Индия, Судан, Южная Африка. Походы Британской армии

Уинстон Черчилль
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В этой книге под одной обложкой объединены четыре ранних произведения Уинстона Черчилля, посвященные ярким эпизодам колониальных войн Британской империи в период с 1897 по 1900 г. Черчилль принимал в них участие в качестве боевого офицера, а позже — военного корреспондента газет «Таймc» «Дейли мейл». Содержание: История малакандской действующей армии Война на реке От Лондона до Ледисмита Поход Яна Гамильтона

Книга добавлена:
24-12-2022, 06:19
0
391
61
Индия, Судан, Южная Африка. Походы Британской армии
Содержание

Читать книгу "Индия, Судан, Южная Африка. Походы Британской армии"



29 октября 1899 г.

Наконец-то новости! Этим утром мы увидели парус — большой идущий навстречу нам пароход, кто знает, с какими известиями на борту, поднявший паруса, чтобы поймать потоки ветра. Мы столпились на палубе, на незнакомца тут же были направлены телескопы, полевые бинокли и камеры. Пароход прошел от нас примерно в двухстах ярдах, и в этот момент его команда, издав три приветственных крика, подняла длинную черную доску, на которой белой краской было написано:

Послышался общий вздох. Образовалась дюжина групп, все обсуждали новости. Тем временем суда разошлись, и вскоре направлявшийся в родную гавань пароход остался у нас за кормой.

Так значит, сэр Пенн Саймонс убит! Что же, никто не отдал бы свою жизнь с большей радостью при таких обстоятельствах. Двадцать лет назад только случайность спасла его во время бойни в Исандхлване, и Смерть в один день повысила его в звании от младшего офицера до старшего капитана. Государству нужны такие люди, и пусть оно обретет других, подобных ему!


Скачать книгу "Индия, Судан, Южная Африка. Походы Британской армии" - Уинстон Черчилль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Биографии и мемуары » Индия, Судан, Южная Африка. Походы Британской армии
Внимание