Лилия для демона

Мари Штерн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Разнесла половину дворца?
Не наша проблема. Отстроят!
Магия вышла из-под контроля?
Не беда, обуздаем!
Душа требует приключений?
Ну так в путь! Чего ждем?
Дядя против?
Так он и не узнает! А если и узнает, пусть сначала найдет!
Негоже молодой феечке жить без приключений, ибо ручонки еще те шалунишки!
Вот с этим девизом я и покинула родную обитель. Эх, если бы только знала, сколько сюрпризов мне преподнесет судьба, то сделала бы это уже очень давно. Ну а что? Душа требует шоу, руки тоже, а сердце бедненькое вообще сдурело: влюбиться удумало

Книга добавлена:
4-05-2023, 20:44
0
754
50
Лилия для демона

Читать книгу "Лилия для демона"



Глава 5

***Лия***

Изучая разные книги в дядюшкиной библиотеке, я всегда натыкалась на одну и ту же информацию касательно оборотней. Как было сказано в источниках, их дол был чем-то вроде леса, защищенного магически, без каких-либо удобств и нормальных цивилизованных построек. Чисто дикая природа во всех её проявлениях.

Как оказалось, учебники лгали. Нет, не совсем, но многое было совершенно не таким, каким описывалось. Да, несомненно, лес был, как за барьером, так и в барьере, но диким его назвать было нельзя. Здесь вовсю кипела бурная жизнь, лаская уши не только щебетанием разной живности, но и городскими звуками.

Огромные деревья простирались на несколько миль вверх, теряясь в пушистых, белых, как снег, облаках и, наверняка, упирались в тот самый барьер. В самих же стволах располагались дома с резными окнами и массивными дверьми, чем сильно напоминая постройки Земных людей.

Вся жизнь бурлила внизу. Никогда бы не подумала, что представителей данной расы сохранилось так много, но теперь верю. Не зря они спрятались ото всех, обособившись отдельно. Да и правильно сделали, кто знает, что может взбрести в голову этим маглусам, возьмут и снова ни с того, ни с сего начнут охоту. Им как что взбредет в голову, хоть молись, хоть застрелись.

С опущенной челюстью и глазами шире полнолуния мы добирались до логова Демиана. Располагалось оно, на удивление, в обычном дереве, как и остальные дома. Я думала, что меня приведут в какое-то особое место, раз Демиан будущий альфа, но нет. Да и тем лучше, я не привередливая.

Войдя в ствол дерева, перед нами открылась огромная винтовая лестница. Я при виде её чуть не завыла как самый настоящий оборотень, ибо уже и так устала за время длительного пути, что ноги и крылья уже не хотели нести свою хозяйку, но слава Тьме, боялась я зря.

Только нога ступила на первую ступень, как лестница закрутилась вокруг своей оси, поднимая нас всё выше и выше. От такого круговорота даже голова закружилась. А Бакс бедный вообще чуть от такой встряски не оставил на чудо-юле свои внутренности. Подавил рвотный рефлекс и начал падать замертво с моего плеча вниз головой, как боевой снаряд. «Бум» помог пережить Демиан, дабы вовремя успел перехватить мышастую бомбу, не дав соприкоснуться с взрывчатой поверхностью.

В конечном итоге, наши молитвы были услышаны. Остановились мы через минуту круговоротов около массивной резной двери с номером 744. При условии, что ещё не проехали и половины пути.

Дом нас встретил приятной атмосферой. Легкая ненавязчивая мелодия ласкала слух, запах свежеиспеченных булочек щекотал любопытный носик. Даже Бакстер перестал прикидываться мёртвым, ибо кушать он хотел сильнее, чем умереть. Живенько затрепыхал крыльями, оглядываясь по сторонам в поисках вкусностей.

— Ба-а-а, у нас гости!— прокричал вглубь хижины Демиан, потянув меня за собой в дверной проём.

— Да почувствовала я уже этот странный запах.— послышалось из соседней комнаты, откуда веяло потрясающим ароматом выпечки.

— И вовсе он не странный.— буркнула я под нос, хотя хотела произнести мысленно.

— Я всё слышала, юная леди!

— Надеюсь, я переживу это знакомство.— тяжело вздохнув, выдал Демиан уже у входа на кухню.

А встречала нас там довольно молодая женщина средних лет, хотя я думала, что увижу настоящую бабушку. Стройная фигура с привлекательными формами, светлая кожа, невысокий рост. Отличалась она от Демиана сильно.

Длинные рыжие волосы, заплетенные в широкую косу, немного выбивались из прически, большие зеленые глаза, обрамленные густыми ресницами, брови домиком, придающие некой строгости, в меру пухлые губы, покрытые алой помадой.

— Ба, это Лилия.

— Добрый день.— я смущенно улыбнулась, смутившись от столь пристального взгляда изумрудных глаз.— Можно просто Лия.— пролепетала ещё тише.

— У тебя красивое имя, Лилия.— женщина расплылась в нежной улыбке, совсем позабыв о прежней строгости.— Хелен.

— Хух!– громкий звук от Демиана прервал налаживание нашего контакта.— Взрыва не будет.

— Не обращай на него внимания, милая.— фыркнула Хелен, закатив глаза.— Лучше идём в столовую, ты верно голодна.

Не успела эта фраза слететь с её уст, как мой желудок заурчал.

— О всевышний, благослови эту женщину!— мгновенно оживился Бакс, закружив вокруг её головы.

— Твой?— по-доброму усмехнулась женщина.

— Мой.— обречённо вздохнув, я смущенно спрятала глаза в пол.

Умереть голодной смертью эти добрые волки нам не дали. В частности Хелен закормила нас так, что Бакстер грозился лопнуть, или же превратиться из милой мышки в громадного поросёнка. Такую тушу я уж точно на своей шее не вытяну.

Из столовой я не выходила, а выкатывалась. Повезло, что гостиная располагалась рядом, упала на диван, застонав от тяжести. Бакс завалился рядом, упав на мой живот, и чуть не стал причиной взрыва.

— Итак, как я поняла, мой мальчик спас тебя от когтей мулуров. А что же ты забыла рядом с Сумеречным долом, Лия?— поинтересовалась Хелен, сев в кресло напротив меня.

— Мне нужно добраться до академии Межмирья, а самый близкий путь простирался через ваши земли.

— Ты ведь могла использовать другой способ. Более лёгкий.— смутилась она, не поняв моей логики.

Говорить о том, что я сбежала из дома, не хотелось, но и лгать тоже было сложно. Но уж лучше так, чем потом из-за меня у них могут возникнуть проблемы.

— У тебя есть семья?— кажется, она что-то начала смекать.

— Я - сирота.— ответила я.

Пересилить себя было сложно. Даже Бакс любитель честности запищал от негодования, но сразу же затих, как я прихлопнула его подушкой. Правда, я и несильно лгала, ибо из родных у меня есть только дядя.

— Ох, милая.— Хелен посмотрела на меня с сочувствием.— Как же ты выжила в таком жестоком мире и без семьи?

— У меня есть Бакстер.— я смущенно улыбнулась, не зная, как правильно ответить.

Хелен поверила мне сразу же, но Демиан что-то подозревал. Весь разговор сверлил меня цепким взглядом, словно чувствуя ложь. Возможно, он знал наверняка, что я говорю неправду, но по-другому я не могла.

Еще около двух часов мы болтали на разные темы, не касаясь той, о которой так натерпелось узнать Демиану, и, конечно же, мне в том числе. Разговаривали обо всём: и о феях, и об оборотнях, и о том, как стало трудно жить с воцарением маглусов. В общем, перебрали все сплетни, о которых я даже и не знала.

«М-да, действительно жила в жоп… дыре мира!»

— Что ж, тебе наверняка не терпится знать, как быстро добраться до академии.— наконец, Хелен перешла к тому разговору. Я молча кивнула, почувствовав облегчение. – Через пару дней состоится вступительная часть испытаний, на которой и решат, кто войдет в ученический состав.

— А разве не любой может поступить в академию?— обратилась я, настороженно покосившись на Бакстера. Сердце в груди дико затрепыхало.

— Увы, но нет. Все будет зависеть от магического резерва. Если уровень магии мал или не дотягивает хотя бы до среднего, делать там нечего. В академию абы кого не берут.

— А если я пол…— только я хотела произнести последнее слово, как осеклась. Нет, этого им точно знать не нужно. – Не важно.— смущенно улыбнулась, пряча глаза в пол. Собеседники странно на меня покосились, но допытываться не стали.— Так, как я могу попасть в академию?

— У тебя есть два варианта.— наконец, и Демиан решил подключиться к разговору.— Либо отправиться вместе со мной через пару дней, либо если тебе так не терпится уйти раньше времени, могу проводить тебя до пункта отправления прямо сейчас.

— Ты тоже отправляешься на учебу?— на мой вопрос этот наглый волк не ответил, лишь загадочно ухмыльнулся, сверкнув бесстыжими глазами.

— Ну так и? Выбрала, карамелька?

— У меня нет вариантов. Жить-то нам с Бакстером негде.— пожала я плечами, залившись румянцем.— Придется отправиться прямо сейчас. Надеюсь, меня не вышвырнут из академии за явку раньше времени.

— А разве я не пригласил тебя к себе?

— Но я не…— я смутилась окончательно, утонув в его глазах.

— Ну значит, решено. Остаешься у нас, а после вместе отправимся во Внешний мир. — произнес парень решительно, оставив меня без права выбора со своими сомнениями наедине.

«И всё же не так плох мир, как описывал дядя. Есть и добрые существа»


Скачать книгу "Лилия для демона" - Мари Штерн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание