Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 228
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 5. Знакомимся с новым миром!

Обед мы готовили вместе с мамой. Я вообще приятно удивлена, она словно светится, улыбается. Вот по женщине сразу видно, когда ее любят, о ней заботятся, и что в муже ее если не все, то практически все устраивает! А еще по женщине видно, когда в постели тоже все хорошо.

Если нет….. то тут как придется.

Да и то, как они смотрят друг на друга, о многом говорит. И несмотря на утонченность эльфов, на мамином фоне Элен смотрится очень мужественно. Мама невысокая, нежная, черноглазая шатеночка, а он высокий, подтянутый, с породистыми чертами лица, зеленоглазый блондин с платиновыми волосами до плеч.

По маминому рассказу, они познакомились сразу, как она попала в этот мир. Ее приземление тоже было весьма фееричное. Только я головой об камень. Наверное, я очень умная, раз голова перевесила. А она буквально на своего будущего мужа!

Сидит, значит, Элендил у костра, жарит зайца. Рядышком мирно посапывает еще маленький Эсен. И думает, как ему жить дальше после того, как зараженные вырезали весь его род. И тут с визгом на него с неба сваливается зареванная девица! Ну, в общем, с тех пор они и не расставались.

За столом мы не вели никаких серьезных разговоров. Только как мы провели время, о чем общались, что мне рассказал Эсен. Я извинилась за свою вчерашнюю истерику. Элендил сказал, что я еще ребёнок и мне простительны такие выпады, но это не так. Хоть я и выгляжу сейчас как подросток, но я планирую найти свое призвание здесь! И добьюсь самостоятельности.

Домой я не хочу! Да, там у меня остались Рита и Вадик, но они там без меня проживут. А здесь у меня появились мама, отчим, брат и скоро появится сестренка! Еще ко всему этому большой плюс в виде экспресс омоложения, долгожительства, магии и много чего нового и неизведанного! И вот вы мне скажите, я что, похожа на дуру!? Которая променяет это все на скучную, серую, однообразную жизнь в загазованном мире? Да меня теперь и поганой метлой из этого мира не выгонят!

Также я узнала, что месяцев в этом мире тоже двенадцать, недели, как и у нас по семь дней, правда, часов в сутках двадцать пять, а не двадцать четыре, ну думаю, это не страшно. В остальном минуты и секунды, как у нас. Только вот придется привыкать к новым названиям месяцев. Но это такая ерунда.

Элендил сказал, что работать я не буду, и это не обсуждается, ему хватает неугомонной жены в семье. Но если мне нравится стрельба из лука, я могу ходить в лес за мелкой дичью.

Хотя по взгляду было видно, он не верит, что ребенок способен кого-то поймать. Ну-ну, это мы еще посмотрим, кто кого! Если я захочу, то мне могут и в саду установить мишень.

Сегодня он возьмет мою кровь, и по ней меня зарегистрируют, снимут снимок ауры и сделают мне амулет. Он будет что-то вроде моего пропуска, защиты, маячка, еще благодаря ему я буду видеть все защитные контуры, которые нельзя пересекать. Но из-за того, что в нем будет частичка моей ауры, его нельзя терять. Если он попадет не в те руки, меня просто смогут убить, отравить, воздействовать ментально и заставить делать все, что угодно! Также он просил придумать, какой амулет я хочу, главное, чтобы его можно было хорошо спрятать на теле и не потерять. Я подумала и нарисовала серьгу для пирсинга в языке. Элен, конечно, удивился, но ничего не сказал. А я порадовалась, что моя детская глупость принесла хоть какую-то пользу. Сережку я уже давно не ношу, но дырка так и не заросла. А раз этот амулет так важен и ценен, то уж там я его точно не потеряю.

Еще я рассказала, чем я зарабатывала в своем мире. На что было сказано: «Любишь вязать, шить, плести? Все будет!» Я уже его люблю!!!

Также я буду посещать школу. Там набирают учеников с двадцати пяти лет. Обучат, как овладеть своей магией и многим другим наукам. И как бы смешно это ни звучало, если говорить по нашим месяцам, то первого сентября я иду в первый класс……… Но это еще не все! В эту школу ходят до совершеннолетия!!! То есть двадцать пять лет!!!

Все, ЗАНАВЕС! Шок — это по-нашему!

Но есть и приятная новость. Если я буду хорошо и быстро осваивать школьный материал, то закончу ее гораздо раньше. Там специальная система, которая в конце года по тестам определяет, в какой класс ты переходишь. Если ты бездарь, то и ходить будешь двадцать пять лет…

Ах да, Эсен уже в двенадцатом классе! Я в культурном шоке! Ему двадцать девять лет. Он очень способный, и поэтому за четыре года он освоил весь необходимый материал и развил свой дар до двенадцатого класса. Он будет сильным лекарем, как и его отец. Также ему подвластны растения, как и всем эльфам. Брат очень хочет помогать отцу в клинике, но пока он не окончит школу, ему запрещено заниматься лечением. Еще у них в школе учится мальчик-наг, он гений, за два года он перешёл в двадцатый класс! Он очень сильный некромант. Еще он мне сказал, что у подростков нагов происходят неконтролируемые обороты. Это происходит из-за того, что человеческая половина ищет баланс со звериной. А в этом случае со змеиной! Такой проблемой страдают только наги и оборотни. Только у оборотней зверь спит до тех пор, пока человеческая половина не станет достаточно сильной для зверя. Но самое главное — это магический резерв! Если ты его с помощью тренировок не сможешь увеличить до нужного объёма, то зверь может и не проснуться вовсе. Были случаи, когда зверь настолько сильный, что резерв мага только в старости доходил до нужного объёма. Но, к сожалению, тело уже старое и ослабленное, поэтому зверь физически не может совершить оборот. Из-за этого зверь остаётся так и не пробудившимся.

А вот кентавры и русалки рождаются в полной гармонии с собой, в магии тоже проблем никаких! В общем, живут в шоколаде и бед не знают.

Похоже, мне нужно как-то перебороть свою фобию к змеям. Иначе я не смогу нормально учиться! Как представлю, что передо мной проползет такая змеюка, паника сразу подступает, о чем я им и сказала.

Но к счастью, отчим сказал, что это все легко исправить. Он завтра меня отвезет в клинику, и они просто наложат печать на мою фобию. Как он объяснил, это такой вид психологического расстройства, и лечится он просто. Меня погрузят в гелиевую капсулу, потом усыпят, и пока я буду спать, ментально заблокируют это расстройство, то есть поставят печать.

Нет, серьезно! Я уже обожаю этот мир!

Также я расспросила, кто эти заражённые, откуда появились?

Откуда они появились, никто точно не знает. Кто они такие, также неизвестно. По одной из теорий, в одной лаборатории был создан опасный вирус, и один из сотрудников заразился.

Напоминает типичный Американский фильм! Как один слишком умный «идиот», создал опасный и заразный вирус, а другой, «идиот обыкновенный» им заразился.

Эсен мне по кристаллу показал изображение заражённого. И точно! Кто смотрел Блейд два? Вот точно такие же очаровашки эти мутантики! Только по фильму они разговаривают и цвет кожи у них трупный. А те, что здесь, общаются при помощи ультразвука, а их цвет кожи смахивает на детскую неожиданность, еще и уши, как у летучих мышей. Но зато заражённые больше не могут оборачиваться. А вот судя по описанию, поведение у них жуткое, когда живое существо заражается, спустя несколько часов оно перестает вообще хоть что-то понимать. У него остается только один инстинкт — голод. Когда у них еды не хватает, они начинают жрать друг друга! Брррррр гадость! Вот от них-то и защищают эти контуры, которые я смогу видеть.

После обеда мама помчалась к себе в гостиницу тиранить своих подчиненных. Это мне брат сказал, что она очень сурова на работе.

За братом кто-то пришёл, и он резвым эльфиком поскакал на учебу.

Он сегодня задержался из-за меня. Но поскольку реагирую я нормально, истерик не устраиваю, сознание не теряю, поэтому он решил посетить хотя бы половину занятий. И вообще, я забавная и просто душка. Это Эсен так сказал.

Ну а отчим повел меня в кабинет взять кровь и поговорить.

— Мира, присаживайся за стол, я сейчас принесу все необходимое.

А я решила осмотреть кабинет. Ну что вам сказать? Типичный кабинет бизнесмена! Широкий, массивный с

тол из красного дерева, удобное кожаное кресло, для посетителя тоже кожаное кресло, но раза в полтора меньше, справа от стола книжный шкаф, слева партер с изображением мамы, судя по всему, сделан не так давно, так как виднеется животик. В углу у двери маленький диванчик, видимо, для отдыха, рядышком низенький стеклянный столик. У стены стоит пара стульев с кожаной обивкой, на полу ковёр темно-зеленого цвета, ещё здесь окно от пола до потолка с видом на лес. Теперь хоть понятно, далеко идти в лес пострелять не придётся. Шторы в цвет ковра.

Не успела я закончить с осмотром, как вернулся отчим с коробочкой. Достал из неё самый банальный жгут. Завязал мне его выше локтя и попросил поработать кулаком. А вот вместо шприца достал белый кристалл, по форме как шариковая ручка и приложил его к вздувшейся вене. Почувствовав лёгкий укол, поморщилась. Ну не люблю я эти процедуры. А кристалл окрасился в рубиновый цвет.

— Ну что, Мира, кровь я взял. Думаю, уже сегодня вечером нам доставят твой амулет. Теперь я хотел с тобой обсудить некоторые моменты твоего появления. Расскажи, почему ты была в таком виде? И где ты достала экстракт зелениквы? И почему он был с мятной примесью? Пойми правильно, в ближайшее время придут те, кто тебя сюда принёс, для того, чтобы все узнать ментально. А это весьма неприятная процедура, и мне нужно будет что-то придумать, чтобы тебя прикрыть. Все же этот экстракт хоть и запрещён, его все равно используют. Но если об этом становится известно, то за использование могут лишить свободы, как минимум года на три! А за распространение вообще на десять!

По мере его рассказа, я физически чувствовала, как моё лицо вытягивается от удивления. Получается, что не успела я попасть в этот мир, как вляпалась в какую-то дрянь, за которую меня могут посадить? Хотя чего я паникую? Я ни в чем не виновата, ничего не использовала, да и не распространяла.

И решила все ему рассказать. Если захотят проверить ментально, да пожалуйста! Мне не жалко! И скрывать мне нечего! Я в этом мире насовсем! И портить себе репутацию я не намерена.

Ну, я ему и рассказала, как свалилась ночью с кровати, увидела светящийся пруд, как меня засосало в него. Рассказала о полете и о своих ощущениях. Объяснила, как получила рану на голове. Также объяснила, что к пруду вышла в сорочке. И то, что в основном все что я ношу, делаю сама. Вещь сделанная по фигуре, подчеркивает все достоинства, а что не нужно скроет! И то, что я ничем не мазалась, и вообще не понимаю, какой гадостью от меня пахло!

— Так что, если они хотят проверить меня ментально? Да пожалуйста! Мне скрывать не-че-го!

— Ты понимаешь, что это весьма болезненно?

— Потерплю. Но зато нас оставят в покое!

— Хорошо. Если ты так решила, так и будет. И я рад, что ты с этой гадостью не связана. Возможно, там, где ты появилась, росла эта трава. А ты сказала, что была без сознания и, возможно, лежала как раз на ней, вот поэтому от тебя так и пахло. Я приятно удивлён, что ты сама занимаешься своим гардеробом, но думаю, ты с Кет завтра сходишь и купишь себе вещи на первое время. Ещё я бы хотел попросить пока не носить столь откровенные наряды, хорошо? Все же ты ещё ребёнок…. А вот когда выйдешь замуж, думаю, твои мужья очень рады будут!


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание