Вернувшийся. СИ

Альберт Кириллов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Бывший следователь, бывший муж, бывший сын… Он приходит в себя и понимает, что он умер. Но непонятным образом вернулся в своё прошлое, как какой-то попаданец, которому повезло, а может и нет… Только вот эта молодость у него пришла на «святые» девяностые, но теперь у него похоже есть возможность не только изменить свою жизнь, но и жизнь окружающих его людей. Имеются «рояли» в кустах, куда без них.  

Книга добавлена:
14-08-2023, 10:14
0
758
46
Вернувшийся. СИ
Содержание

Читать книгу "Вернувшийся. СИ"



ГЛАВА 1

…Чёрт! Как же голова болит… Вроде вчера не пил, а почему такое ощущение, что с дикого похмелья? Бли-и-ин… Как же в голове стреляет от малейшего движения…

В небольшой темной комнате на разложенном диване лежал молодой человек около двадцати лет. Судя по его виду, он был не в самом лучшем состоянии: отекшее лицо, мешки под глазами и страдальческое выражение на лице.

«Бля, чего же вчера было?» - Герман приложил руку к раскалывающейся голове и оглядел комнату: - Не понял! Это чего такое? Сон, что ли или...» – не удержался от возгласов Герман, окинув взглядом и увидев обстановку комнаты, в которой он находился.

Диван, на котором он лежал, стоял в углу, впритык к стенке торцом и одной из сторон, прямо рядом с закрытой дверью. Прямо напротив него рядом с окном стоял письменный стол. У противоположной стены стояла большая мебельная «стенка», больше предназначенная для гостевых комнат, но присутствовал и одежный шкаф, не совсем «попадая» в мебельную группу, если можно, так сказать.

- Не понял… - Герман вдруг вспомнил, не сразу, но понял, что ведь он раньше прекрасно знал эту обстановку и комнату, т.к. прожил в ней не менее шести лет когда-то, не считая времени на учёбу.

Несмотря на разламывающуюся от боли голову он стал вспоминать: вот он пошел в магазин, чтобы купить себе продуктов на пару дней; зашел в лифт, а потом у него дико заболела голова, аж в головах потемнело.

Он с диким криком схватился за голову, а потом просто упал на заплеванный пол лифта. А потом была темнота и чувство падения куда-то глубоко-глубоко… Потом резкий подъем вверх… Потом яркий свет где-то очень далеко вверху. Он почти мгновенно приблизился к этому свету и…

И больше ничего не помнил! Только ему казалось, что он услышал там какие-то слова, но вот чьи и о чём именно? Он так и не смог вспомнить, а при попытке попытаться это сделать у него так сильно заболела голова, прям как в том гребаном лифте, так что он бросил это дело. И сразу его попустило – боль сразу начала уменьшаться и пропала.

- Блин! – он встал с дивана, почувствовав сильные позывы сбегать в туалет. Еще не совсем понимая, что происходит, он осторожно открыл дверь и убедился, что он находится в своей старой квартире, которая была давно продана матерью в 2002 году. А теперь он почему-то оказался в этой квартире…

- Ничего не понимаю! – Герман быстро сбегал в туалет по своим делам, а потом зашел в ванную, т.к. санузел был раздельным и посмотрел в зеркало.

- Еб! Не может быть, - в зеркало на него смотрело его лицо, только дело было в том, что так он выглядел лет в двадцать, ну если он не ошибается. Он с удивлением ощупал своё лицо, а потом осмотрел своё тело.

- М-да… - он только крякнул, сделав вывод, что ничего не понимает в происходящем.

Примерно так он выглядел в девяностых годах двадцатого века!

Небольшой животик с жировыми отложениями на боках. Выраженная, но не сказать, что особо мускулатура в плечевом и грудном поясах. Тогда он достаточно активно занимался: пользовался гирей, гантелями и штангой, которые в своё время приобрел его отец. Но добиться так сказать «качественной» мускулатуры он смог только после сорока лет, т.к. занимался от случая к случаю. Перерывы между занятиями могли быть от одного месяца до полутора лет. А после «соракета» стал заниматься на постоянной основе.

Тут Герман озарило! А ведь в это время еще была жива его мать, которая умерла несколько лет назад от инсульта. Врачи сказали, что если бы она вовремя прошла диспансеризацию, то этого могло и не случится...

Отца у него можно сказать не было. Тот ушел от них, когда Герману было только восемь лет, а потом он больше не появлялся в их с матерью жизни.

Соответственно, Герман не испытывал к своему биологическому отцу никаких чувств, да он даже практически не помнил его. Поэтому если еще лет в пятнадцать он хотел встретиться с ним, и даже попытался это сделать – позвонив ему, но нарвавшись на совершенно холодный тон отца, больше не пытался это сделать никогда…

При этом мать так больше и не вышла замуж, так и продолжая любить бывшего мужа. Герман этого не понимал, предлагал её найти нормального мужика выйти замуж, чтобы не жить одной, а не ждать предавшего её, ушедшего к более молодой женщине.

Потом до Германа дошли слухи, что отец ничего хорошего не получил от второго брака, т.к. через пятнадцать лет он слег после двух инфарктов, а еще более-менее молодая женщина, можно сказать, «подкинула» его в государственный пансионат, просто вычеркнув его из своей жизни. В пансионате отец прожил пять лет, а потом скончался от инсульта.

- …Герман? Ты чего здесь? – от звука такого знакомого ему голоса, он вздрогнул и буквально чуть не упал с табурета на кухне, куда он машинально ушел из ванной и поставил чайник на газовую плиту, сев на табуретку, погрузившись в свои мысли.

Не веря происходящему, он медленно повернулся и в проёме двери кухни увидел свою молодую мать, ну относительно молодую. На вид ей было лет сорок. А её последний образ он запомнил в достаточно пожилом возрасте, когда ей было уже далеко за шестьдесят…

- Ведь говорила тебе вчера, когда ты уходил: Не пей много сынок… Эх!..

- Мама, - он резко метнулся к стоящей женщине, одетой в халат, сильной обнял её и прижался щекой к её голове. – Мама… мамочка…

- Герман, что с тобой? – сильно удивилась Варвара Сергеевна, никак не ожидавшая такого проявления чувств от своего сына.

Лет с пятнадцати он стал всё больше и больше отдалятся от неё, хотя раньше был очень домашним ребенком и требовал постоянной материнской ласки... А вот потом… Она сначала не обратила на это внимание, но со временем пришло понимание неизбежного, и она попытался вернуть всё на круги своя, но сын всё больше отдалялся от неё.

Варвара Сергеевна почти всю свою сознательную жизнь потратила на карьеру, кстати, для того, чтобы обеспечить своего сына лучшей жизнью, как она это понимала, но, к сожалению, да - жизнь действительно стала лучше, материальное положение отличным, но она практически чуть не «потеряла» своего сына.

Как и большинство родителей, которые хотят обеспечить свою и жизнь детей, она совершила однотипную ошибку, а именно: когда сыну исполнилось десять лет, то она, придя в одну государственную организацию товароведом, стала поступательно, но верно подниматься по служебной лестнице. Только это потребовало от неё колоссального количество личного времени, а в особенности времени, которое можно было потратить на собственного сына.

И как раз тогда, когда ему исполнилось десять лет, она стала пахать как проклятая: когда она уходила на работу, то сын еще спал, а когда она возвращалась, то сын – уже спал. Так вот и получилось, что сын практически перестал видеть свою мать. По субботам она отсыпала за всю неделю, в воскресенье – это были те короткие часы, когда она могла пообщаться с сыном. Но этого времени явно не хватало…

Герман в то время, как любой ребёнок, посчитал, что это именно мать стала отдаляться от него, перестав обращать на него внимание, и сам стал становится всё холоднее к матери. И стал воспринимать её лишь как ту, кто может обеспечить его материальными благами. Нет, много он от неё не требовал, хотя имел такие возможности, но их отношения были испорчены на многие годы.

Спустя много-много лет, он понял, что был глупым и полным идиотом. Особенно когда сам стал отцом. Только кто же из людей понимает это в те годы…

А теперь перед ним стола можно сказать молодая мать, которая лично для него реально умерла несколько лет назад! Он сам хоронил её и видел, как её гроб опускается в могилу, а потом его засыпают землей…

- Ладно, сынок, - засмущалась мать от таких проявлений нежности. – Я пойду, - Герман еле отпустил её из своих объятий, а когда она ушла в спальню, то утёр невольные слезы со своих щёк.

Какое-то время он еще стоял посреди кухни, но потом резко кивнул сам себе и ушел в свою комнату. Зайдя в неё, он сильно поморщился, когда внимательно оглянулся!

В те времена он был изрядной свиньей в отношении жилищных условий! Это со временем он перестал переносить какую-либо грязь в тех помещениях, где он проживал или работал. Сейчас он видел перед собой запущенную комнату, ещё и с грязным давно не мытым полом.

Он категорически был против, чтобы мать убиралась у него, обещая, что будет делать всё сам. Но любая уборка всё время откладывалась на неопределённое время, так что его комната была достаточно грязной, что сейчас его дико раздражало. Мать изредка всё-таки прорывалась к нему в комнату и убиралась, что его сильно злило, но сам он убирался ещё реже.

Ещё раз недовольно оглядевшись он заметил висящий на стене перекидной календарь, на котором он всегда отмечал текущий день с самого утра по сложившейся привычке лет с десяти.

- Так, так… Значит сейчас у нас 11 февраля 1997 года и я в Перми, своём родном городе… - задумался он.

И он хорошо запомнил, что 10 числа он со своими друзьями детства очень хорошо «посидели» в одном баре, выпив дикое количество пива, а потом залив это грамм по двести сверху водкой. Вот и чувствовал он себя с дикого похмелья.

Интересное дело, что «перенесся» он сюда из 2020 года.

Почему-то именно тогда, когда он только закончил Уральскую юридическую академию в Екатеринбурге, и после получения диплома вернулся в свой родной город Пермь. И тут же созвонился с друзьями, которые тут же «развели» его на обмывание диплома. Вот вчера и нажрались, как свиньи.

А ведь ему сегодня идти и устраиваться туда, куда он мечтал давно устроится – в городскую прокуратуру на должность следователя.

Помогли «связи» матери, которая на своей должности знала много полезных и значимых чиновников, поэтому у него не было проблем с устройством на работу, на которую он хотел попасть еще с третьего курса академии.

В той, прошлой жизни, по своему возвращению, Герман проработал несколько лет следователем городской прокуратуры, а потом его пригласили в Москву, куда он и переехал, устроившись на должность старшего следователя в Московскую городскую прокуратуру.

Потом было еще много чего: рождение ребёнка, увольнение из прокуратуры, долгая работа в одной частной компании, затем развод с женой, попытка устроится в жизни, а потом смерть матери от инсульта... Теперь он непонятным образом оказался в 1997 году в своём молодом теле и его мать еще жива…

- Блин! Опять всё снова! И на хрена мне это надо?! – размышлял Герман, присев на диван и смотря в грязное немытое окно в своей комнате. – Всё повторить или избрать новый путь?! Это наказание или новые возможности?

Полчаса метаний и размышлений о таком Подарке от судьбы, а потом осознание, что ведь всё не так плохо, как казалось на первый взгляд.

– Какого хрена! – он улыбнулся. - Ведь главное, что мама жива, а жизнь, можно сказать, только начинается, а я тут фигней занимаюсь, - хлопнул он себя по коленям с чувством.

Он бросил взгляд на настенные часы и понял, что проснулся он в шесть утра, что в те времена для него было почти подвигом. А вот в ещё не наступившем для него здесь 2020 году ему было 45 лет, а организм уже начал «пошаливать». Не совсем здоровый образ жизни до сорока лет давал о себе знать. И последние годы он был вынужден подниматься в 6 утра – мочевой пузырь требовал облегчение, несмотря на то, что вечером он не пил воду перед сном.


Скачать книгу "Вернувшийся. СИ" - Альберт Кириллов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание