Третья мировая война еще в сорок пятом или упущенный шанс Сталина - часть шестая

Олег Рыбаченко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:  Олег Рыбаченко и Маргарита Коршунова уже на подходе к ЮАР.   Они громят английскую базу Намибии и как всегда в большом ударе. Такие грозные ребята.

Книга добавлена:
5-11-2022, 13:13
0
247
3
Третья мировая война еще в сорок пятом или упущенный шанс Сталина - часть шестая
Содержание

Читать книгу "Третья мировая война еще в сорок пятом или упущенный шанс Сталина - часть шестая"



Последняя новость по-особому обрадовала немецких ребят: это обозначало, что, скорее всего им предоставят возможность драться за саму Британскую метрополию. А это куда почетнее, чем сражаться пускай в огромнейшей, но полудикой Африке.

Награждал отличившийся батальон, конечно же, сам боевой маршал Константин Рокоссовский. Но поскольку весь отряд почти в триста человек, отмечать самому накладно, то железные звезды второго класса вручили специальные девушки-адъютанты. Мальчишки переоделись в форму, старались казаться выше и взрослее, и при этом бычились, надувались...

Сам маршал СССР лично наградил двоих. Командира Владимира и особо отличившегося Дмитрия. Они получили очень ценные, особенно в плане престижности звезды Героя первого класса. Этот знак отличия еще не успел обесцениться частотой награждения, а для пацанов - это вообще такой повод для гордости!

Хотя, конечно же, рыцарский крест был бы престижнее, да и побольше в размерах.

Димка, впрочем, шепнул Даньке:

- Я бы предпочел бы золотую звезду героя СССР Рыцарскому кресту!

Его друг ответил:

- А кому нужен крест, особенно на могилу!

При награждении играл марш военный оркестр, а девушки исполнили народный Российский танец, лихо, задирая босые, изящные не смотря на трудные переходы ноженьки.

На этом, впрочем, все окончилась, парней отправили строем на мощный транспорт. Константин Рокоссовский по этому поводу даже возмутился:

- А стоит ли жечь столько бензина, ради перемещения батальона молокососов. Во Франции вполне хватает кадровых дивизий, из опытных бойцов, чтобы не бросать детей в очередную бойку.

Генерал-адъютант по этому поводу высказал предположение:

- Тут я думаю несколько факторов. Первое: возможно Сталин считает, что таким образом он оказывает малолеткам-бойцам честь. И действительно мальчишкам было бы очень досадно, если бы штурм Лондона прошел бы без них. Второе: сам факт - мальчики сражаются, как герои должен подбодрить наших взрослых и вызвать чувство робости у англичан. Ну и третье: возможно через пару недель третья мировая кончиться, и было бы жестко не дать отличившимся бойцам сыграть свой последний победный аккорд!

Боевой маршал СССР посмотрел на вяло шевелящего хвостом павлина и заявил:

-Что же? Возможно, ты и прав! Вот меня тоже коробит, что отправили в жаркую Африку, где летом просто мука, вместо того, чтобы штурмовать Туманный Альбион. И это хотя я и пытаюсь скрыть, даже очень задевает. Вот Жукову гросс-маршала дали, а за что спрашивается?

Генерал с хитринкой ответил:

- Видимо за то, что он никогда не позволял себе осуждать те или иные решения Сталина!

В транспорте был довольно уютно, играла музыка, стояли кадки со свежесорванными цветами. Мальчишки развлекались игрой в карты, домино, шахматы на отжимания и приседания... Лететь был довольно долго, а крейсерская скорость, самого большого транспортного самолета Второй мировой войны чуть меньше трехсот километров в час.

Димка и Данька сыграли пару партий в уже знакомые шахматы фюрера, но затем им это надоело. Вот карты показались примитивом, но почему не сыграть в стиле блиц в традиционные индийские шахматы.

Маленькие швейцарские часы были на месте и, ставя по три минуты на партию, можно было хорошенько наиграться.

Однако и тут Димка все время выигрывал, просто даже до неприличия легко. А что мальчишка в быстром темпе прочитал теорию дебютов целый информатор, да еще домыслил свое. Он просто сражу же зажимал и решал дело матовой атакой. Другие не знали ни теории, ни обладали такой высокой скоростью расчета.

Это было одностороннее избиение в стиле блиц, и в результате даже вспыхнула потасовка, когда один с рослых немецких мальчиков запустил в Димку фигурами. Тот точным ударом кулака, в нокаутирующую точку подбородка заставил противника упасть.

Началась, было, свалка, часть ребят заступилась за героя-звездоносца Димку, а часть за своего...

Вмешательство командира, Владимира, открывшего по дерущимся огонь белой пеной из огнетушителя остановило побоище.

После это пацаны пожали друг другу руки и Димка в знак примирения, исполнил песню:

Наша Отчизна - дивной красы;

Пышно цветет - ярким радостным садом!

Битвы суровой - злые часы;

Но победить супостатов всех надо!


Ведь пораженье - хуже, чем смерть,

Нет жизни, знайте в рабстве кромешном!

Адскую нечисть - надо стереть,

Чтобы зажглась, звезда в сердце надежда!

Пушки грохочут, стрел автомат,

Вот и линкор раскололся на части!

Да истекает кровью солдат,

Мир ведь сахар, бой настоящий!


Матери плачут - пали сыны,

Вал похоронок - бурным потоком!

Кто-то получит земли-чины,

Кто-то же будет в клетке со стоном!


Знай на войне - штык как названный брат,

Часто порой остается защитой!

Если заклинил твой автомат,

Значит, работай словно дубиной!


Земли России, бор и луга:

Пахнут ромашки, запах клубники!

Крови течет водопадом руке,

Ну а на трупах, цветут гвоздики!


Надо все это нам защищать,

Чтобы смеяться детям всем громко!

Чтобы экзамен сдали на пять,

Чтоб не пришлось уходить в самоволку!


Скоро же финиш, боли конец,

Верю достигнуть люди бессмертья!

Кто сумел выжить, тот молодец,

Будет нас счастье: верьте, мне верьте!

Димка закончил песенку и все очень рьяно и дружно ему аплодировали.

После чего белобрысый певец Дмитрий Ракетный, вполне политкорректно проиграл партию в шахматы и сделал сто штрафных отжиманий. На этом и успокоились.

В Сицилии все же пришлось сделать дозаправку, и мальчишки во время её еще успели поиграть в футбол. Правда в весьма своеобразный, ближе к американскому, то есть с толчками и подножками, чем к английскому. Да и народа разом играло намного больше, чем в стандартных партиях.

Но впрочем, так было даже веселее и полезнее с точки зрения военных навыков. А что борьба основа боев без правил.

Затем опят перелет, до Парижа... Обошлось без особых происшествий, а высадка прошла ночью.

Мальчишки вышли налегке, после жаркого салона голые по пояс, стараясь продемонстрировать завидный рельеф мускулатуры. Но после жгучей Африки ночной Париж кажется прохладным. Пацаны трясутся, и натягивают полевую форму СС.

После чего им разрешают немного прогуляться по роскошному городу. Дмитрий тихо сказал своему другу Даньке:

- Какой восхитительный город, особенно Эйфелева башня. Давай заберемся на её и, посмотрим на Париж с высоты птичьего полета.

Данька согласно кивнул:

- Это было бы лучше всего! Знаешь, я вот считал Москву лучше и краше любого города кроме Парижа... Тьфу нас еще за это посадят! Комплимент врагам-капиталистам!

Димка хитренько прищурился:

- Тут некому доносить... А посадить вполне могут меня за железную звезду первой степени. Ладно, пошли к башне!

У входа возникла заминка, Димку не поверили, что у него такого юного бойца настоящий железный крест первой степени. Данька, в общем, выглядел куда убедительней. Но все обошлось и парней пропустили бесплатно. Они по ступенькам быстро вскарабкались на самый верх и там решили развлечься хождением на руках по парапету. А что этот трюк обычно исполняют трюкачи за деньги, а значит...

Забавно получилось, под тобой бездна, в которую ты бесстрашно смотришь, и множества огней. По прибытию фюрера немцы обрели такую уверенность, что полностью отключили светомаскировку. Так что Париж, несомненно, был прекрасен, а если смотреть на него вверх ногами, то вдвойне. А пацаны при этом смеялись и переговаривались на ходу.


Скачать книгу "Третья мировая война еще в сорок пятом или упущенный шанс Сталина - часть шестая" - Олег Рыбаченко бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Третья мировая война еще в сорок пятом или упущенный шанс Сталина - часть шестая
Внимание