Эффект нежданчика. Почему я?

Дарина Солнечная
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: Хотела ли я когда-нибудь попасть в другой мир? Хотела ли управлять магией? Или может я хотела иметь другое тело?

Книга добавлена:
16-03-2023, 12:43
0
2 004
49
Эффект нежданчика. Почему я?

Читать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?"



Глава 7

Я проснулась когда уже вовсю светило солнце, а поскольку шторы ночью задернуть я не догадалась, то сейчас это солнце светило мне прямо в глаза. Пришлось натянуть одеяло на голову, но спать расхотелось абсолютно, как только я вспомнила, что сегодня меня поведут в местную академию. Резко села всё еще с одеялом на голове. Сняла одеяло и потопала по направлению к ванной. Основательно помывшись, мне пришлось снова завернуться во вчерашний халат. Потому что своей одежды я не нашла, хотя точно помню, что раздевалась в ванной.

По пути обратно в спальню увидела, что все остатки вчерашнего ужина исчезли, странный всё-таки мир, нельзя ничего оставлять без присмотра, оно все куда-то исчезает.

В спальне при дневном свете обнаружилась дверь, которую в темноте я, наверно, не заметила. Я направилась прямиком к двери. За дверью оказался, внушительного размера гардероб, проще говоря, огроменный шкафище. К моему удивлению в этом шкафу было полно одежды, обуви и всего остального, даже нижнее бельё, похожее на земное, имелось всевозможных фасонов и расцветок. Что ещё удивительней, так это то, что всё подходило мне по размеру. Челюсть моя опять ушла погулять, скорее всего, придется постоянно ходить с открытым ртом, чтоб внимание не особо привлекать, потому что, последнее время, это стандартное состояние моего рта.

Основательно покопавшись в вещах я, с горем пополам, выбрала себе платье бледно оранжевого цвета, доходившее мне до колен. Нижнее бельё всё-таки выбрала обычное белое. В плане обуви выбор пал на стандартные туфли лодочки черного цвета без каблука. Покрутившись перед зеркалом, я осталась довольна своим выбором.

Осталось разобраться с волосами. Здесь же в шкафу нашелся и туалетный столик с большим количеством косметики. Этот мир так сильно похож на наш, по крайней мере в плане обычных составляющих. Хотя я ведь не была на улице и не видела жителей, вдруг они с рогами, хвостами, клыками и еще чем-нибудь необычным. Брррр. Я встряхнула головой и отогнала эти мысли.

Косметику я наносила постепенно и в малых количествах, но к счастью никакой реакции это не вызвало. Видимо оболочка вызывала аллергию на всё. Но, не смотря на нормальную реакцию, я всё же не стала рисковать и всего лишь пару раз провела тушью по ресницам и слегка увлажнила губы. Волосы я заделала в высокий хвост. Отражение в зеркале говорило, что девушка, смотревшаяся в него, просто офигительно красива. Ещё раз мелькнула мысль, что незамеченной я не останусь.

Довольная своим видом я вышла из шкафа, а затем из спальни. В большой комнате меня уже ждали. Не сразу заметив посетителя, я дико заорала, когда в тишине услышала тихое, видимо привлекающее внимание, покашливание.

Девушка, ждавшая меня, от неожиданности тоже закричала. Мы с ней смотрели друг на друга и верещали.

Я первая опомнилась и, успокоившись, перестала кричать, девушка, глядя на меня, тоже перестала кричать.

— Мистер Темпербор приглашает вас на завтрак, — чуть заикаясь, проговорила девушка.

— Извини за это недоразумение, я не ожидала кого-нибудь здесь увидеть, — я попыталась, как можно искренне, улыбнуться, — я готова идти.

— Вам не за что извиняться, я стучала, но вы видимо не слышали, поэтому я вошла, это мне нужно извиняться, — она опустила голову.

— Не парься из-за этого, — девушка выпучила на меня свои и без того не маленькие глаза, — не переживай, всё нормально, — исправилась я.

— Следуйте за мной, — девушка вышла за дверь и я последовала за ней.

Коридор, по которому мы шли, был довольно широк, а в длину вообще казался бесконечным. Вдоль коридора с одной стороны было множество дверей, а другая сторона была усыпана огромными окнами, точнее было бы сказать окнищами. Штор на них не было, наверное поэтому они и казались такими большими. Надо будет потом в своей комнате рассмотреть поближе, может шторы как-то уменьшали их размер, потому что мне они показались вполне нормального размера.

Мы вышли к не менее впечатляющей лестнице. Сверху казалось что она как бы расширяется к низу. Перила скорее всего кованые, позолоченные с оригинальным рисункам. Я немного отстала от девушки и присмотрелась, казалось, что на перилах изображена какая-то битва, рисунок был настолько четким.

Спустившись мы повернули налево и, пройдя ещё немного по темному коридору, пришли в комнату с большим столом, в одном краю которого сидел мой «дядюшка». Девушка остановилась и пропуская меня вперёд, тихо попрощалась и так же тихо испарилась, я даже спасибо сказать не успела. Мужчина поднялся из-за стола и я подошла ближе к нему.

— Добрый день, Александра, рад видеть тебя такую, — он немного замялся, — собранную что-ли, — закончил мужчина. При этом он как-то странно на меня смотрел, с какой-то тоской как будто.

— И вам доброго дня дядя, — я улыбнулась

— Смотрю ты начинаешь осваиваться, — засмеялся Энзар.

— У меня было время все обдумать, да и ваши наполнители для ванны заметно расслабляют, — трудно в данной ситуации говорить без иронии.

— Да, косметология у нас на высшем уровне, ведь не все могут позволить себе бессмертие или хотя бы долгую жизнь, но вот визуально продлить красоту тела может большинство, — мда, видимо не одна я вижу ситуацию не совсем нормальной, — присаживайся. Пока завтракаем можно обсудить кое-какие детали, а потом отправимся в академию, — он сделал приглашающий сесть жест рукой и уселся сам.

Мне кушать совсем не хотелось. От волнения кусок в горло не лез. Но я сделала над собой усилие и засунула в рот кусочек мяса. И чуть языком не подавилась. Вкус был обалденный. Аппетит тут же появился, что не удивительно, готовили тут божественно. Вчера я съела ужин на автомате, вкус вообще не чувствовался, мысли занимали всё моё внимание.

— Ты всегда так стонешь, когда кушаешь? — я чуть не подавилась, а кое-кто засмеялся, видимо этот кое-кто хочет вилкой в глаз, — отнюдь, — раздалось сквозь хохот, я удивлённо на него посмотрела, — я совсем не хочу вилкой в глаз, — дядюшка уже открыто ржал.

ТВОЮ ЖЕ Ш!

— Просто очень вкусно, — попыталась оправдаться я, сверля его, как мне казалось, грозным взглядом. Он лишь ещё сильнее расхохотался.

— Ты совсем не умеешь кидать грозные взгляды, — с трудом успокоился он, — но, думаю, если потренируешься, то может когда-нибудь у тебя получится, — он всё ещё улыбался во весь рот.

Как ни странно, это недоразумение не испортило мне аппетит. Некоторое время мы ели молча, каждый наслаждался вкусными блюдами. Потом мужчина нарушил молчание.

— Я приготовил все необходимые для тебя документы. Теперь ты Александра Темпербор, официально моя племянница, дочь моей троюродной сестры. Ты сбежала из дома, потому что родители запрещали тебе заниматься магией и она начала выходить из под контроля. Ты, случайно, подожгла своей магией свою любимую оранжерею и чуть не сгорела в ней сама. После этого отец решил выдать тебя замуж за своего друга и отдать твою магию будущему мужу. И ты решила сбежать. Ты видела меня на одном из многочисленных семейных мероприятий и решила, что я не сильно общаюсь с родственниками, и у меня тебя точно никто искать не станет. Я дал тебе свою фамилию, чтобы проще было устроить тебя в академию, потому что только там ты можешь спрятаться от родителей и назойливого жениха. Вопросы? — я даже не сразу сообразила, что он закончил с моей легендой и обратился лично ко мне.

— Почему именно в академии можно спрятаться? — это первое, что пришло мне в голову.

— Потому что в интересах государства воспитывать хороших магов. Хотя почти в империи обладают магией не всем под силу закончить академию, очень часто маги даже под руководством опытных учителей теряют контроль и тогда их магию блокируют навсегда. Вроде и есть она, а никак ей не воспользоваться. Те, кто заканчивают, тоже не всегда хорошие маги. Поэтому академия принимает всех обладающих магией и желающих учиться, и дают им абсолютную неприкосновенность на время учёбы, — он закончил и посмотрел на меня внимательно, — ещё вопросы?

— Зачем вам это? — осторожно спросила я. Я боялась его ответа, но в тоже время должна была знать.

— Никогда не помешает знакомство с хорошим магом, а тем более с магом чистой энергии. Надеюсь, ты постараешься не вылететь в первом же семестре, — с улыбкой закончил он.

— Для меня этот шанс единственный чтобы чего-то добиться и хотя бы попытаться узнать почему у меня такая магия и зачем меня целых двадцать лет прятали на Земле, — я тоже не осталась в долгу.

— Тогда, надеюсь, ты готова, наконец, отправиться в академию, — а мне начинала нравиться его хитрая улыбка.

— Мне уже и самой интересно, — ну, по крайней мере, я пыталась в это время.

— Идем, — Энзар подошёл ко мне и начал открывать портал. Когда на противоположной стороне стало видно площадь, мужчина шагнул в портал, а я последовала за ним.

Снова мне довелось пережить прилив эндорфинов от перехода через это волшебное «место».


Скачать книгу "Эффект нежданчика. Почему я?" - Дарина Солнечная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Эффект нежданчика. Почему я?
Внимание