Веселинка. Как стать феей

Наталья Мусникова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто добраться до Волшебного Университета: то матушка боится отпустить любимую доченьку, то волк капризный попадётся, то русалки хитростями к себе заманить хотят. Но даже если ты всё-таки дойдёшь, это ещё не значит, что дальше всё будет весело и благостно. В конце пути приключения только начинаются. Особенно в Волшебном Университете. Только вот никто мне этого раньше не сказал, вот и постигаю всё на собственном опыте.

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:43
0
477
47
Веселинка. Как стать феей

Читать книгу "Веселинка. Как стать феей"



- Алёша! - всплеснула руками женщина. - Ты чему сына учишь!

- Жизни, - усмехнулся мужчина, но увидев грозно сведённые брови супруги и выразительно упёртые в бока руки, поспешил обнять рассерженную женщину и мягко заворковал. - Не переживай, лапушка, наш мальчик уже вырос, он прекрасно знает, как нужно себя держать. Всё будет хорошо, ненаглядная моя.

Гнев Алёны Васильевны таял, словно снег под горячими лучами солнца, а я растроганно вздохнула. Тоже так хочу. Чтобы обнимали, холили и лелеяли. Где бы такого витязя найти, а? Внезапно пришедшая в голову мысль заставила меня подпрыгнуть на месте и азартно стиснуть кулачки. Да чего же я, в самом деле, разнюнилась-то?! Мне судьба такой шанс даёт, на самый изысканный и волшебный факультет поступить, а я нос ворочу. Да Феи на всех балах нарасхват, ни одна без кавалера не остаётся, мне мама рассказывала, вот он мой шанс найти своего Героя! Или Злодея? Не, Злодея не хочу, с ними очень тяжело, злые они и капризные. С Героями тоже непросто, они драчливы, да и на подвиги часто уезжают, а ты жди их одна. Вон, мамочка моя всю жизнь своего Героя ждёт, а он о ней и не вспомнил ни разу. Решено, буду искать своего Принца! В крайнем случае, Помощник тоже сгодится. В хозяйстве-то он гораздо полезнее Принца!

- Весь, ты чего? - опасливо спросила у меня Дуняша. - То сидела, мрачнее тучи, сейчас приплясывать начала. Всё хорошо?

- Ага, - я так усиленно закивала, что волосы разметались по плечам, сделав меня удивительно похожей на ведьму из детских сказок. - Я буду Феей!

- Держите меня семеро, - негромко пробурчал Лучезар, демонстративно хватаясь за голову. - С такими Феями, как ты и Дуняша, мир точно дрогнет.

Да и пускай дрожит, мне не жалко. Главное, я вижу перед собой цель, уверена в себе, и преодолею все препятствия на пути! Открываю сезон охоты на своё собственное, единственное и неповторимое: 'Долго и счастливо'. Я знаю, у меня всё получится, я буду очень-очень стараться!


Скачать книгу "Веселинка. Как стать феей" - Наталья Мусникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Веселинка. Как стать феей
Внимание