Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
373
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



— Приступим? — спросил вчерашний знакомый. — У меня все готово.

— Мнэ… Так это не шутка? Может, не надо? — затравленно спросил Пьер. До него, наконец, дошло, что он попал в лабораторию одного из некромантов, о которых слышал, как о чем-то бесконечно далеком. Хотя еще живы были люди, которые помнили их правление.

— Ох, и напились мы с тобой вчера! — неожиданно задорно подмигнул ему некромант. — Это же надо, контракт на Силе дали. Теперь исполнять придется. Тебе такие щупальца подойдут?

Он поднял с подноса здоровенного дохлого осьминога, и Пьера чуть не стошнило. Он снова захотел назад, в свою уютную скучную жизнь, к бухгалтерским балансам и мальчикам в клубе.

— А что не так? — удивился колдун. — По-моему, прекрасный экземпляр, я за ним специально на рынок в Токио мотался. Надо поспешить, а то испортится.

— Прошу вас, не нужно! — застучал зубами Пьер. — Отпустите меня, умоляю!

— Ты совсем дурак, парень? — не на шутку расстроился некромант. — Сила подтвердила контракт. Ей все равно, сколько мы там вчера выпили. У тебя нет вариантов, и у меня тоже. Это ты понимаешь?

— Понимаю, — прорыдал Пьер. За неисполнение обычного магического контракта Сила лишала одного Круга, почти без шансов вернуть все назад. В его варианте это была бы катастрофа, он превратится в полнейшее ничтожество, многие дети будут сильнее него. А его собеседник даже не рассматривал такую возможность, хотя был могучим колдуном. Но в сегодняшнем случае все было еще хуже. Они заключили магическую сделку без права на отказ, а это значит, что она будет выполнена в любом случае. Сила не имела чувства юмора и не понимала полутонов. Она была предельно конкретна и прямолинейна, как рельса. Это знал любой носитель Искры. И наказание за срыв такой сделки могло быть совершенно чудовищным.

— Слушай, давай уточним техническое задание, — неожиданно прервал невеселые размышления Пьера некромант. В его руке прямо из воздуха соткался обычный блокнот с пружинкой. — Значит так, делаем из тебя Доктора Осьминога, суперзлодея. Все верно?

— Да! — обреченно сказал Пьер. Он уже принял неизбежное.

— Такие щупальца даже в сложенном виде будут выглядеть как горб. Ты точно хочешь так выглядеть?

— А есть варианты? — заинтересовался Пьер. Быть уродом, таскающим рюкзак на спине, ему не хотелось.

— Конечно, — пожал плечами некромант. — Я могу в твоем теле полости сформировать, они туда прятаться будут, и закрываться мышцами спины. Щупальца будут появляться только тогда, когда ты сам этого захочешь.

— Круто! — восторженно выдохнул Пьер.

— Пошли дальше, — некромант серьезно посмотрел на парня. — Ты задал непростую задачу. Видишь ли, я своего рода художник. И мои творения — это образец гармонии. Я даже не упоминаю про липосакцию и наращивание мускулатуры, это само собой разумеется. Тебе зрение исправить? Суперзлодей в очках — это отстой. Хуже этого только жирный очкастый суперзлодей.

— Конечно, исправить! — ответил счастливый Пьер.

— Есть еще кое-что, — некромант поморщился. — Видишь ли, суперзлодейство связано с агрессией, а та — с повышенным уровнем тестостерона. Он у тебя удручающе низкий, поэтому придется повысить как минимум втрое. Но это полдела. — Некромант доверительно наклонился. — Я видел тебя голеньким, парень. Ну, никак ты на суперзлодея не тянешь. Увеличивать будем?

— А можно? — Пьер задохнулся от счастья. У него будет такой же, как у лысого из порнофильмов… О-о-о! Он о таком даже мечтать не смел.

— Конечно, можно, — в руках некроманта снова появился блокнот. — Ядовитое жало, втягивающиеся шипы на новом члене делаем? Ну, как когти у кошки. Вдруг ты захочешь умертвить врага, так сказать, нетривиальным способом.

— Нет! Нет! Не нужно! — забеспокоился Пьер. — Мне бы как у лысого из фильмов… Ну вы поняли. Прям вот его бы.

— Знаю, — серьезно кивнул некромант. — Посматриваю иногда. Тебе парня не жаль? Он же работать больше не сможет. А он только что дом в Малибу в ипотеку взял.

— Согласен на аналог со схожими параметрами, или чуть лучше, — пошел на попятную Пьер.

Некромант что-то черкнул в блокноте и начал бормотать себе под нос.

— Сегодня в Подольск завезли партию мотоциклов, значит к утру обязательно что-нибудь подберем. Придется удалить нижние доли легких, иначе щупальца не поместятся. Нужно будет бороться с дыхательной недостаточностью. Сердце молодого жирафа вполне подойдет.

Он продолжил бубнить себе под нос, но уже неразборчиво, и еще что-то записывал, периодически посматривая на распятого Пьера.

— Острые наконечники на щупальцах будем делать? Для усиления пробивной способности.

— Конечно! — восторгу Пьера не было предела. — У него еще щипцы были. Давай два щупальца с наконечниками, а два — со щипцами.

— Так, соединительную ткань заменим на новейший композит, — снова записывал Исполняющий Желания. — Гарантированно выдержит удар топором. Я не люблю металлы, они плохо приживаются. Коррозия, опять же. По старинке, из органики и полимеров, оно надежнее будет. Ну, теперь вроде все! Можем приступать.

— А где анестезиолог? — забеспокоился Пьер. — Я же не буду ничего чувствовать?

— Хорошо зафиксированный больной в обезболивании не нуждается, — некромант растянул тонкие губы в резиновой улыбке. — Конечно же, ты будешь все чувствовать. Ведь в этом весь смысл, парень. Сила всегда приходит через боль, и никак иначе.

Он взял в руку скальпель и сделал первый надрез. Тонкий поросячий визг раздался в подвале, многократно усиливаясь эхом, отражающимся от каменных сводов. Сквозь туман похмелья Пьер Дюбуа вспомнил, что некромант что-то говорил про неделю работы. И он завизжал еще сильнее, но, на этот раз, уже от ужаса.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание