несколько минут, Трошка протягивал господину единственную книжку, в кожаном переплете и с яркой красочной обложкой.

— Скучать изволите? Вот эту книгу вы приобрели по пути домой.

— А других больше нет? Я же все-таки в Академии учился. Должны же у меня быть еще книги или свитки?

— Так вы, ваша милость, все свои вещи изволили отправить домой с торговым караваном. Предполагалось, что караван прибудет после вашего возвращения домой, но мы несколько задержались в пути и поэтому ваши вещи уже наверняка дома. — Закончив речь, Трошка еще немного подождал, не прикажет ли чего еще хозяин и вновь полез на козлы. Карета, перекатываясь на ухабах вновь тронулась в путь.

Заполучив в руки вожделенный предмет, являющийся в данный момент единственным источником информации об окружающем мире, Аркадий принялся его рассматривать.

Обложка никаких надписей не имела. Красочные рисунки представляли собой набор ярких цветов и узоров. Перелистнув несколько страниц, Аркадий увидел и название книги: «Искусство любви во всех его началах и концах».

Быстро пролистав еще несколько страниц, он убедился, что книга представляет собой некий местный аналог «Кама-сутры». Только более ее жесткий вариант. Многочисленные похабные рисунки и описания поз и способов любви, делали эту книгу практически бесполезной, для познания мира.

От нечего делать, Аркадий еще немного полистал ставшую практически бесполезной книгу, и наткнулся на описание того самого ветвистого прибора, что он приказал оставить в гостиничном номере. Узнав, что с его помощью можно вытворять, Трошкин непроизвольно покраснел. Бросив книгу на переднее сидение, парень предпочел разглядывать местные пейзажи.

Пока карета добиралась до переправы, и Трошка договаривался с паромщиками о немедленной доставке господина на другой берег реки, Аркадий кое о чем задумался. Как так получается, что будучи на обучении в самой столице, прежний носитель этого тела так сильно изголодался по женщинам? Судя по полученным данным, он не пропустил по дороге ни одного борделя и ни одной доступной юбки. Неужели в Академии царят настолько суровые нравы? Это предстояло еще выяснить.

Меж тем переправа началась. Карета въехала на внушительных размеров паром, и он тронулся на противоположный берег. Река оказалась довольно широкой и спокойной. Тут и там, то и дело била хвостом рыба.

Взглянув на противоположный берег, Аркадий разглядел там внушительную толпу всадников. Все были при полной броне и при оружии. На легком ветру развивались штандарты, изображающие готовую к прыжку рысь. Трошкину стало как-то не по себе. Ему вдруг почудилось, что все эти воины прибыли именно по его душу. И сейчас они дожидаются, когда же он переправится и попадет в их руки. Обеспокоенный Аркадий подозвал слугу, мирно беседующего с паромщиком.

— Трошка! Иди сюда.

— Слушаю, господин?

— Что это за воины? На том берегу?

— Господин? — Слуга посмотрел на Аркадия как на умалишенного. Или, в лучшем случае, как на человека, вдруг лишившегося зрения. — Вы не видите штандартов вашего родного дома? Это ведь воины вашего отца!

— Извини, я что-то после последней пьянки, стал сам не свой. — Честно признался Аркадий.

У Трошки медленно поползла челюсть вниз. Не то, чтобы очередная причуда с памятью у хозяина так сильно зацепила его, просто он еще ни разу в жизни не слышал, как хозяин перед кем-нибудь извинялся. А тут он извинился. Да еще перед кем? Перед безродным слугой! Не иначе как у хозяина с головой стало не в порядке.

Оставив ошарашенного слугу наедине с собой, Аркадий забился в угол кареты. Неизвестно, что могла принести встреча с воинами его «отца». Может быть, тут ничего страшного нет, но на душе было как-то не по себе. Трошкин сердцем чувствовал, что встреча с этим отрядом, радости ему не принесет.

Меж тем берег приближался, а внутренности все сжимались от нехорошего предчувствия. Аркадий уже начал планировать план бегства, на случай непредвиденных обстоятельств. Он уже хотел спасаться вплавь, зная, что облаченные в доспехи воины, за ним не полезут. О том, что его могут закидать стрелами или арбалетными болтами (это смотря, чем они тут пользуются), он в тот момент как-то не подумал.

— Ваш дядя Оргайл, лично встречает вас в сопровождении почетного эскорта! — Удивленно вскинул брови Трошка, когда расстояние позволило разглядеть лица встречающих. — По мне, так все это не к добру. Как бы чего дома не случилось…

Услышав о встречающем дяде, Аркадий немного успокоился. Дядя. Какой-никакой, а родственник. Тем более, что убивать молодого Аркона де Габрина, вроде как было не за что. Или было за что? Как бы там ни было, а паром уже причалил к берегу и времени на догадки и размышления совсем не осталось.

На деревянных негнущихся ногах, Аркадий шагнул навстречу закованным в броню воинам и собственному новоприобретенному дяде. Знать бы еще, какой из них дядя Оргайл.

Не зная, что делать дальше, Трошкин замер, разглядывая уж как-то по-особенному угрюмых воинов. От таких головорезов добра не жди. Голову парня вновь стали настойчиво посещать мысли о позорном бегстве.

Ситуацию исправил высокий статный и даже немного седоволосый мужчина, шагнувший вперед и сжавший в медвежьих объятьях безвольное тело Аркадия.

— Что же ты племянничек, за десять лет забыл, как выглядит дядя Оргайл? А я ведь почти не изменился — седины только прибавилось. А вот ты как вымахал! А как похож на отца!

Не замечая в голосе дяди бурной радости от долгожданной встречи, Аркадий вновь насторожился. Но чтобы не стоять чурбаном, все же поддержал разговор.

— Да, столько лет учебы, что не мудрено забыть все, что было дорого в детстве. — Аркадий натянуто улыбнулся. Но вышло у него это криво. Дядя, несомненно, это заметил. — Боюсь, я уже и отца не признаю.

— Мой мальчик, я вижу на твоем лице тень печали, но чувствую, что ты не понимаешь, в чем она заключается…

— А? — Только и мог сказать парень. Говоря по правде, он действительно ощущал какую-то тревогу, но списывал ее на счет встречи с отрядом незнакомых воинов. Похоже, причина была в чем-то другом.

— С прискорбием сообщаю, что твой отец и мой любимый брат, скончался два дня назад. Он так ждал твоего возвращения, но не дождался…

Аркадия как громом среди ясного неба поразило известие о смерти отца. Не того отца, который дал ему жизнь в неизмеримо далеком мире под названием Земля, а этого, которого он так и не успел узнать. Очевидно, прежний хозяин этого тела очень любил своего родителя. Отголоски этой любви, ударили в самое сердце Аркадия. Они ошеломили его настолько, что краски мира как-то потускнели.

Не теряя времени, почти безвольного молодого милорда Арка посадили на могучего жеребца, и в сопровождении кавалькады воинов, быстрой рысью отправили в родовой замок. Всю дорогу Трошкин был молчалив. Он все пытался разобраться в ощущениях: как это потерять отца, который на самом деле отцом тебе не был? В конечном счете, он решил, что раз они были одной крови, то так оно все и было. Аркадий потерял отца…

Путь до замка оказался не близкий. По пути процессия несколько раз меняла лошадей. Домой уже прибыли далеко за полночь. Встречающих, кроме огромной, угрюмой, нависающей над головами громады замка и нескольких часовых на воротах, не было.

Оказавшись во внутреннем дворе замка, Аркадий обессилено повалился с лошади. Его едва успели подхватить заботливые руки воинов. Не смотря на то, что организм прежнего владельца этого тела был в достаточной мере закален и прекрасно держался в седле, навыков самого Аркадия для этого явно не хватало. Он просто вымотался до предела. Если бы не умение прежнего хозяина тела держаться в седле и управляться с лошадью, Аркадий одной усталостью бы не отделался. Кровавые мозоли на ягодицах и внутренней стороне бедер были бы обеспечены.

Милорда Арка передали с рук на руки от воинов к слугам и его понесли во внутренние покои замка. Минуя многочисленные коридоры и анфилады, безвольное тело господина доставили в просторную и богато украшенную комнату, где и уложили на широкую кровать. Раздеть себя и аккуратно укрыть, Аркадий предоставил слугам, а сам в это время благополучно провалился в глубокий сон.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание