Когда тело говорит НЕТ: цена скрытого стресса

Матэ Габор
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В этой книге, наполненной трогательными историями реальных людей, автор показывает, что эмоции и психологический стресс играют важную роль в развитии хронических недугов. Приученные рассматривать разум и тело по отдельности, врачи часто оказываются беспомощными в лечении таких заболеваний, как рак груди, ревматоидный артрит, рассеянный склероз, фибромиалгия и болезнь Альцгеймера. Габор Матэ обнаружил, что люди, страдающие этими заболеваниями, испытывали постоянный стресс, часто незаметный для них самих. Он утверждает, что зная о том, как связаны стресс и болезнь, можно предотвратить их возникновение и облегчить выздоровление. Данная книга не является медицинским пособием. Все рекомендации следует согласовывать с лечащим врачом.

Книга добавлена:
28-02-2023, 12:59
0
680
73
Когда тело говорит НЕТ: цена скрытого стресса

Читать книгу "Когда тело говорит НЕТ: цена скрытого стресса"



Дополнительная информация

Ниже приведен краткий перечень ресурсов для тех, кого интересует выздоровление или профилактика заболеваний. Основное внимание уделяется тем программам, которые связаны с пониманием и уменьшением стресса или с распознаванием и освобождением от власти укоренившейся биологии веры. Здесь не представлены многочисленные локальные и национальные группы поддержки для людей с отдельными заболеваниями, такими как рассеянный склероз, БАС, артрит, фибромиалгия, хроническая усталость, рак молочной железы, рак яичников и т. д.

1. Beginning Your Healing Journey: An Active Response to the Crisis of Cancer (Начни свой путь к исцелению: действенный ответ на проблему рака)

Данную программу разработал доктор Алистер Дж. Каннингем, который сам пережил рак. Он является профессором кафедры медицинской биофизики и психиатрии в Университете Торонто и всемирно известным исследователем в области психоонкологии. Каннингем получил докторскую степень в области клеточной биологии и психологии. Он активно выступает с лекциями, в которых рассказывает о своих исследованиях и открытиях в области практической медицины, в Соединенных Штатах, Канаде, Европе, Австралии и Новой Зеландии. Программа The Healing Journey основана на 20-летнем опыте работы доктора Кан-нингема с онкологическими пациентами в Онкологическом институте Онтарио. Его подход включает в себя изучение стресса, расслабление, управление мысленными образами, управление мышлением и другие методы. Исследования доктора Каннингема доказывают «сильную взаимосвязь между увеличением продолжительности жизни… связанной с участием онкологических пациентов в психологических занятиях по самопомощи». Несмотря на то что он активно изучает рак, я не сомневаюсь, что его методы помогут людям с любым из тех заболеваний, которые обсуждались в этой книге. Программа The Healing Journey доступна по всему миру в виде серии видео- и аудиозаписей, а также книг.

Программу можно приобрести в некоммерческой организации World Health Services Council, бесплатно позвонив по телефону 1-866-999-9909.

Веб-сайт: http://www.beginningyourhealingjourney.org.

2. Канадский институт по изучению стресса (КНС)

Институт основал доктор Ганс Селье в 1979 году. КНС проводит образовательные программы по стрессу для различных учреждений и компаний, предоставляет лекторов, а также предлагает оценку стресса и консультирование для частных лиц. Также доступны занятия по телефону. Директор КНС — доктор Ричард Эрл, некогда близкий коллега доктора Селье по Университету Макгилла.

Канадский институт по изучению стресса, офис клиники Medcan, кабинет 1500; 150 York Street, Торонто, Онтарио, Канада М5Н 3S5.

Телефон: (416) 236-4218. Веб-сайт: http://www.stresscanada.org.

3. The Health News Network

Онлайн-портал по изучению взаимосвязи ума и тела для лечения и профилактики заболеваний и управления стрессом. Здесь доступны краткие резюме по многим вопросам, затронутым в книге «Когда тело говорит „нет“», а также ссылки на ресурсы, посвященные конкретным заболеваниям и состояниям здоровья.

Веб-сайт: http://www.healthnewsnet.com.

4. The Landmark Forum

The Landmark Forum — это программа, доступная во многих странах, которая находится под управлением Landmark Education Corporation. Я лично в ней участвовал. Landmark Forum — самая эффективная программа, которая мне известна, для разрушения укоренившейся биологии веры. Она направлена на то, чтобы помочь людям войти в настоящее, завершив прошлое, то есть отпустить императивы, установки и мотивы, основанные на нашем раннем восприятии детского опыта. Как показано в данной книге, именно эти бессознательные интерпретации лежат в основе хронических стрессов. Первое занятие в Landmark — трехдневный семинар, затем проводятся еженедельные вечерние семинары. Я крайне рекомендую эту программу людям любого возраста, которые хотят получить важный образовательный и преобразующий жизнь опыт по устранению стрессов, о которых я писал в книге.

Веб-сайт: http://www.landmarkeducation.com.

5. pd Seminars, остров Габриола, Британская Колумбия

Основанная на острове Габриола pd Seminars — это организация, деятельность которой посвящена личностному росту и исцелению. Ее основали два врача, Беннетт Вонг и Джок Маккин, которые ощутили необходимость расширить свое понимание лечения, выйдя за рамки традиционного западного подхода. Программы pd Seminars для личного и профессионального развития, с проживанием на территории организации, длятся от нескольких дней до нескольких недель и предлагают широкий спектр методик — от медитации, терапии мысленного поля, музыки, письма и движения до выражения гнева, изучения границ, энергетики и тренировки дыхания. Многие люди с хроническими заболеваниями или хроническим стрессом уже получили пользу от программ pd Seminars.

Телефон: (250) 247-9211. Веб-сайт: http://www.pdseminars.com.

6. Доктор Брюс Липтон

Работа, которую проделал молекулярный биолог доктор Брюс Липтон, помогла преодолеть разрыв между фундаментальными науками и психологией развития. Бывший профессор кафедры анатомии медицинского факультета Университета штата Висконсин, доктор Липтон показал, как биология веры закрепилась на глубочайшем клеточном уровне. Он занимается разработкой методов, направленных на то, чтобы помочь людям освободиться от этой психобиологической программы, заложенной в детстве.

Информация о его видеолекциях доступна на веб-сайте: http://www.brucelipton.com.


Скачать книгу "Когда тело говорит НЕТ: цена скрытого стресса" - Матэ Габор бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Здоровье » Когда тело говорит НЕТ: цена скрытого стресса
Внимание