Назад билетов нет

Денис Мищенко
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Штатный ботаник Аркаша Трошкин попадает в тело виконта Аркона де Габрина наследника графства Силонского. Как оказалось, не все что описывалось в романах о его любимых попаданцах, можно использовать в реальной жизни. Курьезные ситуации, познание мира и себя, а также удивительные приключения — в книге «Назад билетов нет».

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
563
60
Назад билетов нет
Содержание

Читать книгу "Назад билетов нет"



Признаться, эта новость несколько ошеломила Аркадия. На мгновение представив себя императором, он тут же отмахнулся от этой бредовой мысли. Только этого ещё не хватало! Он тут с одним замком управиться не может, а ему придётся управлять целой империей.

Поразмыслив, Трошкин согласился с большинством доводов сэра Тревора, но некоторые отмел сразу. Например, он не согласился взять с собой большой отряд. Хватит и малого. Меньше внимание привлечет такое количество людей, которые и так будут нужны на охране Силона. Пары десятков рыцарей будет более чем достаточно.

Пока разбирались с насущными делами, прошла целая неделя. За это время в замок стали стягиваться отряды воинов и мирных жителей. Видя в Силонском замке оплот спокойствия и надёжности, люди спешили оказаться за его надежными стенами. А в один из поздних вечеров в замок пришёл орчонок Урмах. За минувший год зеленокожий значительно подрос и возмужал. Теперь он выглядел не как крепкий подросток, а вполне развитый мучжина. Аркадий был несказанно рад его увидеть. При встрече орк неожиданно встал на одно колено и торжественно заявил, что после всего содеянного, Аркона де Габрина следует называть не иначе как за-бор, то есть Великий вождь. Отсмеявшись, Трошкин сразу же предложил орку сопровождать себя в номом путешествии.

А ещё через несколько дней, когда отряд уже был готов отправиться в дорогу, каменный кокон, в который превратился суккур и который считался его надгробием треснул, а потом и вовсе развалился на части. К удивлению Аркадия, вместо Синелыса из него вышла синекожая девушка ослепительной красоты в костюме Евы. После непродолжительной беседы выяснилось, что это есть Синелыс просто таким образом, получив серьёзные ранения несовместимые с жизнью, он смог перестроить свой организм и исправить ошибку возникшую при его рождении, которая сделала его мужчиной. В народе суккуров существует только один пол — женский. И никак иначе. На вопрос, как теперь его называть, суккур ответил, что называть его следует также как и раньше. Аркадий с этим мнением не согласился и предложил сократить имя до Син. Вроде как часть старого, но в то же время подходит девушке.

В ночь перед выходом в поход, вместо обычного сна Аркадий вновь оказался в сером мареве своего подсознания. Ничего нового он здесь не увидел. Темный двойник либо сгинул окончательно, либо затаился до лучших времен. Подумав, чем бы здесь заняться, Трошкин собрался было устроить себе тренировку с магией, которая ему все также плохо давалась в обычной реальности, но вдруг подумал о том, что жуть как хотел бы увидеть своих родителей. Как они там? Живы ли, здоровы? Как устроился на Земле Аркон? Прижился ли?

Повинуясь мысленному приказу, в сером мареве возникла некая полупрозрачная сфера, размером с обычный автомобиль. Приблизившись к ней, Аркадий смог отчетливо разглядеть свой прежний мир. Сфера будто планшет в связке с интернетом показывала все, что он желал увидеть. И то что она ему в итоге показала, его полностью удовлетворило. Его прежняя семья жила обычной жизнью. В отличие от этого мира там прошло более двух десятилетий. За это время родители состарились, но жили хорошей жизнью. Занимались хозяйством, растили внуков. Внуков?! Аркадий сосредоточился и смог узнать, что Аркон и Анна поженились и нарожали кучу детишек. Он был откровенно счастлив за них, хотя и завидовал им. Но отчетливо при этом понял, что оставшись на Земле, он никогда бы не смог достигнуть всего того, чего добился Аркон. А тот, кроме счастливой семьи создал успешный бизнес. Вначале своего пути он начал заниматься тем, что умел и любил делать. Сражаться в поединках и командовать. Узнав о различных клубах исторического фехтования он создал свой, со своим уставом и правилами. Принимал участие в турнирах и съемках исторических и фантастических фильмов, а потом и вовсе выкупил целый участок земли, где построил свое поместье. Он был счастлив и не желал себе другой жизни.

Чувствуя внутреннее удовлетворение с примесью легкой тоски, Аркадий развеял сферу и провалился в самый обычный сон. Впереди ждало полное приключений путешествие, по итогу которого, он смел надеяться, он сможет положительно повлиять на судьбы людей этого мира.

Конец первого тома.


Скачать книгу "Назад билетов нет" - Денис Мищенко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Назад билетов нет
Внимание