Любимая ученица демона

Мила Ваниль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я — ангел, который не умеет летать, позор семьи и ошибка природы.
Он — демон, преподаватель боевых искусств в Академии Чистильщиков.
Я была уверена, что наша встреча — случайность, он же тщательно планировал каждый шаг.
Заключить сделку, добиться наказания, сделать своей ученицей… Что дальше? Зачем демону бракованный ангел?

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:52
0
644
66
Любимая ученица демона
Содержание

Читать книгу "Любимая ученица демона"



59. Перо полета

Киаран

В добрые намерения деда я не поверил ни на мгновение. Любую сделку можно обойти, мне ли ни знать об этом. Похоже, сейчас ему выгодно отпустить нас, но наступит день, когда он напомнит о себе, и я не предскажу, что он потребует. Ведь я так и остался в его круге.

И все же дышать теперь легче. Скорее всего, в ближайшие несколько лет дед нас не тронет. Пока Соль не закончит учебу, пока не получит распределение… И я непременно что-нибудь придумаю, чтобы защитить ее и Михаэля. Рыжий феникс тоже под угрозой, от деда и бессмертие не спасет. Тем более, Мих не успокоится, будет искать отца. Если бы я точно знал, которая из теток его мать! Расспросил бы потихоньку… А так, скажешь что-нибудь лишнее не той — и конец обоим, и тетке, и Михаэлю.

Как забавно, что Мих — мой кузен. Не потому ли нас тянуло друг к другу? Ведь почему-то из всех студентов я выделял именно его, а он исправно ходил на тренировки, хотя специализировался на межмировом праве. Жаль, что наши отношения не сложились, я рад назвать его своим братом, но Мих… Он упертый, а я отвратительно с ним обошелся. Так и будет больно колоть при каждой встрече, пусть и словами.

Соль другая. Она простила меня, я это чувствую. Может, все ангелы такие? Мне одинаково сильно хочется сжать ее в объятиях, потому что люблю, и отвесить затрещину, чтобы она меня возненавидела. Меня нельзя любить! Ей — нельзя! Она заслуживает лучшего.

Соль проводила Михаэля взглядом и обернулась ко мне.

— Будешь рассказывать, какой ты плохой? — спросила она, хмурясь. — Не трудись, бесполезно. Я и так все про тебя знаю. Лучше догони Михаэля, ему сейчас нужна поддержка.

— Знаю, что нужна. — Проницательность Соль не сильно удивила, но и не обрадовала. — Но он справится, я поговорю с ним позже. Ты важнее.

— Правда? Важнее причинить мне боль?

Соль обняла себя руками за плечи, как будто замерзла, и отошла к окну, задернутому шторой. Она не повысила голос, не выглядела расстроенной или агрессивной, но от ее слов грудную клетку словно сжал панцирь — ни вдохнуть, ни выдохнуть. Так вот как это выглядит с ее стороны?

— Наоборот, — возразил я, подходя ближе. — Не хочу, чтобы ты страдала из-за того, что твой муж — демон.

Соль не отодвинула штору, но стояла ко мне спиной. Прячет лицо? Эмоции за щитами, и такое настроение мне совсем не нравится.

— Кэри, я не рискну спросить, любишь ли ты меня, но… я тебе небезразлична, верно?

— Я люблю тебя, Соль.

Признание далось легко, потому что никого и никогда я не желал сильнее.

— Тогда пожалей меня, пожалуйста.

— Пожалеть? — переспросил я, ничего не понимая.

— Я устала, и не хочу сейчас быть сильной. Не смогу спокойно выслушать, что ты готов отказаться от меня ради моего же счастья. Давай потом? Обещаю, что…

Я рывком развернул Соль к себе, схватив ее за плечо. Так и есть, из глаз уже брызнули слезы. Я прижал ее к себе, стиснув так, что она вскрикнула.

— Кэри, задушишь…

— Я люблю тебя, глупая… так люблю, что готов отказаться… и я тоже глупец, потому что от этого больно нам обоим…

Я немного ослабил объятия, и Соль подняла голову, хлюпнула носом, переводя дыхание.

— И почему ты уверен, что вместе нам будет хуже, чем врозь?

— Нет, я так не думаю. — Я стер влагу со щеки Соль. — Я боюсь, что не смогу стать для тебя хорошим мужем.

— А раньше тебя это не волновало?

— Нет. Раньше — нет, — улыбнулся я.

— Кэри, но я тоже боюсь, — призналась она. — И не тебя, а себя. Я не уверена, что готова к семейной жизни. Мне нравится в академии, я хочу стать чистильщиком. Не забывай, что я — штрафник. Я не смогу стать тихой домашней женой, готовить обеды и воспитывать детей.

— Семейная жизнь — это не только домашние обеды и дети, Соль. — Я стер слезы и с другой щеки, а после поцеловал. — Но у меня и дома нет, только комната в общежитии. И навряд ли кто-то из коллег обрадуется, если я приведу тебя туда.

— Точно, — согласилась она. — Ректор сказал, что семейного общежития в академии нет.

— Ректор?

— Ну… он странный. И он все знает.

Все же слухи не врут? Ладно, сейчас это неважно.

— А если бы я была демоном, ты не сомневался бы? — спросила Соль.

— Я даже не подошел бы к тебе, — рассмеялся я. — Нет, Соль, ты хороша такой, какая ты есть. И сомневаюсь я только в себе.

— Зато я в тебе не сомневаюсь. Кэри, ничего особенного я не жду. Мне хочется быть нужной тебе… Тогда ты перестанешь повторять, что мы — не пара.

— Но ты нужна мне. Соль, ты мой воздух, понимаешь?

— И ты предпочтешь умереть, задохнувшись? — усмехнулась она. — Правда, Кэри?

— Уже нет. — Я привлек ее к себе и прижался щекой к макушке. — Знаешь, ты права. Вместе нам не будет хуже, чем врозь. Но жить в разных комнатах, встречаться только на занятиях… я не согласен. И я что-нибудь придумаю. Тем более, ректор все знает.

— Скоро о нас узнает не только ректор. Мы же обещали все рассказать, помнишь?

— И хорошо. — Я жадно поцеловал ее в губы. — Пусть все запомнят, что ты моя, малышка.

Как ни хотелось нам провести вместе ночь, но пришлось возвращаться в академию. Мы договорились, что расскажем обо всем позже… и вместе. Конечно, укороченную и слегка измененную версию, я не собирался посвящать студентов в тонкости моих взаимоотношений с дедом. Соль с этим согласилась.

Я с удовольствием объявил бы о родстве с Михаэлем, но тут дед связал нас по рукам и ногам. Может, информация о том, что фениксы рождаются от связи ангела с демоном, и начнет гулять среди студентов, но никто не должен знать, что мы с Михом — кузены.

Проводив Соль, я отправился на поиски феникса и столкнулся с ним и Кириллом, едва свернул на главную аллею.

— На ловца и зверь, — фыркнул рыжий братец. — Кэри, мы тебя ищем.

Вроде бы Мих не в тоске и печали, это радует. И что они с Кириллом успели натворить, пока я беседовал с Соль?

— Куда бежать, кого спасать? — буркнул я. — Опять вляпались?

— Нет, тут такое дело… — протянул Кирилл.

Дело, как минимум, меня заинтересовало. Оказывается, в последнее время Мих и Кир на пару штудировали архив, по крупицам собирая сведения о богах. Вроде это и миф, но для мифических существ боги прилично наследили. Артефакты, например. Летающие острова. Да и само существование ангелов и демонов, как бы, намекает. Между прочим, больше парных рас нет. Так вот, Мих искал связь богов с фениксами, а Кир — сведения о древних артефакторах. И что-то его уже натолкнуло на мысль, что старые вещицы создавались при помощи магии более сильного существа, чем ангел или демон.

Но богов давно нет, а сделать для Соль «Перо полета» брат мечтает чуть ли ни с того времени, как она родилась. Так вот, когда Михаэль рассказал, откуда берутся первородные фениксы, Кирилла осенило.

— Богов нет, но если ангелы и демоны — их потомки, то объединенная сила может сработать! — взахлеб говорил он, размахивая руками.

— И что, об этом до сих пор никто не догадался? — скептически спросил я.

— Где ты видел ангела, который согласится сотрудничать с демоном?

Я приподнял бровь и усмехнулся.

— До вас с Соль, — тут же поправился Кирилл. — Даже в академии мы пересеклись впервые. Кэри, давай попробуем? Ты тут единственный демон.

— Сейчас?

— Да! У меня есть заготовка, я всего лишь проверю активность рун. И если получится… если получится…

Если получится, то Кирилл сможет сделать артефакт для Соль. Он же срисовывал руны!

— Пойдемте, — сказал я.

Во время разговора Михаэль молча стоял рядом и отворачивался, когда я бросал на него взгляд. Соль сказала, что ему нужно время, но я не уверен, что оно что-то изменит. Наше знакомство с Соль началось с обмана, но Миха я предал после того, как мы подружились. Навряд ли он когда-нибудь об этом забудет.

В лаборатории никого не было: студенты уже разошлись по общежитиям, а дежурный призрак активизируется только в случае нарушения техники безопасности.

— Что нужно делать? — спросил я, устраиваясь рядом с Кириллом. — Ты учти, я не силен в артефакторике.

— Я буду вырезать руну, одновременно наполняя ее силой. Эта заготовка — копия одного из простых артефактов, что хранятся у ангелов. Определитель ядов, слышал?

— Угу… Так мне тоже наполнять руну силой?

— Да, одновременно со мной. Давай, на счет три. Один…

Хотелось верить, что у нас получилось. Когда наши с Киром силы сплелись в одну, у меня все волоски на теле встали дыбом, такой отдачей повеяло от вспыхнувшей руны.

— Как проверять будем? — сипло поинтересовался я, едва мы закончили.

— Мих, сделай несколько пробирок, чтобы мы не видели, — попросил Кирилл. — Для чистоты эксперимента. Вода и какие-нибудь растворы… Алхимическая лаборатория рядом.

Феникс поставил перед нами три пробирки.

— В двух — разные яды, в одной — вода, — сказал он. — Удачи.

Кирилл опустил пластинку с руной в пробирку. Ничего не произошло. Он вопросительно посмотрел на Михаэля, но тот лишь пожал плечами. Тогда Кирилл бросил пластинку в другую пробирку.

— А-а-а! — заорал он, срывая голос. — Получилось! Получилось же!

Прозрачная жидкость окрасилась в красный цвет.

— Да! Да! Да! — Кирилл прыгал, как ребенок, и даже обнял меня в порыве. — Кэри, у нас получилось!

Михаэль отреагировал сдержанно, но и он улыбался, и даже пару раз одобрительно стукнул Кирилла по плечу. Немного успокоившись, ангел сказал:

— Вообще, артефакты для определения ядов существуют, но они… как бы… более громоздкие, что ли? В них вплетено много заклинаний, используются особенные материалы, а тут — всего одна руна. И прежде никто не мог сделать такой же артефакт! Теперь Соль сможет летать!

— У меня есть просьба, — сказал я. — Пожалуйста, пока не рассказывайте ей, хорошо? Во-первых, если вдруг не получится, она избежит повторного разочарования. А, во-вторых… Кир, подари его ей на свадьбу.

— Да когда она еще замуж выйдет… — нахмурился Кирилл.

— Скоро, — улыбнулся я. — Очень скоро.

— И я его зна… ю… — Он уставился на меня, приоткрыв рот. — Да ладно!

Михаэль покачал головой и закатил глаза.

Из лаборатории мы вышли вместе, но Кирилл вспомнил, что забыл что-то дезактивировать и метнулся обратно.

— Ты как? — спросил я у Михаэля.

— Лучше всех, — отозвался он. — Это ж каждый день узнаешь, что у тебя демоны в родственниках.

Ожидаемо. Мих и сарказм — почти синонимы.

— Я помогу тебе, — пообещал я. — Постараюсь помочь. Если тетка была замужем, когда забеременела, то как-то она скрыла беременность от мужа. Значит, жила отдельно. Попробую узнать…

Неожиданно Мих кивнул.

— Только не нарушай условия сделки, Кэри. Я не хочу, чтобы Соль страдала, если тебя накажут.

— Пф-ф-ф! Я умею обходить условия. Не переживай.

«Больно надо!» — должен был сказать Михаэль, но промолчал.

— Мих, а за что ты в карцер попал?

— Любопытно? — усмехнулся он.

— Скорее, переживательно. Что-то мне не верится, что ты оскорбил преподавателя.

— Зря. И оскорбил, и в морду дал.

— За что? — изумился я.

— Он моего друга оскорбил. Я не смог сделать вид, что ничего не слышал.

— Кирилла?

Михаэль отрицательно качнул головой и отвернулся. Я не стал настаивать, мало ли кого он считает своим другом. Только выдохнул:


Скачать книгу "Любимая ученица демона" - Мила Ваниль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Любимая ученица демона
Внимание