Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
751
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



— Я же говорю!— затрясся тот самый больной, шмыгая в мои волосы.

— Расслабься, Бакс. Максимум, что он получит, сожрав тебя, это несварение и недельный курорт на унитазе.— хмыкнула я, на карачках выбираясь из убежища.

Босые ноги – первое, что попалось на глаза. А после, по мере того, как я поднималась, смогла рассмотреть своего спасителя во всей красе. Вернее, в чем мать родила.

Каких только усилий мне составило не посмотреть в одно очень интересующее меня место. В целях, конечно, учебы, ибо учебники по анатомии мужчин мне дядя не выдавал, а детское любопытство утолить хотелось. Интересно, чем же мы отличаемся от мужчин!

Но тут меня ждал жестокий облом! А именно, Бакстер!

Как только мой вездесущий «папочка» увидел «масштабы катастрофы», мельком шмыгнул из моих волос, закрывая объект изучения крыльями. Парень аж растерялся от сего представления, а после и заржал.

Полностью выпрямившись, я, наконец, рассмотрела и тело своего прекрасного спасителя. Да-а-а-а, оно был просто невероятно. В меру смуглая загорелая кожа, не обделённая парочкой шрамов, высокий рост, широкий разворот плеч, литые мышцы. И это ещё я не дошла до лица!

Каштановые волосы с удлиненной и зачесанной на левый бок чёлкой, немного выбравшиеся из прически, прямые густые брови просто идеально подходили зеленым, как изумруды, глазам, с плескавшейся в них смешинкой, прямой нос, тяжелый подбородок. Вот вроде бы он был уже и не мальчик, но и мужчиной его назвать я не могла. Застрял где-то между.

— Понравился, карамелька?— расплылся в лукавой ухмылке незнакомец, скользя взглядом по моему мигом залившемуся краской лицу.

— Ни капли!— вздернула я подбородок, отвернувшись от него.— И вообще, тебе бы поучиться манерам!— скрестила руки на груди, всё так же воротя нос.

— Что же за принцессу я спас, что без манер её высочество со мной не хочет говорить?— издевался гад, просто в наглую издевался, не скрывая усмешек.

«Убила бы волчару!»— моя демонючка уже не выдержала.

— А я с кем имею честь вести беседу?— я перешла на такой же тон общения. Не позволю загонять себя в неловкое положение!

— Демиан Флэйм, будущий альфа Сумеречной стаи.— уже без издевок ответил тот.

— Потомок того самого Флэйма?— я ошарашено уставилась на прапраправнука бывшей легенды.

— Смотрю, молва о нём ещё жива.

— Конечно, жива. Да ни один учебник по истории не обходится без его великого подвига!

Это я ещё мягко сказала. Вольфрам Флэйм был одним из спасителей Туманной долины, именно он и несколько представителей его стаи ценой собственной жизни спасли мой народ от вымирания. Маглусы были настроены серьезно, их ненависть и жажда магии почти позволили закончить дело, но наши верные сторонники оборотни не позволили этого сделать. В частности, это ещё одна причина, по которой я недолюбливаю этих маглусов. Убьют любую расу, и совесть их не задушит.

— Ладно, ладно, карамелька, я понял, что ты меня уважаешь, но давай поговорим о другом.— Демиан снова вернулся в свою манеру общения, ухмыльнувшись и блеснув волчьими глазами.

«Гад, лохматый!»

— Я все слышал.— хмыкнул он, усмехнувшись.

— Что-о-о? Как?—я оторопела, зависнув в глубоком шоке.

— Пока не знаю, но с этим мы разберемся. Вот только сначала ты мне скажешь, кто ты такая, и что забыла в Сумеречном долу?

— Лилия Моро.— представилась я фамилией матушки, ибо дядиной светить не хотелось.

— А где же статус, принцесса?— скользнул он по моему лицу ухмылкой, вынуждая меня рассердиться.— Шучу, карамелька.— поднял руки вверх в знак поражения, заметив мой враждебный настрой. Вряд ли он его напугал, но прекратить издевки заставил. – Ладно, идём. Нужно познакомить тебя с бабушкой. Думаю, та сможет понять, почему ты слышишь моего волка.

— А куда идти?— я растерянно посмотрела на Демиана, всё ещё сомневаясь.

— В стаю. Здесь недалеко наш город.

— А что тогда было здесь?

— Источник. Мы приходили сюда охотиться, но после некоторых событий всё изменилось. Теперь это место — обитель мулуров.

— Но они ведь безобидны.

— Были. Раньше. Магия изменила их сущность, превратила в вечно голодных монстров.

На это я больше ни нашлась, что ответить. Молча пошла следом за Демианом, изредка поглядывая на его задумчивое лицо. Хотелось спросить, а что он тут забыл, но как-то быстро забыла об этом вопросе. Не так он был и важен. Главное — что Демиан оказался в нужное время, в нужном месте.

— Что-то я о роде Моро ничего не слышал.— прервал он гнетущую тишину, выдернув меня из мыслей.

– Мы были обделены магически.— я солгала. На удивление, сразу нашлось, что ответить.

— Интересная ты фея, карамелька.— протянул он задумчиво, повернувшись ко мне.

— Почему?— я опасливо покосилась на озадаченное лицо спутника.

— Пахнешь странно. Карамелью и ромом.

«Вот и ответ на «карамельку». А ром причем?»

— Необычный коктейль.— продолжил он, всматриваясь в моё лицо, словно хотел узнать ответ на свои вопросы через него.

Дальше шли молча. Правда, недолго. Всего ещё пять минут, и упёрлись в магический защитный купол. Повезло, что Демиан вовремя отдернул меня, иначе бы я врезалась носом со всей силушки в крепкую преграду. Да ещё и током получила бы в придачу.

— Ну вот мы и в Сумеречном долу. — прозвучало со стороны Демиана, но я уже была не здесь. Летала в чувствах шока от увиденного.


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание