Легенды об альдорах

Виктория Петрова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Бороться с чудовищами в темном лесу нелегко, но намного сложнее справиться с монстрами, которые засели внутри тебя. А ведь этот монстр разговаривает, устраивает подлянки, разводит бардак и наглеет с каждым днем!

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:51
0
444
52
Легенды об альдорах

Читать книгу "Легенды об альдорах"



— Холодная, — резюмировала Талина.

— И твердая… — продолжил Алгар.

— Ничего, мы вас всех проведем. Это очень просто, — заявил Вемир. — Мы проведем лошадей, потом вернемся, романтично возьмемся за руки, — Вемир усмехнулся, — сделаем арку в преграде и через нее пройдут все остальные.

— Действительно просто, — удивилась Альва.

— А почему только вас преграда пропускает? — с подозрением спросила сестра.

Альва глупо улыбнулась.

— Потом… Как-нибудь… Расскажу, но потом… — замялась она, выдавливая из себя нелепый поток слов.

Про то, что она альдор, она никому не сказала, потому что была абсолютно уверена, что ее семья не готова об этом узнать. А если им сказать, что и Вемир туда же… Мама-то хотела чтобы она вышла за кузнеца (вроде как у них всегда с деньгами хорошо), или за мясника, ее и резчик по дереву-то не очень устраивал, а уж альдор в бегах… По правде говоря, Вемир даже на резчика не до конца доучился. Он работал подмастерьем с десяти лет, но в пятнадцать обнаружился его дар и начались проблемы, так что мастером он стать не успел. Несмотря на это, научиться он успел многому, поэтому пока жил в Горн Гроссе, он действительно иногда что-то вырезал и это удавалось продать, но назвать себя резчиком в полном смысле этого слова он не мог. Все же, в первую очередь, он был альдором. Правда, денег это не приносило, только беды, зато с лихвой.

Вемир взял свою лошадь под уздцы и с опаской начал вести ее к стене. Лошадь в стену врезаться не хотела и согласилась идти только когда увидела, что хозяин сам исчез за стеной. С лошадью действительно ничего не произошло, поэтому они сразу вывели вторую, а затем семью Альвы: когда Альва и Вемир взялись за руки и подняли их вверх, немного расступившись, преграда между ними действительно пропала и образовалась арка.

— А теперь быстро уходим отсюда, потому что наверняка они уже знают, что мы прошли через стену, — поторопил всех Вемир.

— Думаешь, они пойдут за нами? — усомнилась Альва.

— По крайней мере попытаются. Но им ясно, что сделать это мог только альдор, так что… Даже не знаю.

Вемир всерьез задумался. Как могут поступить некроманты? Ринутся в погоню или не станут отвлекаться от своих важных дел?

— А если некроманты начнут о нас спрашивать? — забеспокоилась Альва. — А никто в деревне им ничего и ответить не сможет? Еще начнут убивать всех…

— Нам остается только надеяться на лучшее, — вздохнул Вемир. — Всю деревню мы оттуда не выведем, и трех некромантов вдвоем не одолеем. Все, что мы можем сделать — привести помощь.

— И когда мы ее приведем? В лучшем случае через несколько недель. Как бы не прийти в пустую деревню.

Альве от своих слов стало очень неуютно. И даже немного стыдно. По ее мнению, неправильно было вот так всех бросать.

— Ну, почему же в пустую деревню? Здесь точно будут некроманты, они, похоже, надолго тут решили поселиться, — усмехнулся отец Альвы.

Юмора никто не оценил.


Скачать книгу "Легенды об альдорах" - Виктория Петрова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Легенды об альдорах
Внимание