Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 001
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 5

Тогда смотри, — произнес Энзар загадочно. А потом поднял руки и от его пальцев потянулись тонюсенькие линии всех оттенков красного. Они тянулись, почему-то, ко мне и образовывали вокруг меня что-то похожее на купол, только мутноватый слегка. Я настолько засмотрелась на это зрелище, что не заметила, как внутри купола появилась картинка и мой собеседник начал говорить.

— Сначала в нашем мире был один большой материк. Со всех сторон он был окружен водой и большим количеством маленьких островков. Жизнь процветала и с каждым днем становилась только лучше. Все расы жили в достатке. Не было разрух, запустений. Не было тюрьм, приютов и всяких непотребных заведений. Сначала миром правили четыре сестры богини. Каждая управляла отдельной стихией. Богине Индоре подчинялась вода, богине Олворе — огонь, богине Армоне — воздух, а богиня Емера управляла землёй. Они жили в мире и согласии тысячи лет. Со временем они создали совет магов, состоявший из представителей каждой расы. Этому совету было передано управление империей. Сами богини оставили правление и разъехались по своим храмам в разные концы империи, — пока он говорил картинка менялась, превращая его слова в изображение. Я как будто смотрела фильм в кинотеатре, но при этом боялась даже дышать, чтоб ненароком не спугнуть всю эту красоту.

— С приходом к власти совета магических существ наш мир ничего не потерял, и страна продолжала процветать. Но видимо ничто не вечно и однажды всё изменилось. Буквально ниоткуда появился мужчина. О существовании других миров в те времена никто не задумывался, потому о перемещениях между мирами не могло быть и речи. Однако мужчина утверждал, что он попал к нам с планеты Земля. Подтвердить или опровергнуть его слова так и не смогли, что делать с ним тоже никто не знал. Магия в нем отсутствовала полностью и ему с трудом давалась жизнь в нашем мире. Поэтому совет магов принял решение обратиться к богиням, чтобы они решили, как поступить с неизвестным мужчиной, — почему магии нет только на Земле, это же, блин, несправедливость.

— Богини заинтересовались такой непонятной ситуацией и собрались в центральном храме за довольно короткий срок. Но как только они увидели этого мужчину, произошло то, чего в нашем мире даже вообразить не могли — богини воспылали чувствами к этому человеку. Каждая захотела забрать его с собой. Вот с этого и начались наши несчастья, — кто бы сомневался, что именно так и случится.

— На тот момент сестры ещё были вполне вменяемы и решили действовать открыто, чтобы не испортить отношения друг с другом и никак не навредить империи. Все были готовы смириться с его выбором и разойтись с миром. Мужчине предложили силы каждой из богинь, взамен на то, что он останется с одной из них. И независимо от его выбора он бы стал единственным владельцем всех четырех стихий одновременно и соответственно оказался самым могущественным существом в нашем мире. Как оказалось, мужчина уже был влюблён в земную женщину, и отвечать на чувства хоть одной богини он не собирался, не желая предавать свою возлюбленную. Богини пришли в ярость от его отказа, ведь никто не мог отказывать им. Их влюбленность переросла в одержимость и желание получить желаемое любыми способами. Началась война между ними. Многочисленные пожары, наводнения, землетрясения и ураганы разрушали материк и иссушали его жизненные ресурсы. Жители нашей империи умирали один за другим. Совет пытался достучаться до богинь, но им было все равно, они хотели получить одного единственного человека. Наш мир был на грани гибели, — казалось бы, обычный земной мужик, а довел магических богинь до одержимости, горжусь тем парнем.

— Совет магов, по их мнению, принял одно единственное правильное на тот момент решение — они спрятали человека, в своём храме, надеясь, что это хоть немного охладит пыл богинь. Однако это лишь усугубило ситуацию. Сначала богини попросили отдать им человека. В ответ маги выдвинули условие — они отпустят человека, только если богини решат свои разногласия. Условие, выдвинутое советом магов, взбесило богинь, и каждая из них решила ударить по магам своей силой. Удар получился одновременным и был такой силы, что материк раскололся, образуя пять островов. На четырех островах остались богини, каждая на своём. А пятый остров получился в середине и остался нейтральным островом, — мужчина замолчал, кажется, переводил дыхание.

— Всех магов на острове этот удар, естественно, уничтожил. А вот с человеческим мужчиной произошло, то, чего никто даже представить себе не мог. Тело мужчины впитало в себя все четыре стихии и тем самым, никто так и не понял, как такое могло случиться, создалась новая сила. Её и назвали чистой энергией. Как выяснилось, эта сила могла сдерживать богинь, но окончательно справиться с ними все-таки не могла. Поэтому некоторое время мужчина ещё пытался урезонить богинь, но потом сдался и исчез. Куда он делся никто не знает по сей день, но больше его никто не видел, — бедный мужик, видимо не хило ему досталось.

— Богини, обосновавшиеся на своих островах, править империей больше не захотели, но войны всё-таки прекратили. Эту войну стали называть «Великим падением». А разделение материка привело к уничтожению всех стихийников и запрету на браки и любые отношения между представителями разных магических потоков. А Земля была объявлена запретным миром и все каналы, ведущие туда, уничтожены, — мне показалось, что Энзар тяжело вздохнул.

— Некоторое время империя была без правителя. Потом выбрали по одному представителю от каждой богини, но и это не привело ни к чему хорошему. Маги отстаивали интересы только своих хозяек и уступать никому не собирались. Из-за этого чуть не началась новая война и магов убрали от власти. Наш мир снова остался без правителей. А потом кому-то пришло в голову искать детей, которые рождены без сил, — он немного отклонился от темы, и картинка стала не чёткой и бледной.

— Редко, но бывает, что в магических семьях рождаются дети без магических сил, таких детей называют «пустыми». Знатные семьи старались скрывать таких детей, появление такого ребёнка считалось позором для семьи, — после этих слов картинка вновь стала яркой и четкой.

— Было известно, что такие дети восприимчивы к любым силам и их можно наполнить как одной из стихий, так и всеми сразу. Поэтому такого ребёнка забирали из семьи в младенчестве, напитывали силами всех четырех богинь и воспитывали как правителя. Для каждого правителя отведён конкретный срок правления. Это создано для того, чтобы магические хранители могли успеть подготовить нового правителя. Правителем могли стать представители обоих полов, то есть как мужчины, так и женщины, — послышалась улыбка в голосе рассказчика, скорее всего последнее было сказано специально для меня, чтобы избежать лишних вопросов, — Семьям, у которых забирали ребёнка, стирали все воспоминания о малыше, будто его вовсе и не было. Это чтобы выбор дитя был справедливым и никто не мог повлиять на выбор хранителей.

Энзар замолчал и картинка исчезла, а я, наконец, смогла нормально дышать.

Меня переполняли противоречивые эмоции.

С одной стороны я была в восторге от увиденного и ощущения того, что я реально попала в магический мир. Сначала я никак не могла поверить в то, что такое на самом деле может быть возможно. Для меня проще было принять лечение в психиатрической больнице, чем то, что я могу оказаться необычной девушкой, тем более нереальным было вдруг обрести магические способности, да ещё и не такие как у всех. А увиденная мной история окончательно подтвердила всё, что мне пытались объяснить обстоятельства и мужчина, который каким-то нереальным способом, нашёл меня и перенёс в этот мир.

С другой стороны меня это всё дико пугало. Ведь ещё неизвестно как встретит меня, этот самый, волшебный мир. Этот чудесный спаситель тоже не вызывал особого доверия, ведь неизвестно, что у него в голове. И вообще я перечитала настолько много книг о попаданцах в другие миры, что по книжному представлению всё, конечно же, закончится хеппи эндом, но предстоит пройти много испытаний, и обязательно найдётся человек, а может и не один, который захочет мне навредить а может и не дай, конечно же, бог умертвить мою скромную персону. Ведь, по тому же книжному представлению, в другой мир просто так не попадают…

И вот на таких мыслях меня и прервал насмешливый голос Энзара.

— И долго ты ещё будешь переваривать? — он явно издевался надо мной.

— Я переварила, — пыталась я вернуться к реальности, — что дальше?

— В смысле? — а он явно ожидал шквала, глупых и не очень, вопросов, о мне, как назло, ничего не приходило в голову.

— В смысле, что дальше будет со мной? Поскольку каналы ведущие на Землю уничтожены, то мне придется остаться здесь и вот возникает вопрос «что дальше?», — я одновременно ждала и боялась ответа на свой вопрос.

— Пойдёшь учиться в нашу магическую академию, — абсолютно будничным тоном произнес мужчина, как будто сейчас не решалась моя судьба, а обсуждали планы на будущее в совершенно нормальной семье. Дикость этой ситуации зашкаливала на самой высокой ноте. В то время как я смотрела на Энзара выпученными глазами, а моя челюсть катилась где-то на полу в неизвестном направлении.

— Я же ничего не знаю, ничего не умею. Вдруг попаду в какую-нибудь ситуацию и не смогу найти выход, — я почти ревела.

— Ну, в этом ты мастер, — начал он, но увидев моё трясущееся лицо, исправился, — ничего страшного, я надеюсь, не случится. Я дам тебе местное средство связи, чтобы в случае чего ты могла со мной связаться. А теперь тебе нужно все осмыслить, успокоится и выспаться. Завтра с утра идем в академию, — он встал со своего кресла, — пошли, я покажу тебе твою комнату.

Мне ничего не оставалось, кроме как встать и пойти за ним. Стараясь ни о чем не думать, я начала осматриваться и поняла, что я, со всем этим непонятным днём, даже не обратила внимания на комнаты, в которой, неизвестно, сколько времени, сидела. Пришлось довольствоваться коридором, по которому мы сейчас двигались. Но было так темно, а огонёк, который, сделал Энзар, освещал лишь путь впереди, то и увидеть я ничего не смогла.

Шли мы довольно долго, мне даже показалось, что Энзар заблудился в своём же замке, но нет. Дверь перед ним распахнулась и мы вошли в ярко освещённую комнату. После тёмного коридора я чуть не ослепла, а этот странный мужчина даже не обратил внимания на резкий перепад света.

— Вот, — он повернулся ко мне и обвел руками комнату, — осваивайся. Это теперь будет твоя комната в моём доме. Надеюсь, тебе понравится, — он мягко улыбнулся, обошел меня сбоку и начал выходить за дверь, как вдруг меня посетило страшное осознание.

— Мистер Темпербор, а с чего вы взяли, что меня возьмут в вашу академию? — я почти кричала.

Он остановился, повернулся ко мне и совершенно спокойно ответил.

— Во-первых, для всех ты будешь моей племянницей, поэтому зови меня просто дядя Энзар, — вот это я угадала с короткой версией имени, — во-вторых, в тебя хорошо просматриваются потоки магии огня, поэтому тебя в любом случае примут.


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание