Мирослава. Песня Моря

Мира Чиж
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Что-о-о-о? Третий муж? А не послать ли мне вас, по горячей путевке в один конец! В трехбуквенное эротическое турне! Со своим замужеством! А с предыдущими двумя мужьями, вы мне что прикажете делать? Кто, кто вы? Мой прадед? А ну иди сюда скотина старая! Я сейчас тебе все чешуйки пинцетом повыщипываю из хвоста! Я тебя ветерана любовного фронта научу, как женщин беременных бросать! Я тебе сейчас все патлы твои холеные повыдергиваю!!!

Книга добавлена:
3-03-2023, 20:45
0
1 687
61
Мирослава. Песня Моря

Читать книгу "Мирослава. Песня Моря"



Глава 2: Игрушки

Вирлой Чёрный Волк

Зачем я ей предложил остаться? Вот кто, КТО меня тянул за язык? Ругал себя за глупость, выходя из дома. Но при этом испытывал необъяснимый прилив радости, а зверь так вообще угомонился, только теперь ворчит на тему, что не хочет оставлять молодую самку одну, без присмотра. Или это мои эмоции? Хотя нет! Похоже, это наши общие чувства! Нет, я точно идиот! Видимо я из тех, кто любит поиздеваться над собой! Мне нужно держаться от нее подальше! В миллионный раз убеждаю себя в этом. Сейчас вспоминая ее взгляд, после того, как я ей предложил остаться хотя бы на пару дней, то наверное, я еще раз предложил бы ей что-то подобное. В этом взгляде было столько надежды, что я на мгновение растерялся!

Она никогда так на меня не смотрела, всегда удостаивала напряжённым или отстраненным взглядом. Да и вообще всегда в моем присутствии была напряжена до предела. И это чувствовалось, даже не нужно иметь звериное чутьё, чтобы это понять. Она словно ощущала, что я стараюсь запомнить ее и ее запах. Это невероятное чувство, когда ты знаешь, чем занималась твоя пара последние несколько часов. Куда она заходила, с кем общалась или какие эмоции испытывала. О-о-о!

А как она пахнет…. когда испытывает интерес, немного смущения и удивления. И все это, приправлено едва заметным возбуждением. Еле сдержался, пока на кухне проверял, что она вообще ко мне испытывает? Судя по ее запаху, я ей точно интересен. Но что-то ее сдерживает и, кажется, я догадываюсь, что! Точнее кто! Рыкнул от недовольства.

Но сегодня она повела себя, как молоденькая самка оборотня, которая не знает, как себя вести. Мои губы сами расплылись в улыбке. Ничего не могу с собой сделать, но мне нравится, что она находится на моей территории. Хоть я и знаю, что мне нужно держаться от нее как можно дальше, но сначала я разберусь во всей этой ситуации.

В первую очередь порталом переместился к деду, мне нужно, чтобы он посмотрел Миру, похоже, она после стресса еще не восстановилась. Мне совсем не нравится ее аура! А точнее, печати на ней! Хоть мне сказали, был проведен ритуал нерушимой помолвки, но по какой-то причине печати слишком тусклые, а должны сиять ярким пурпурным светом. Даже если они и считаются временными, но это не значит, что их сияние должно тускнеть.

Суть в том, что до свадебного обряда они не должны менять свое сияние, они вообще не должны как-либо меняться! Единственное изменение происходит после свадебного обряда единения, печати сливаются и становятся одной. И появляются на ауре каждого из супругов. Еще мне совсем не нравится состояние Миры. Да и в целом, с ее аурой что-то не то происходит. То она остается изумрудной, потом становится салатовой, а потом вообще становится цвета предгрозового неба. Так не должно быть!

Выйдя из портала в деревне деда, осмотрелся. Люблю сюда приходить. Здесь веет спокойствием и домом. Деревня совсем маленькая, состоит всего из пятнадцати домов. Но именно в этом месте нет места для сплетен или конкуренции. Все живут мирно, тихо и беспрекословно подчиняются моему деду. Он уже достаточно стар, но здесь он сильнейший и его уважают! Да и его стая достаточно мала, практически нет молодых самок, все семьи крепкие и давно состоявшиеся. Особых причин для конкуренции нет. Подойдя к его дому, ощутил, как защитные плетения прощупывают меня. Не успел я подойти к входной двери, как она распахнулась.

— Внук! Как давно я тебя не видел. Давненько ты меня не навещал, — распахнул он свои объятия.

Поприветствовав, я перешёл сразу к делу.

— Дед, извини, но у меня совсем нет времени. У меня к тебе есть просьба. Мне нужно, чтобы ты посмотрел одну девушку. Ей сильно досталось от зараженных, ее, конечно, не зацепило, я вовремя вмешался. Но все же думаю, ей необходим осмотр и отдых.

— Так-так! Вирлой, а с каких это пор ты беспокоишься о чужой девушке? — прищурился он. — Или, может, Эфира наконец добилась своего, и ты решил обратить на нее свое внимание?

Я поморщился, вспоминая эту назойливую девку. Нет, конечно, она милая, и волк не прочь ею воспользоваться, но на этом все! И в отличие от зверя, я ее не хочу! Кроме мамы ее, конечно, никто не поддерживает, но, родственники с мужской стороны уже подшучивают надо мной. А некоторые даже и ставки стали делать: 'Кто же из нас первый сдастся?'

— Не все так просто, дед! Это не Эфира, от этой назойливой мухи избавлюсь в ближайшее время!

— Ну-ну! Кажется, я уже это где-то слышал! — съязвил он.

А я снова поморщился! Сколько бы я этой самке не намекал или прямым текстом не посылал, далеко и навсегда. Говорил, что не желаю ее больше видеть! Она с упорством дудонга (зверь, похожий на носорога) опять ко мне лезет. И с не меньшим упорством пытается залезть ко мне в койку! Но более серьезных действий я не предпринимал. Судя по всему, зря! Воздохнув, продолжил:

— Это не она. Это Мирослава Изумрудная, приемная дочь Элендила Изумрудного.

Дед задумался, видимо вспоминал, о ком я говорю.

— Наслышан, наслышан, он хороший лекарь. Достаточно в юном возрасте он уже был одним из лучших. Только я не вижу в чем проблема? Отправь девушку к ее отцу, и пусть он займется ее здоровьем!

— Дед, говорю же, не все так просто!

Вкратце обрисовал ему всю ситуацию и рассказал, что она является моей парой. От него я могу ничего не скрывать, потому что он будет держать язык за зубами.

— Так вот, поэтому я и хочу попросить тебя, чтобы ты подтвердил, что девушке необходим отдых и покой, который соответственно мы с радостью предоставим. И если сможешь, поговори с отцом, хорошо? У меня совсем нет времени…

Грэл какое-то время помолчал, переваривая то, что я ему сказал.

— Вирлой, ты знаешь, что я к тебе отношусь, как к сыну. Но ты уверен, что хочешь этого? У нас хоть и очень редко, но случается, что в браке появляется третий муж, — услышав мое рычание, примирительно поднял руки и продолжил: — Но я понимаю, что ты не согласишься на подобное. Может, лучше тебе все же отправить ее домой? — с сочувствием в голосе спросил он.

— Нет! — разозлился я. — Я ей обещал! Да и мне самому нужно разобраться во всем, — под конец фразы успокоился.

— Хорошо, я помогу тебе! И подтвержу все, что ты скажешь!

Поблагодарив деда и попрощавшись с ним, отправился к родителям Миры.

Когда я порталом переместился в дом Изумрудных, там была тихая и спокойна обстановка — до моего появления!

Оказывается, Миру даже никто не искал! Ее родители были уверены, что их дочь находится у своих женихов! А все потому, что эти два олуха сказали, что сами найдут Миру и заберут ее во дворец. Видите ли, им нужно поговорить и уладить все конфликты! По этой причине они отложили свой отъезд на еще одни сутки. Почему эти два идиота не смогли ее отыскать по печатям, до сих пор не пойму! Хотя догадываюсь! Вечером буду уверен точно!

Эти два идиота, как я понял, поискали её, не нашли, решили, что она вернулась домой, и не стали ее беспокоить. Рассудив, что ей лучше все-таки побыть одной и успокоиться. А они на утро спокойно отправятся на север, решать проблему с зараженными.

Когда я объяснил всю суть ситуации, начался сущий бедлам! Отчим Миры, когда услышал, что произошло с его дочерью, взревел, как раненый дикий зверь. До сих пор под впечатлением, впервые вижу, чтобы эльф себя так вел. Особенно всегда спокойный и уравновешенный Элендил Изумрудный. Матери Мирославы стало плохо, подруга сыпала проклятия в сторону принцев. Всей семьей, ну и я с ними за компанию, отправились во дворец. Эти два идиота уже собрались порталом переместиться, когда буквально перед их носом открылся наш портал.

— Какого дьявола здесь происходит? — возмутился Сэм.

— Сейчас я вам объясню, что здесь происходит! — взревел по новой Элен. Схватил Сэма за грудки и встряхнул, что было сил, попытался его ударить, но охрана вовремя вмешалась. Отцепили его от обалдевшего принца. Он, похоже, так удивился, что даже не попытался сопротивляться.

Дальше был скандал! Элендил клялся, что найдёт способ расторгнуть их помолвку. И только из уважения к Правителю Дарилису, не даст огласки данному скандалу, и он не допустит свадьбы с такими безответственными личностями как они. Принцы возмущались, что это невозможно.

— Вы! Вы не имеете никакого права, у нас уже состоялась помолвка! — возмущался Рэм. — Мы в состоянии сами позаботится о своей жене!

— Да-да, наслышан я уже о вашей помолвке! Мало того, что вы ее провели обманом! Так я уже убедился, в каком вы состоянии заботится о моей дочери! — метался Элен по кабинету Правителя, словно дикий зверь, загнанный в клетку. — Клянусь всеми древними эльфами, я найду способ расторгнуть эту помолку! Чего бы мне это не стоило! И я сам лично найду ей более подходящих кандидатов в мужья!

— Часом не этого ли кандидата вы выбрали более достойным? — ехидно спросил у отца Миры и указал на меня Сэм.

— Да даже если и его, то что? Он в отличие от вас ее не обманывал! Спас Мирославу, позаботился о ней. А вы, молодой человек, вместо того, чтобы язвить, позаботьтесь о своих любовницах! И будьте более разборчивы в своих связях! Раз всякие ваши постельные грелки, решаются убить официальную невесту принца! — припечатал он его.

Пришлось вмешаться Правителю Дарилису!

— А ну тихо! — спокойным, но властным голосом, приказал Правитель. Потерев виски, продолжил: — Уважаемый Элендил, я понимаю, вы испугались за вашу приемную дочь. Вы сейчас на эмоциях, но давайте не будем горячиться. Вы не хуже меня знаете, помолвку расторгнуть невозможно! Поэтому успокойтесь, я более чем уверен, принц Рэниэлис и принц Сэмуэлис все осознали. И впредь не допустят подобных ситуаций. Охрану для вашей дочери я обеспечу и сам лично отберу лучших. Теперь ей это по статусу положено. Кстати, и для второй вашей дочери Маргариты тоже обеспечу. Этот вопрос мы с вами чуть позже обсудим!

Правитель Дарилис урегулировал ситуацию, пообещал расследовать дело. Но когда пошёл вопрос о том, чтобы я вернул Миру, то не сдержал плотоядной ухмылки, глядя на принцев. И объяснил ситуацию, что мол, так и так. Девушка пережила сильный стресс, ее уже осмотрел лучший лекарь нашей родовой стаи. И сказал, что девушке нужна тихая и умиротворяющая обстановка.

— Поэтому стая моего деда и отца сочтут за честь предоставить Мирославе соответствующую обстановку и лучшее лечение, которое, вы не хуже меня знаете, есть только в моем роду. Так как мой дед единственный носитель дара, видит малейшие отклонения в здоровье и знает точно, как их вылечить или предотвратить последствия. При этом не используя никаких заклятий! — с долей превосходства и гордости высказал все это, глядя на этих безмозглых принцев.

Похоже, принцы сильно чем-то насолили Элендилу, потому что он глянул на них и заявил, что прекрасно знает моего деда и не сомневается в его профессионализме и компетенции. Поэтому полностью поддержит все его назначения и готов полностью нам содействовать.

Правитель, судя по всему, понял причины всего нашего противостояния, но по какой-то причине молчал и даже не пытался заступиться за младших отпрысков или выручить их приказом, немедленно доставить Миру к ним. Периодически бросал задумчивые взгляды на подругу Миры, но Маргарита смотрела на него, как на высокопоставленную личность, не более того.


Скачать книгу "Мирослава. Песня Моря" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Песня Моря
Внимание