Мирослава. Другой Мир

Мира Чиж
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попасть в другой мир? Да легко! Найти маму которая пропала пятнадцать лет назад? А это вообще самое большое счастье!

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:51
0
1 222
66
Мирослава. Другой Мир

Читать книгу "Мирослава. Другой Мир"



Глава 6. Фунтик

Вот иду вдоль ручья на звук кошачьего плача, сердце от жалости кровью обливается. А мысленно костерю себя на чем свет стоит. Все же я дура! Нет, это надо же в чужом мире идти спасать неведому зверушку. Вот если меня сейчас сожрут? Сама дура виновата буду! Тем временем плачь усилился, значит, где-то близко. Звук доносился из огромной ямы. То, что я увидела, мягко говоря, меня шокировало. В яме лежала мертвая черная тигрица, видимо, попала в ловушку, ее просто насквозь проткнул деревянный кол. А рядом плакал и тыкался в мать тигрёнок, размером со взрослую кошку, видимо, еще совсем маленький. И естественно, я полезла в эту яму, чтобы его достать. Ну не брошу же я животное на медленную голодную смерть?

— Тише, маленький, сейчас я тебе помогу, подожди.

Но во мне ловкости и грации, как у слона! Естественно, я поскользнулась и покатилась кубарем вниз, при этом врезалась в тигрицу. У меня сердце даже удар пропустило, о том, как дышать я на пару секунд забыла. А вдруг она еще жива? И все, хана мне, один удар лапой этой машины, и все! И нет больше Мирусика! Но тигрица не подавала признаков жизни, а я на трясущихся конечностях посеменила к котенку. Увидев меня, он дернулся, попытался убежать. Но, похоже, у него что-то с задней лапкой, потому что как только он попытался встать, замяукал с тройной силой.

— Ну что ты, маленький, не бойся. Я тебя не обижу. Дай посмотрю, что у тебя с лапкой? А потом я тебя отсюда вытащу. Хорошо?

Я, видимо, все же с ума сошла, потому что после слов, что я его не обижу, он успокоился. Потом перестал пытаться отползти и начал меня внимательно слушать. А я с трясущимися руками аккуратно взяла его на руки и начала осматривать лапку. Ну, тут даже человеку, не имеющему ветеринарного образования, ясно, что лапка сломана. И если я ему сейчас не помогу, то ждет его не только медленная и голодная смерть, но и мучительная.

— Котик, ты сейчас не бойся! Мы сейчас попробуем отсюда выбраться. А потом я тебя отнесу домой, там тебе помогут.

Я сняла с себя кофту и на манер слинга повязала ее. Аккуратно положив в нее котенка так, чтобы лишний раз не тревожить лапу, начала пытаться вылезти отсюда. Что давалось с трудом в длинном платье! Пока с горем пополам пыталась вылезти из ямы, цепляясь за корни, вдруг вспомнился Русский и могучий МАТ!!! Пока я виртуозно выражалась, котик даже шевелиться перестал и так на меня смотрел. В общем, я поняла страшное, он понимает, что я говорю. Мне даже стыдно стало. Нет, я осознаю, что это животное, но ведь он меня понимает! И вот получается, я сейчас чему ребенка учу? За такими размышлениями я выбралась из ямы, и осознала, что за всей этой вознёй неизвестно сколько времени прошло. Потому что уже начало темнеть, а значит, кто-то уже вернулся домой.

Еще примерно час мы добирались до дома. Оказывается, пока искала источник плача, далеко ушла. Когда зашла в сад, встретила Элендила. Наверное, уже пошёл меня искать.

Осмотрел меня с ног до головы, и его идеальная левая бровь начала подниматься вверх. А руки он на груди сложил. И выражение лица такое, ну прямо такое! Знаете, когда родители у пятилетнего чумазого ребенка спрашивают, который еще предварительно в лужу пару раз нырнул: «Ну и где ты, чудо, лазило?»

— Привет! А я тут не одна!

— Интересно. И кого ты за те несколько часов, что была одна, успела найти?

Я себя впервые за многие годы почувствовала нашкодившим ребенком! Осталось только ножкой перед собой пошаркать и стыдливо глазки потупить. Нет, серьезно, как ему это удалось? Прям прирожденный папаша! И вот этот индивидуум — ЭЛЬФ? Нет, серьезно? Где надменность? Где холодность и равнодушие? Ну, хотя бы высокомерие где? Мне что, сломанные эльфы попались? Что сын, что отец! Или может, мама их за пятнадцать лет воспитала!?

— Котёнка, — и все-таки глазки потупила! Я не специально! Они сами! Это все он виноват! Так смотрит, что даже если не виноват, то все равно стыдно станет!

Пока я задумалась, эльф подошёл ко мне и заглянул в кофту. Сначала он покраснел! Потом по

бледнел! Затем набрал полную грудь воздуха и выдохнул.

— Мирослава….. солнышко……. Ты понимаешь, кого принесла? — у него даже голос осип.

— Котика, — немного подумав, добавила, — Большого котика. — Ну да, знаю, я дипломат от бога! — Еще он лапку сломал. И плакал жалобно, я не могла его там бросить одного погибать!

И глазки сделала, как у щенка. Знаете, это когда щенок получил колбаску своей мечты, а потом ее у него отобрали. Еще и на глазах съели! Представили? Ну, так вот, смотрю я на него таким взглядом. Еще и выражение лица сделала, если запретит его оставить, наступит конец света! И вообще я тебе это не прощу! И маме нажалуюсь, вот! А у него почему-то веко задергалось….

Ну а что, он меня ребёнком считает? Считает! Так почему бы этим не воспользоваться? Должно же это хоть какую-то пользу приносить? Да это, конечно, нечестно и отчима уже жаль. У него тоже еще то выражение лица сейчас! Вроде, нужно запретить и заставить отнести, где взяла. Только сил на запрет не хватает!

Но котика мне жаль еще больше!

— Ну, вы посмотрите на него! У него такие глазки умненькие, вон как тихо сидит. И даже не царапается и не кусается. И вообще, он такой замечательный, пушистый. А носик у него какой красивый, розовенький и нежненький, прям как у поросеночка пяточек из сказки про Фунтика.

Про то, какими глазами на меня посмотрел этот тигра, я молчу. Ибо сразу ясно, за поросенка мне припомнят!

— Мира, ты понимаешь, что это хищник? Неуправляемый хищник. И он тебя понимает! Это разумный, неуправляемый хищник! Это единственное существо, которое стараются избежать даже зараженные! Потому что он опаснее их, на него даже не действует их слюна!

Элендил пытался говорить спокойно, но нотки паники начали прорываться. Ну, а я что? Я уже говорила про жалостливость. Мне так котёнка жалко стало, он ведь без мамы остался, а я знаю каково это. От нахлынувших чувств даже слезы навернулись. И хлюпнув носом, начала рассказывать.

— Он лапку сломал, когда вместе с мамой в ловушку попал. Ну не бросать же его там, одного с трупом и сломанной лапой? Он же там умер бы от голода! Вы только помогите с лапой, а дальше я позабочусь о нем! Раз он разумный, то мебель портить не будет, гадить тоже. А когда подрастет и захочет уйти, держать не буду! Потому что насильно мил не будешь!

Тяжёлый вздох отчаянья я услышала.

— Хорошо! Но при условии, что, если он начнет проявлять агрессию, начнет кидаться на домашних или гостей, ты его отведешь обратно в лес, хорошо?

— Хорошо! Видишь, Фунтик, я же говорила, тебе тут помогут!

Элендил даже запнулся на втором шаге по направлению в дом.

— Как-как ты его назвала?

— Фунтик! Ну, а что? Он такой очаровательный. А в его розовый носик я влюбилась! Да и это мой любимый персонаж из детства.

— Это же надо! Дикого хищника назвать милым! И кстати, нос у него почернеет очень быстро. И он сам тоже скоро потемнеет. Ты нашла очень редкую породу. Если случается, что по какой-то причине котенок теряет мать, он начинает очень быстро взрослеть. Приметно через три-четыре месяца он станет, как взрослая особь. А раз он мальчик, то будет крупнее матери вполовину, как минимум. Но в его случае я не знаю, он очень маленький. Ему максимум месяца два. Возможно, он не выживет или расти будет медленно. Плюс, его нужно будет научить охотиться, как ты этому его научишь, я даже не представляю…

— А чего сразу я?

А про себя присвистнула, это же какой зверь из этой очаровашки вымахает. Целое пони в кошачьем виде! Вот и исполнилась моя мечта детства — иметь собственного пони!

— Потому что он тебя слушается, судя по всему. С чем это связано, я пока не знаю, но постараюсь выяснить. А проверять, как он поведет себя с другими… Лучше не рисковать!

Мы зашли в помещение, где я очнулась первый раз. Элен указал, на какую кушетку положить животное.

Фунтика я аккуратно переложила и начала уговаривать и гладить.

— Ты главное, не бойся! И разреши ему к тебе подойти. Он тебя не обидит и лапке твоей поможет. А потом я тебе молочка вкусного дам. Договорились?

Судя по тому, как он послушно положил голову, стало ясно, что он согласен на все. Элен же с любопытством за нами наблюдал. Потом приложил к шее Фунтика маленький черный круглый кристалл. И котёнок перестал реагировать на происходящее.

— Я его усыпил, мне нужно продиагностировать лапу. И решить, что с ней делать дальше. А ты пока иди и переоденься, да помыться тоже не помешает. К твоему возвращению я закончу.

Потеряв ко мне всякий интерес, он занялся Фунтиком. А я пошла в комнату переодеваться. Придя в комнату, заглянула в зеркало…

Дааааа, ну что тут скажешь? Волей-неволей вспоминается фраза «я упала с самосвала, тормозила чем попало». На меня смотрела чумазая девчушка в порванном, грязном платье, с взъерошенной косой, с украшениями в виде листьев, корешков и веточек. Ну, теперь я понимаю, почему он так на меня смотрел. Тяжело вздохнув, пошла мыться. Приняв душ, высушилась и заметила, что запах никуда не делся. Пошла в гардеробную взять платье, оно очень похоже на предыдущее, только бежевого цвета с темным рисунком и широким поясом. Материал чем-то отдаленно напоминал тончайший кашемир, платье сидело идеально. Оно полностью закрыто, с длинными рукавами, сверху так обтягивает, что создается впечатление, словно на мне ничего нет, и в тоже время все очень скромно. От бёдер начинает спускаться мягкая свободная юбка до пола. Мне очень понравилось платье, несмотря на то, что платья не люблю. Оно мягкое, удобное, хорошо сидит и, несмотря на плотную ткань, в нем совершенно не жарко. Захватив кофточку с большим и глубоким капюшоном, пошла узнать, как там дела. И пришла как раз вовремя, тигренок уже начал приходить в себя.

— У наших тигров очень быстрая регенерация, когда ты его принесла, кость начала неправильно срастаться. Поэтому пришлось ломать ее заново и ставить так, как нужно. Я немного замедлил ему регенерацию, для этого наложил фиксирующее заклинание. Ему придется пару дней поносить его, лапу вообще напрягать нельзя. Но зато через дня два будет как новенький.

— Я очень рада, что с ним все будет хорошо! А сейчас нужно его накормить, думаю, мясо ему пока рано. Сделаю ему питательную молочную смесь. У меня есть к вам один вопрос, который после принятия душа не дает мне покоя.

— Обращайся ко мне на ты. Все же мы теперь одна семья. И какой у тебя вопрос?

— А действие мази когда пройдёт? Нет, мне запах, конечно, очень нравится! Просто удивительно, что он даже запахи косметики нейтрализует!

— Какой запах? От мази не чего не должно быть, она без запаха. И косметические ароматы не нейтрализует, она нейтрализует только зеленикву.

И пока я брала на руки Фунтика, одновременно слушая Элена, он приблизился и принюхался, потом удивлённо посмотрел на меня, нахмурился и заговорил:

— Это не мазь, так пахнет зелениква!

Теперь моя очередь пришла удивляться!

— Но я ничем, кроме мази не мазалась, никакими духами не пользовалась.

— Это я уже понял! Но у меня есть кое-какие догадки. Поэтому сейчас ты идешь на кухню кормить Фунтика, а я звоню знакомым оборотням, мы вместе уже многие годы работаем, они профессионалы. Я их направлю в клинику все подготовить, и мы с тобой тоже едем туда. Заодно и твою фобию к змеям вылечим, как и планировали.


Скачать книгу "Мирослава. Другой Мир" - Мира Чиж бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Мирослава. Другой Мир
Внимание